Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Минтруд предложил лишать муниципальных депутатов должности в связи с утратой доверия

0
21.11.2018 12:02. Агентство "Москва".

Министерство труда и социальной защиты населения РФ предлагает прописать в законодательстве норму, согласно которой депутатов на местном уровне можно будет уволить в связи с утратой доверия. Такое предложение озвучил директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда Дмитрий Баснак в ходе круглого стола «Практика применения законодательства РФ в части включения сведений в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия».

«В реестре попадаются депутаты, по субъектовым депутатам не помню, но муниципальные есть. Если посмотрим 131 закон (Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» - прим. Агентства «Москва»), у нас досрочное прекращение полномочий возможно для депутата в том случае, если он нарушает законодательство. Нигде нет нормы о том, что он увольняется за утрату доверия, в 131 законе нет. Однако субъекты направляют такие данные. Нужно корректировать законодательство. Лучше внести коррективы, если депутаты увольняются или освобождаются от должности за утрату доверия, значит такое основание должно быть прописано в законе», - Д.Баснак.

Он пояснил, что в регионах ссылаются на два закона при принятии решения об увольнении депутатов: на Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Федеральный закон «О противодействии коррупции».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net