Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2019

Александр Зотов: "Если суд оправдает Кокорина и Мамаева, "Зенит" и "Краснодар" должны будут им заплатить"

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов прокомментировал ситуацию с правовым регулированием контрактов Павла Мамаева и Александра Кокорина. В среду Тверской районный суд Москвы продлил до 8 апреля содержание под стражей футболистов "Краснодара" и "Зенита".

  Суд продлил арест Кокорина и Мамаева до 8 апреля. Подробности заседания - Мамаев и Кокорин состоят в профсоюзе? Может, их представители обращались вам? - Я уже говорил, что в профсоюзе ни тот, ни другой не состоят. Сейчас их делами занимаются адвокаты по уголовным делам. Наша роль минимальна, поскольку никаких особых движений в трудовых отношениях соответственно с "Краснодаром" и "Зенитом" не происходит.  - Есть информация, что тот же "Краснодар" сейчас не платит Мамаеву зарплату, считая, что он прогуливает свою работу. Разве это законно? - В данной ситуации работодатель имеет право не выплачивать зарплату, так как работник фактически на работу не ходит и трудовую функцию не исполняет. Думаю, здесь надо ждать решение суда. Если суд признает их виновными, какие могут быть вопросы? Но если суд их вдруг оправдает, то клубы будут обязаны продолжать выполнять предусмотренные их трудовыми контрактами обязательства. Футболисты также смогут требовать от государства выплатить полагавшиеся им за время вынужденного простоя деньги. Нужно дождаться решения суда и смотреть, как ситуация будет складываться. В том числе как клубы будут вести себя от отношению к футболистам. - То есть начнут выплачивать положенные им деньги или нет? - Если гипотетически представить, что суд не нашел состав преступления в действиях Кокорина и Мамаева, соответственно люди выходят без вины виноватыми. Соответственно, почему они должны страдать, в том числе финансово? - Вообще контракты футболистов обычно полностью соответствуют ТК РФ? - В целом - да, если бы они не соответствовали, то это были какие-то незаконные соглашения. Но есть определенные нюансы, связанные со спецификой футбола - трудовые договора составлены с элементами гражданско-правовых отношений. Общий формат и канву договоров предлагает регламент ФИФА. Есть свои нюансы, связанные с трансферными окнами, с расторжением трудовых договоров, с компенсацией за футболистов моложе 23-х лет. Вообщем есть свои особенности. (Александр Рогулев) Кокорин и Мамаев заключены в СИЗО 8 октября по обвинению в избиении федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net