Задолженность за газ и газораспределительные станции. Губернатор Подмосковья и глава «Газпрома» обсудили рабочие вопросы
Губернатор Московской области встретился с главой «Газпрома». Андрей Воробьев и Алексей Миллер обсудили рабочие вопросы.
Один из них — погашение задолженности Подмосковья за газ. По словам главы региона, сегодня эта проблема решена — задолженность год от года неуклонно снижается. Еще один вопрос касался модернизации двух газораспределительных станций «Дубна» и «Пушкинская». По словам Андрея Воробьева, «Газпром» окажет поддержку в их расширении.
«Очень рассчитываю, что мы в 2019 году спроектируем модернизацию этих газораспределительных станций, а в 2020-м запустим. Таким образом, новые инвесторы могут приходить, вкладывать деньги, создавать новые рабочие места и развивать экономику нашей страны и Московской области в частности», — заявил губернатор региона.
