В Слюдянке задержали 500 кг черной икры
Иркутская область, НИА-Байкал — На стационарном посту полиции «Рубеж» в Слюдянке 20 ноября госинспекторы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия совместно с сотрудниками ГИБДД остановили для досмотра грузовой автомобиль Вольво с полуприцепом. Проверяющие обнаружили нелегальный груз — 500 кг черной икры, — которую пытались провезти из Хабаровска в Москву без соответствующих ветеринарно-сопроводительных документов.
Водитель большегруза привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Допущено нарушение требований п. 3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589.
Икра задержана сотрудниками полиции до выяснения всех обстоятельств происхождения груза и принятия правового решения, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.
