123ru.net
Деньги
Июль
2021

Новости за 01.07.2021

Петербург приближается к границе в 1 млн вакцинированных горожан

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Число вакцинированных в Петербурге приближается к первому миллиону. Первичную вакцинацию от коронавируса в Петербурге прошли уже более 900 тысяч человек. Пресс-служба Смольного сообщает, что к июлю первичную вакцинацию от коронавируса в Петербурге прошли уже 906,4 тысяч человек, из них 712,2 тысяч уже закончили прививочный цикл. За последний день июня было привито 22,8 тысяч пациентов. Первую дозу вакцины получили 17,5 тысяч человек, вторую — 5,2 тысяч. В городе продолжают работать 134 стационарных и 27 мобильных пунктов вакцинации. Читать дальше...

На Васильевском острове спасатели справились с пожаром повышенной сложности

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сообщение о возгорании поступило после 22 часов вечера. Уже к 22:23 пожару был присвоен повышенный уровень сложности из-за вероятности распространения. Опасный пожар разгорелся на улице Кораблестроителей, дом 32, корпус 1. ГУ МЧС сообщает, что горел цокольный этаж двенадцатиэтажного дома. Локализовать возгорание силами четырех единиц техники и 17 сотрудников МЧС удалось к 22:36, ранг снизили до первого номера. Сведения о пострадавших в МЧС не поступали, уточнили в ведомстве.

МФЦ «Мои документы» в Петербурге исполнилось 12 лет

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

МФЦ «Мои документы» в Петербурге начали работать с июля 2009 года. Сейчас сеть насчитывает чуть меньше 80 пунктов во всех районах города. Губернатор Александр Беглов поздравил МФЦ «Мои документы» с двенадцатилетием. «Создание системы МФЦ в корне изменило доступность и качество государственных и муниципальных услуг для граждан в Санкт-Петербурге», — отметил глава города. Централизованная сеть МФЦ Петербурга стала одной из первых в России. Сегодня она насчитывает 67 стационарных и 11 мобильных филиалов... Читать дальше...



Трудовых мигрантов в Петербурге будут прививать вакциной «Спутник Лайт»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Смольный планирует привить чуть меньше чем полмиллиона трудовых мигрантов. Скорее всего, ставить им будут вакцину «Спутник Лайт». Правительство Петербурга прорабатывает схемы для массовой вакцинации трудовых мигрантов. По данным комитета по труду, в Петербурге около 200 тысяч трудовых мигрантов с патентами, видом на жительство, разрешением на временное проживание, и еще около 200 тысяч приезжих из Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении. Комитет по развитию туризма и подчиненное ему АО «Санкт-Петербургское... Читать дальше...

Всё лето в цирке на Фонтанке можно будет привиться и получить бесплатный билет

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Цирк на Фонтанке до сентября будет прививать всех желающих. За прививку можно получить бесплатный билет на представление. Большой Санкт-Петербургский государственный цирк объявил о присоединении к прививочной кампании. Пункт вакцинации начнет работать 6 и 7 июля с 12:00 до 14:00. Сделать прививку можно до 1 сентября текущего года. Для этого нужно предоставить паспорт, медицинский полис и СНИЛС. В пресс-службе цирка сообщают, что поставившие прививку могут получить бесплатный билет на выступление итальянского цирка. Читать дальше...

Госбанки старались удержать курс на фоне кадрового скандала в Нацбанке, но не смогли – доллар подорожал

Cryptos.tv 

доллар подорожал на фоне бунта в Нацбанке. Новые законы под МВФ не помогли.Также мы сообщали, что НБУ пообещал не вводить новых требований к проверке денег под покупку земли, но ждет от банков контроль.

Читать дальше...



Глава департамента ЦБ: финорганизации стали осторожнее относиться к подбору персонала

Блог сайта «Банки.ру» 

Банкиры с подмоченной репутацией, попавшие в черный список ЦБ, иногда возвращаются в финансовую сферу, но финорганизации сейчас более осторожно относятся к подбору персонала. Об этом рассказала директор департамента допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Банка России Людмила Тяжельникова в интервью «Интерфаксу», которое выложено на сайте регулятора.

Читать дальше...

60 минут. Русских исключили из числа коренных народов Украины. Эфир от 01.07.2021 (18:40)

Cryptos.tv 

Верховная рада Украины приняла закон о коренных народах. Ими теперь официально признаны крымские татары, караимы и крымчаки. А вот русские таковыми не признаются и в перечне национальностей не значатся. Это при том, что русские составляют около половины населения Украины. Об этом в эфире программы “60 минут” на телеканале “Россия 1”.

Читать дальше...

«Эксперт РА» подтвердило ​Хакасскому Муниципальному Банку рейтинг «ruВВ​»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Хакасского Муниципального Банка на уровне «ruВВ» со «стабильным» прогнозом, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе, следует из релиза агентства.

Читать дальше...

ЦБ рассказал о предпочтениях россиян при формировании сбережений

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России начинает ежеквартальную публикацию данных о финансовых активах и обязательствах сектора «Домашние хозяйства». Публикация представляет данные о составе финансовых активов и обязательств населения в разрезе различных финансовых инструментов, сообщает пресс-служба регулятора.

Читать дальше...

Майнеры избавляются от видеокарт в связи с проблемами криптовалют

Cryptos.tv 

Компьютерные видеоускорители, являвшиеся дефицитом еще 2 месяца назад, массово поступили в продажу на вторичном рынке в КНР.О проблемах на крупнейшем рынке майнинга проинформировало местное издание HKEPC Hardware.Майнеры оптом пытаются продать разные видеокарты — от недорогих AMD Radeon RX 470 до топовых Nvidia GeForce RTX 3090. Адаптеры предлагают приблизительно по тем ценам, которые рекомендуют производители для …

Читать дальше...

Совкомбанк увеличил ранее привлеченный синдицированный кредит до 620 млн долларов

Блог сайта «Банки.ру» 

Совкомбанк подписал дополнительное соглашение об увеличении ранее привлеченного синдицированного кредита. Согласно его условиям, второй транш кредита увеличен со 180 млн до 450 млн долларов. В результате общая сумма кредита возросла с 350 млн до 620 млн долларов, при этом ставка и сроки остались без изменений. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Почему биткоин несет потери во втором квартале и какие у него перспективы?

Cryptos.tv 

Второй квартал 2021 года стал худшим для биткоина за последние три года — за этот период криптовалюта подешевела более чем на 43%. 1 апреля биткоин торговался на уровне $58,8 тыс., а сегодня, 1 июля, стоимость цифровой монеты составляет $33,6 тыс., пишет РБК Крипто. Снизилась и капитализация первой криптовалюты. В начале апреля она превышала $1,09 трлн, …

Читать дальше...

Robinhood отметил значительный интерес клиентов к Dogecoin в заявке на IPO

Cryptos.tv 

заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для организации начального публичного предложения (IPO). Компания намерена провести листинг своих ценных бумаг под тикером «HOOD» на бирже Nasdaq и привлечь $100 млн. Убыток Robinhood в первом квартале составил $1,4 млрд – существенная часть расходов связана с привлечением клиентов. Общее число аккаунтов на платформе достигло …

Читать дальше...

​В ЕАЭС запущен первый цифровой проект «Работа без границ»

Блог сайта «Банки.ру» 

Первый цифровой проект, реализованный в рамках Евразийского экономического союза, — унифицированная система поиска «Работа без границ», 1 июля он запущен в эксплуатацию. Сервис позволит работодателям и соискателям получить доступ к национальным базам вакансий всех государств — членов Союза. При этом персональные данные граждан полностью защищены, так как не передаются через систему «Работа без границ», говорится в сообщении Минэкономразвития России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





КС разрешил клиентам банков подтверждать место жительства не только регистрацией

Блог сайта «Банки.ру» 

Клиент банка имеет право при подаче заявления на открытие счета или карты подтвердить свое место жительства не только регистрацией, но и другим способом, а в случае возникновения разногласий законность такого способа должен определить суд. Об этом говорится в постановлении Конституционного суда (КС).

Читать дальше...

Big Tech gears up for a regulatory mud fight

Fortune.com 

A dissolved truce between Microsoft and Google, alongside federal antitrust concerns around Amazon, Apple and Facebook, signals that tech firms are gearing up to fend off monopoly allegations. Read More

Июнь для 2Miners: новые серверы для пула Ethereum, обновление нод и апдейт API

Cryptos.tv 

Вновь подводим итоги месяца работы майнинг-пула 2Miners — на этот раз июня. Рассказываем о новых серверах для разных регионов мира и обновлении страницы статистики, которую уже можно протестировать. Вдобавок вспомним об апдейте нод разных криптовалют и программного обеспечения для майнинга. Новые серверы для майнинг-пула ETH Несмотря на снижение курса Эфириума в июне, хешрейт майнинг-пула ETH …

Читать дальше...

«Эксперт РА» отозвало рейтинг Саровбизнесбанка без подтверждения

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» отозвало рейтинг кредитоспособности Саровбизнесбанка без подтверждения. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне «ruA» со «стабильным» прогнозом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся информацию об угрозе теракта — NYT

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net