Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Неналог для самозанятых

0

Так называемый налог на самозанятых на самом деле вовсе никакой не налог. Это льгота. Так сказал человек, не верить которому у нас нет ни малейших причин.

Неделю назад Госдума приняла в третьем чтении х законопроект о введении налога для самозаняты. Эксперимент начнется уже в 2019 году. О новом налоговом режиме, который «позволит решить множество проблем», в интервью «Ведомостям» рассказал руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Согласно принятому закону, налог устанавливается в размере 4% при работе с физлицами, 6% – при работе с ИП и юрлицами. Эксперимент пройдет в Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан, а ставка налога будет зафиксирована на 10 лет, до 2029 года.

«Это не новый налог на самозанятых, это новый налоговый режим. Это, если хотите, новая налоговая льгота для граждан, которых можно отнести к самозанятым. Потому что до сих пор по Налоговому кодексу они, как и все российские резиденты, должны были платить налог по существенно более высокой ставке – 13%. Скажите, 4%, которые государство считает общественно разумной платой за возможность жить в цивилизованном обществе», – это много?», – заявил глава ФНС.

По словам Мишустина, его ведомство проводило опрос, почему фрилансеры скрывают свои доходы. «Угадайте, что было на первом месте? Нежелание регистрироваться ни в налоговой инспекции, ни где-то еще, куда-то приходить. Второе – нежелание заполнять декларации, иметь дело с налоговой отчетностью. Третье – страховые взносы, которые в конце года нужно платить во всех льготных режимах. Четвертое – высокая ставка налога, в частности 13%, хотя она одна из самых низких в мире», – рассказал он.

«В первый год эксперимента мы будем внимательно смотреть, как он проходит. И когда будем принимать расширенный закон для всех регионов, подумаем над изменением каких-то норм», – заверил Мишустин. Сейчас же налоговики обсуждают введение годичного моратория на штраф за сокрытие выручки.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net