Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

​Страны СНГ обмениваются информацией о террористах, заявил Патрушев

0
Страны СНГ ведут обмен аналитической информацией о ситуации вокруг международных террористических организаций "Исламское государство"*, "Аль-Каида"* и аффилированных с ними структур в афгано-пакистанском приграничье и на Ближнем Востоке, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В среду в Москве проходит ежегодная встреча секретарей советов безопасности государств-участников СНГ, сообщила пресс-служба аппарата СБ.


"Секретари советов безопасности обсуждают направления совместной работы по пресечению финансирования террористической деятельности, в том числе противодействию легализации доходов, полученных преступным путем.​ Также в повестку дня встречи включены иные актуальные вопросы обеспечения региональной безопасности на пространстве СНГ, тематику международного сотрудничества по линии советов безопасности", — отмечается в сообщении.


​Открывая заседание, Патрушев отметил, что повестка дня встречи содержит проблемы по общим для государств-участников СНГ угрозам и вызовам и представляют взаимный интерес.

"Николай Патрушев подчеркнул, что с момента проведения подобной встречи в 2017 году государства СНГ организовали обмен аналитической информацией о ситуации вокруг "Исламского государства"*, "Аль-Каиды"* и аффилированных с ними структур в афгано-пакистанском приграничье и на Ближнем Востоке", — говорится в сообщении.

Также Патрушев сообщил, что прошли встречи министров иностранных дел СНГ на площадке Совета Безопасности ООН для обсуждения тематики, касающейся построения регионального партнерства в Центральной Азии. Отработаны совместные мероприятия по пресечению деятельности членов международных террористических организаций в ходе командно-штабных и практических учений антитеррористической направленности. Дополнительное развитие получило военно-техническое сотрудничество.​

Помимо секретарей Совбезов стран СНГ, в заседании участвуют председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, и. о. генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, представители советов безопасности, министерств, ведомств и научных организаций государств-участников СНГ.

Источник: РИА Новости





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net