Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2019

«Вместо семьи и друзей — психоз»: сенатор объяснил идею закрывать супермаркеты по выходным

Член Совета Федерации России Алексей Кондратьев предложил ограничить работу крупных супермаркетов в выходные дни — с вечера пятницы по утро понедельника.

Москва, 19 февраля. Член Совета Федерации России Алексей Кондратьев предложил ограничить работу крупных супермаркетов в выходные дни — с вечера пятницы по утро понедельника. Сенатор считает целесообразным организовать работу больших супермаркетов по европейскому образцу, об инициативе он рассказал Агентству городских новостей «Москва».

Коллега Кондратьева по верхней палате парламента Сергей Лисовский пару лет назад уже выносил подобную идею на суд общественности, но тогда правительство ее не поддержало. В интервью Федеральному агентству новостей Лисовский прокомментировал инициативу Кондратьева.

«Это веление времени, мы к этому придем, — объяснил идею закрывать супермаркеты по выходным член Совфеда РФ. — Просто, к сожалению, мне кажется, правительство не до конца понимает опасность вот этого массового психоза, когда у нас в выходные дни люди, вместо того, чтобы общаться, заниматься семьей, детьми, друзьями, просто собственным здоровьем, носятся по магазинам, совершенно не имея средств на покупки».

«Вместо семьи и друзей — психоз»: сенатор объяснил идею закрывать супермаркеты по выходным

По словам первого заместителя председателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,  этот «психоз выходного дня» можно назвать заболеванием. Поэтому Лисовский не теряет надежды, что рано или поздно его идея претворится в жизнь.

«Все мои предложения, которые я делал, всегда в конечном итоге были реализованы, — отметил Лисовский. — Просто предложение должно созреть».

На вопрос о том, консультировался ли с ним Кондратьев, входящий в Комитет СФ по науке, образованию и культуре, на эту тему, Лисовский ответил коротко: «Мы общаемся». Также он заявил, что в других странах такие идеи успешно осуществляются.

«В Польше уже приняли закон «выходного дня», в Индии тоже, — перечислил пару примеров сенатор. — Весь мир идет к этому. И дело тут не в копировании Запада, дело в понимании опасности данных тенденций, и все».

Напомним, ранее сенатор Алексей Кондратьев предложил ограничивать время работы супермаркетов по выходным. Так, уточнил, автор инициативы делают, например, Германии. 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net