Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2019

Россия опять без медалей в биатлоне, 40-й гол Овечкина, поражение «Реала», рекордное удаление Рамоса и другие новости утра

1. «Реал» проиграл «Жироне» и теперь отстает от «Барселоны» в Ла Лига на девять очков – при Лопетеги такого не было! Более того, «Реал» впервые за шесть лет проиграл 11 матчей в сезоне.

Капитан мадридцев Серхио Рамос заработал красную карточку. Удаление стало для него 25-м за «Реал» и 20-м в примере – это рекорд не только для клуба и испанского чемпионата, но и вообще в топ-5 европейских первенств. Солари объяснил удаление Рамоса «издержками профессии».

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари прокомментировал поражение от «Жироны» (1:2) в матче чемпионата Испании.

– Жаль, что мы потеряли очки, а прямые конкуренты выиграли. Мы хорошо наверстывали упущенное, но сейчас мы потеряли три очка.

Мы доминировали в первом тайме, у нас были моменты забить снова.

Во втором тайме «Жирона» прессинговала очень хорошо и рисковала. Нам не хватало ясности и энергии, чтобы забить больше.

«Реал» играл после серии очень сложных матчей, и, вероятно, мы заплатили за это во втором тайме.

– Не потерял ли «Реал» шансы на победу в Ла Лиге?

– Вовсе нет, мы все еще сражаемся в трех турнирах. На следующей неделе у нас еще одна игра.

Каждый матч сложный. Не имеет значения, где располагается соперник в турнирной таблице, мы это увидели сегодня.

Поэтому мы должны попытаться выиграть снова, чтобы сократить отставание.

– Как оцените выступление Марсело?

– Он хорошо играл.

– Как прокомментируете удаление Серхио Рамоса?

– Это издержки профессии, – сказал Солари.

Не лучше дела и у вице-капитана «Реала» Марсело – команда одержала всего одну победу в девяти последних матчах Ла Лиги, когда бразилец выходил в стартовом составе, и шесть раз проиграла.

2. Биатлон. В смешанной эстафете на восьмом этапе Кубка мира сборная России заняла седьмое место. Победили французы. Евгений Гараничев пропустил гонку из-за простуды.

Кубок мира. Смешанная эстафета. Франция победила, Германия – 2-я, Россия – 7-я. Для первого места им даже не нужен Фуркад

Российский биатлонист Евгений Гараничев пропустит смешанную эстафету на 8-м этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити, сообщает «Тюменская арена».

Позднее эту информацию подтвердил тренер сборной России Сергей Белозеров.

Причиной снятия с гонки стала простуда. Отмечается, что болезнь не слишком серьезная, однако тренеры приняли решение не ставить спортсмена на эстафету. На первом этапе Гараничева заменит либо Александр Поварницын, либо Эдуард Латыпов, либо Юрий Шопин.

Накануне Гараничев опоздал на старт пасьюта и был вынужден пропустить гонку.

Смешанная эстафета на этапе в США начнется в 00.05 по московскому времени (18 февраля). За Россию также побегут Александр Логинов, Лариса Куклина и Маргарита Васильева

Источник — Тюменская Арена

Итальянцы Лукас Хофер и Доротея Вирер одержали победу в сингл-миксте, Сергей Корастылев и Ульяна Кайшева – 11-е. Как и днем ранее, российские спортсмены остались без медалей.

Кубок мира. Сингл-микст. Хофер и Вирер победили, Корастылев и Кайшева – 11-е. Итальянцы и тут лучше всех. А нашим повезет в следующий раз

3. На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в гонке на 15 км победу одержал россиянин Александр Большунов, его соотечественник Александр Бессмертных занял третье место.

Александр Большунов стал победителем этапа КМ по лыжным гонкам в Конье в гонке классическим стилем с раздельным стартом на 15 км. 1. Большунов 2. Нисканен 3.Бессмертных

В гонке на 10 км классикой лучшей стала Кертту Нисканен. Наталья Непряева заняла третье место, Юлия Белорукова – четвертое, Алиса Жамбалова – пятое.

4. На женском теннисном турнире в Дубае прошлогодняя финалистка Дарья Касаткина победила Магдалену Фрех. Все результаты дня – здесь.

5. «Интер» одолел «Сампдорию» в матче 24-го тура серии А и немного приблизился в таблице к потерявшему очки «Наполи». Мауро Икарди опять не попал с состав «нерадзурри» и смотрел игру с трибуны.

6. НХЛ. «Вашингтон» уступил «Анахайму» (2:5), но Александр Овечкин забил 40-й гол в сезоне – в 10-й раз за карьеру. Он всего лишь 4-й игрок в истории лиги с таким достижением.

«Питтсбург» обыграл «Рейнджерс» (6:5). Евгений Малкин оформил дубль, эти голы стали для него 17-м и 18-м в сезоне.

Владимир Тарасенко настолько горяч, что ему, а точнее его броску NHL Network посвящает целый аналитический разбор. Эксперты Майк Рапп и Брайан Лоутон объяснили, за счет чего Тарас уничтожает вратарей даже в тех случаях, когда никто не закрывает обзор.
Особенность Тарасенко в том, как он управляет своим телом перед броском. До последнего момента нападающий ни одним движением не выдает свои дальнейшие намерения, и вратари не могут прочитать, куда именно отправится шайба. А кистевой у Владимира такой, что среагировать очень сложно. Согласен, звучит слишком очевидно, но когда об этом с таким восхищением говорят парни, у которых больше тысячи матчей в НХЛ на двоих, верится, что у Тараса реально особенный дар.
А вот и цифроподтверждение. С момента дебюта в НХЛ в сезоне-2012/13 Тарасенко забил больше всех голов бросками с кистей во всей лиге - 149. У Патрика Кэйна 139, у Тавареса - 128.
https://www.youtube.com/watch?v=hMqV-u3iRik

7. Матч всех звезд НБА. Команда Янниса Адетокумбо уступила команде Леброна Джеймса – 164:178. Кевин Дюрэнт признан MVP.

8. Свой Матч всех звезд с данками, трехочковыми и Татьяной Тарасовой провела и Единая лига ВТБ. «Звезды Мира» одержали победу над «Звездами России». Серхио Родригес был признан признан MVP матча.

Разыгрывающий «Сборной Мира» и ЦСКА Серхио Родригес признан MVP Матча всех звезд Единой лиги ВТБ, который прошел в воскресенье в Москве.

20 очков и 5 передач испанца помогли его команде одержать победу над «Сборной России» со счетом 118:115.

Самым результативным игроком встречи стал армеец Андрей Воронцевич, набравший 30 очков.

https://www.instagram.com/p/Bt_afYKnRbn/?utm_source=ig_embed

9. В КХЛ в единственном матче дня «Сочи» обыграл минское «Динамо». Команда Сергея Зубова одержала третью победу подряд и поднялась на седьмое место на Западе.

ХК «Сочи» делает шаг к плей-офф.

10. Назначены судьи на предстоящие матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Турок Джюнейт Чакир обслужит игру «Барселоны» с «Лионом», а итальянец Джанлука Рокки будет судить встречу «Ливерпуль» – «Бавария».


УЕФА назначил судей на два матча 1/8 финала Лиги чемпионов, которые пройдут 19 февраля.

Игру между «Лионом» и «Барселоной» обслужит бригада арбитров из Турции.

Главным судьей назначен Джюнейт Чакир, его ассистенты – Бахаттин Дуран и Тарик Энгюн.

Четвертый арбитр – Халис Эзкахья.

Видеоассистенты рефери – Данни Маккели и Камфус Йохем из Голландии.

На другой матч вторника «Ливерпуль» – Бавария» назначены итальянские судьи.

Главный арбитр – Джанлука Рокки, его ассистенты – Филиппо Мели и Маттео Пассери.

Четвертый арбитр – Паоло Валери.

Видеоассистенты рефери – Массимилиано Иррати и Марко Гвида.

Источник — официальный сайт УЕФА

11. Криминальная хроника. Воры похитили из дома полузащитника «Барселоны» Кевина-Принса Боатенга имущество на 300 000 евро во время матча с «Вальядолидом».

Полузащитник «Барселоны» Кевин-Принс Боатенг был ограблен.

По информации Mundo Deportivo, воры проникли в дом 31-летнего футболиста, пока он находился на матче 24-го тура чемпионата Испании с «Вальядолидом» (1:0).

Злоумышленники похитили драгоценности и деньги. Ущерб оценивается в 300 тысяч евро.

Источник — Mundo Deportivo

12. ВАР во всей красе. В матче чемпионата Италии судья отменил гол СПАЛ, чтобы назначить пенальти в их ворота через 4 минуты после фола.

В матче СПАЛ – «Фиорентина» случилось, кажется, самое свирепое в истории вмешательство VAR. Как там с духом футбола?

1⃣ 73 минута. Кьеза падает в штрафной. Пенальти нет, 1:1
2⃣ 74 минута. СПАЛ забивает в ответной атаке. Счет 2:1.
3⃣ 75-77 минута. Судья идет смотреть VAR насчет фола на Кьезе.
4⃣ 78 минута. Судья отменяет гол СПАЛа и назначает пенальти в их ворота за фол 5-минутной давности.
5⃣ 79 минута. Фиорентина забивает. Счет 1:2.
Затем СПАЛ окончательно расклеился и в итоге проиграл 1:4

Цитата дня.

«Карелина, Роднину и Третьяка никто не критикует. Они приносят большую пользу обществу». Павел Колобков объясняет, почему спортсмены в Госдуме – это хорошо.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Москве
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net