Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Июль
2021

Новости за 05.07.2021

Диетолог дал советы по питанию пациентам с COVID-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Пациентам с коронавирусом посоветовали заменить мясо на рыбу. Пациентам, зараженным COVID-19, следует внести коррективы в свой рацион, заявил в интервью ТАСС главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. В первую очередь им следует отказаться от употребления мяса в пользу рыбы. Также полезно есть молочные продукты. По словам специалиста, это позволит активизировать процесс выработки антител к вирусу. Дело в том, что в рыбе и молочных продуктах содержится большое количество белка.... Читать дальше...

Банк ЗЕНИТ провел первый хакатон ZENITON

«Банк ЗЕНИТ» 

Банк ЗЕНИТ совместно с Университетом Иннополис провел первый хакатон ZENITON. Призовой фонд составил 200 тыс. рублей. Двухдневный финал прошел в формате очного митапа на площадке Университета Иннополис.

Читать дальше...

Мосбиржа откажется от офиса вблизи Кремля из-за частичной «удаленки»

Блог сайта «Банки.ру» 

Московская биржа в течение нескольких лет откажется от аренды офиса на столичной Воздвиженке, расположенного в нескольких сотнях метров от Кремля. Об этом РБК рассказал глава Мосбиржи Юрий Денисов.

Читать дальше...



Сандогора претендует на звание самой красивой деревни России

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк стал генеральным партнером экспедиции «Поволжье», которую проводят Федеральное агентство по туризму и Ассоциация самых красивых деревень и городков России(АСКДР) В ходе экспедиции список самых красивых населенных пунктов пополнится новыми представителями из центральной части России и Поволжья, будут открыты новые туристические маршруты.

Читать дальше...

Семейная ипотека в Газпромбанке доступна в том числе для заемщиков с одним ребенком под 5,2%

Блог сайта «Банки.ру» 

Газпромбанк расширил действие «Семейной ипотеки»: теперь оформить ипотечный кредит с господдержкой могут в том числе граждане РФ с одним ребенком, рожденным с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Об этом в понедельник сообщили в кредитной организации.

Читать дальше...

СберЛогистика открыла в Санкт-Петербурге распределительный центр для хранения продуктов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Логистическая компания СберЛогистика (входит в Экосистему Сбера) открыла третий распределительный центр для хранения и обработки продуктов питания и их дальнейшую отправку. Новый склад класса «А» площадью около 11,5 тысяч м2 оснащён зоной для сортировки и мульти режимными камерами хранения. Распределительный центр находится в городе Санкт-Петербург, поселок «Шушары» на Московском шоссе. Александр Трапезников, генеральный директор компании СберЛогистика: «Мы активно наращиваем складскую инфраструктуру. Читать дальше...

Ethereum корректируется от локальных максимумов на пару с биткоином

Stock Markets Group 

После двух дней роста по примеру биткоина, курс Ethereum, который ранее в понедельник достиг 2,5-недельных максимумов на отметке 2387 долларов, вышел на отрицательную территорию. Встретив поддержку на уровне 2240 долларов, вторая по размеру рыночной капитализации цифровая валюта сократила внутридневные потери, что указывает на умеренный характер оказываемого сегодня давления на рынке. Все внимание сейчас направлено на предстоящий хардфорк в сети Ethereum Classic, который запланирован на 21 июля.... Читать дальше...



Россиян предупредили о новой схеме дистанционного хищения денег

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России выявили новую схему дистанционного хищения денег. Россиян предупредили о новой мошеннической схеме кражи денежных средств. Ее суть заключается в том, что злоумышленники размещают в интернете объявления о продаже объектов недвижимости, машин и медицинских масок. Аферисты просили покупателей сначала доказать свою платежеспособность. Мошенники убеждали пользователей в том, чтобы они с помощью определенных платежных систем перевели деньги своим знакомым, а затем выслали квитанцию о проведенной операции. Читать дальше...

Банк ЗЕНИТ повысил доходность по рублевым вкладам

«Банк ЗЕНИТ» 

Банк ЗЕНИТ повысил ставки по депозитам для частных лиц на 0,4 п.п.

Максимальная доходность по вкладу «Баланс» составит 5,34 % на срок 400 дней. Минимальная сумма депозита — 30 тыс. рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно с зачислением на счет по вкладу (капитализация) либо на текущий или карточный счет.

Также банк улучшил условия по вкладу «Доход в ЗЕНИТе». Клиенты могут открыть вклад по ставке 5,4 % годовых на срок 700 дней. При досрочном расторжении вклада с 351-го дня действует ставка 4,5 %. Читать дальше...

«Эксперт РА» подтвердило Северному Народному Банку рейтинг «ruB+», ухудшив прогноз

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Северного Народного Банка на уровне «ruB+». По рейтингу установлен «негативный» прогноз (ранее действовал «стабильный»), сообщается в релизе.

Читать дальше...

Рублю предрекли в ближайшее время падение по ряду причин

Stock Markets Group 

Рубль, который в моменте касался минимумов шестинедельной давности, к концу торгов пятницу смог укрепиться на общем отступлении доллара вслед за выходом неоднозначного отчета по рынку труда. Против «американца» сыграли недостаточно сильные данные по зарплатам, которые в свою очередь умерили опасения относительно инфляционного давления и, соответственно, преждевременного ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Это в сочетании с высоким ключевым показателем занятости сыграло на руку и нашей валюте, и сырьевым площадкам.

Москва и Санкт-Петербург вошли в топ-10 мирового рейтинга городов по росту цен на жилье

Блог сайта «Банки.ру» 

Москва и Санкт-Петербург вошли в топ-десятку мирового рейтинга городов по росту цен на жилье в I квартале 2021 года, свидетельствуют данные исследования Knight Frank.

Читать дальше...

"Финам" открыл торговую идею: покупать акции "Газпром нефти" с целью 488 руб

Финмаркет 

"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "Газпром нефти" с целью 488 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 4-12 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 9,4%, стоп-приказ: 420 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.

Жара привела к увеличению численности ос в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Из-за жары в Петербурге выросла численность ос. Установившаяся в Петербурге жара привела к тому, что в городе выросла численность ос. Теперь гнезда этих насекомых можно найти даже в земле, сообщил в интервью изданию «Невские новости» председатель общественной организации «Объединение садоводов России», руководитель регионального отделения профсоюза садоводов России Александр Ханенко. По словам эксперта, осы вьют гнезда даже на дачных сараях и чердаках. Осы играют очень важную роль в природе. Они регулируют популяцию других насекомых. Читать дальше...

В Госдуме предлагают освободить от налога вклады части пенсионеров

Блог сайта «Банки.ру» 

Группа депутатов от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект об освобождении неработающих пенсионеров от НДФЛ с процентных доходов по банковским вкладам, несмотря на отрицательное заключение правительства, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Tesla держать

finanz.ru 

Аналитики UBS AG рекомендуют держать акции Tesla с целевой ценой $ 660,00. С учётом последней котировки - потенциал роста акций компании составляет ∞%.

Врач Краснова перечислила гражданам РФ запрещенные для вакцинации от COVID-19 состояния здоровья

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Доктор Ольга Краснова заявила, что отложить процедуру вакцинации следует людям с обострением хронических заболеваний, плохим самочувствием, а также с простудой. Главный врач инфекционной больницы Калининграда Ольга Краснова в беседе с изданием «Русский Запад» заявила, что повременить с вакцинацией против коронавируса следует людям, которые чувствуют недомогание или болеют ОРЗ. Кроме того, по словам медика, не следует прививаться во время обострения хронических заболеваний. Однако, если человек страдает... Читать дальше...

Банк «Санкт-Петербург» летом предлагает карту Mastercard World Travel бесплатно

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Санкт-Петербург» в рамках акции к отпускному сезону предлагает бесплатно оформить карту Mastercard World Travel. Обслуживание карты будет бесплатным весь срок ее действия, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





«Манго Телеком» анонсировал запуск маркетинговой BI-платформы

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

BI-платформа MANGO OFFICE находится в завершающей стадии разработки, будет иметь маркетинговый уклон по функциям и станет доступна клиентам оператора в 3 кв. нынешнего года, подтвердили в «Манго Телеком». «Манго Телеком» специализируется на профессиональных коммуникационных решениях для среднего и крупного бизнеса. Сообщается, что BI (Business Intelligence, бизнес-аналитика) дополнит экосистему цифровых продуктов MANGO OFFICE, которая наряду с сервисами связи уже имеет многочисленные аналитические инструменты... Читать дальше...

На Васильевском острове расширят площадь зеленых зон

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Северной столице хотят увеличить количество зелёных зон на Васильевском острове. Соответствующий проект будет рассмотрен в парламенте Петербурга. Площадь зеленых насаждений на Васильевском острове хотят увеличить с 6 до 10 кв. метров на человека. Председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров подчеркнул важность данной инициативы как для Северной столицы, так и для социальной сферы. Городская среда влияет на качество жизни каждого петербуржца, добавил он.

Три причины, почему Биткойн экологичнее, чем альткойны

BitNovosti.com 

Мы живём в эпоху постправды. Любой может верить во что угодно без необходимости подкреплять свою позицию фактами, данными или рациональными аргументами. Биткойн нанёс серьёзный удар по финансовой индустрии и нажил себе могущественных врагов. Банки, Уолл-стрит и даже правительства теряют доход из-за миграции капитала на блокчейн. Они не могут это просто так оставить, поэтому, объединившись с медиаиндустрией, […]

The Telegraph: Названы отличительные симптомы индийского штамма коронавируса COVID-19 «Дельта»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Специалисты Национальной службы здравоохранения Соединённого Королевства заявили, что симптоматика коронавирусной инфекции претерпела изменения. Теперь отличительными признаками COVID-19 являются не потеря обоняния и кашель, а — насморк и головная боль. Врачи из Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) пришли к выводу, что с приходом индийского штамма симптомы коронавируса существенно изменились. Об этом сообщается на сайте издания The Telegraph. По словам британских специалистов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net