Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2019

Национальную стрелковую ассоциацию США заподозрили в связях Россией

0

Два члена палаты представителей американского конгресса начали расследование связей Национальной стрелковой ассоциации (NRA) США с гражданам России, близкими к Кремлю. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на копию письма исполнительному директору NRA Уэйну Лапьеру от демократов Теда Лью и Кэтлин Рай.

Конгрессменов, как отмечает телекомпания, интересуют данные о поездке членов стрелковой ассоциации в Москву, которая состоялась в 2015 году. Также законодатели потребовали информацию о финансировании NRA предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016 году.

«Мы обеспокоены тем, что NRA не желает полностью раскрыть информацию о поездке в ​​Москву в декабре 2015 года. Кроме того, мы озабочены и тем, что то же самое можно сказать и на счет других обвинений, выдвинутых против ассоциации и ее связей с Россией», — приводится выдержка из письма.

Также Лью и Рай задались вопросом, сколько денег Национальная стрелковая ассоциация получила от России или связанных с ней физических или юрлиц во время предвыборного цикла, и использовала ли она эти деньги на финансирование кампании.

МИД ответил на публикацию о влиянии Бутиной на выборы президента США

В сентябре прошлого года ABC News сообщил, что задержанная в США россиянка Мария Бутина пыталась организовать встречу делегации высокопоставленных представителей Национальной стрелковой ассоциации (NRA) с главой МИД России Сергеем Лавровым.

​В одной из переписок, оказавшихся в распоряжении телеканала, сотрудники NRA обсуждают грядущую поездку в Россию и пересылают друг другу сообщение от организатора поездки Марии Бутиной. «Почти все ваше расписание готово. Мы ждем ответа от Министерства иностранных дел — господин Лавров хотел бы с вами встретиться, и мы работаем, чтобы сделать это возможным», — привел ABC сообщение, которое приписывает Бутиной.

Мария Бутина была задержана в Соединенных Штатах 15 июля прошлого года. Ей предъявили обвинения в сговоре, незаконной работе в качестве иностранного агента, незаконном лоббировании. На территории США она находилась по студенческой визе.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net