123ru.net
Деньги
Июль
2021

Новости за 20.07.2021



Вклады в Россельхозбанке: летние предложения

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Вклады по-прежнему остаются популярным инструментом сбережения средств у костромичей. Россельхозбанк в Костроме отмечает интерес к вложению средств именно в летний период. Но что выбрать?

Читать дальше...

Не испортить кредитную историю. «Выберу.ру» внедрил сервис подбора и предварительного одобрения банковских кредитов

Vbr.ru 

«Выберу.ру» внедрил новое ИТ-решение для предварительной проверки всех кредитных онлайн-заявок пользователей перед отправкой в банки. Разработка помогает снизить количество отказов со стороны кредиторов и в то же время не ухудшить кредитную историю запросами в разные банки.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, что ждет ключевую ставку в России до конца года

Банкист.ру 

Политика Центрального банка России одна из самых горячо обсуждаемых тем в среде людей, которых беспокоит курс национальной валюты и уровень инфляции. В последние несколько месяцев регулятор осуществлял медленный, но планомерный подъем ключевой ставки. Между тем специалисты из Евразийского банка развития дали свой собственный прогноз по поводу того, что ждет финансовый рынок РФ к концу текущего года.

Россельхозбанк развенчал самые популярные мифы про бесконтактные платежи

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

По прогнозам Россельхозбанка, доля бесконтактных платежей составит к концу 2021 года более 70% от всех банковских транзакций. При этом по статистике Россельхозбанка, 89% бесконтактных транзакций совершаются с использованием банковских карт, второе место занимают смартфоны (9%) и на третьем – другие платежные гаджеты. Дальнейшему распространению цифровых видов оплаты мешают существующие мифы о недостаточной защищенности таких операций. Россельхозбанк рассказал о самых распространенных из них и объяснил, почему это только мифы. Читать дальше...



Apple Pay становится доступен держателям карт «Мир» Почта Банка

PochtaBank.ru 

Держатели карт «Мир», выпущенных Почта Банком, получили возможность пользоваться Apple Pay — лёгким, безопасным и личным платёжным инструментом, который позволяет не прикасаться к кнопкам платёжного терминала и не передавать деньги из рук в руки.

Кому отпуск, а кому пьедестал: как прошла восьмая неделя битвы портфелей в инвестшоу «Это к деньгам»

Finparty.ru 

Лена неприлично оторвалась от коллег-инвесторов. Таня зализывает раны от потерь в Новгороде — в Кремле и Монастыре. А Влад снова тянет фант. Ходы ведущих оценит Михаил Поддубский из «МКБ Инвестиций».

Инвестшоу «Это к деньгам». Битва портфелей, раунд 9. Полный разгром

Finparty.ru 

Третий сезон инвестиционного шоу «Это к деньгам» приближается к завершению. На этой неделе Лена решает заняться здоровьем, Влада успокаивает шум воды, а Таня пытается войти в IT, но в итоге уходит в мужской монастырь.

Лишенный мозга слизевик научился принимать решения

Bankinews.ru 

Способность принимать решения оказалась свойственна не только высокоразвитым видам. Ученые выяснили, что она присуща существам, которые вовсе лишены мозга – слизевикам Physarum polycephalum, сообщает Advanced Materials. Это одноклеточные организмы, обитающие во влажной и полутемной среде. Новое исследование показало, что они передвигаются не хаотично, как считалось раньше, а целенаправленно. Чтобы определить, куда лучше переместиться, они исследуют […]

Читать дальше...

В Москве в июне льготная ипотека установила рекорд

Bankinews.ru 

Июнь 2021-го стал рекордным для московской льготной ипотеки за все время действия госпрограммы, сообщает портал Nation News, ссылаясь на пресс-службу департамента экономической политики и развития столицы. Отмечается, что в прошлом месяце на покупку жилья в городе было выдано 7 тысяч льготных ипотечных займов на общую сумму 46,9 миллиарда рублей. Это максимальный показатель с апреля 2020-го. […]

Читать дальше...

У Альфа-Банка появился главный редактор

«Альфа-Банк» 

Альфа-Банк анонсировал выход главного редактора, который теперь будет отвечать за весь текстовый контент банка. Им стал медиадиректор Sports.ru, соавтор и соведущий подкаста «Деньги пришли» Александр Поливанов.

Читать дальше...

Держатели карт «Мир» Россельхозбанка смогут оплачивать покупки с помощью iPhone

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

С 20 июля 2021 года держатели карт «Мир» Россельхозбанка смогут пользоваться цифровым кошельком Apple Pay для бесконтактных платежей. Apple Pay позволит совершать безопасные, защищённые и конфиденциальные платежи, не прикасаясь к кнопкам платёжного терминала и не передавая деньги из рук в руки. Безопасность каждого платежа в Apple Pay обеспечена технологиями iPhone.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Готовы ли россияне инвестировать на бирже?

Блог сайта «MaxiMarkets» 

Каждый пятый россиянин считает, что заниматься инвестициями — очень сложная задача. При этом мужчины чаще ассоциируют биржевые инвестиции с обманом, а женщины — с прибылью. На конец первого квартала 2021 года количество инвесторов на фондовом рынке достигло 15% экономически активного населения России.

Читать дальше...

Такого не было с 2014 года. Аналитики предсказывают резкое повышение ключевой ставки

«Выберу.ру» 

23 июля состоится очередное заседание ЦБ по денежно-кредитной политике. Банк России будет решать судьбу ключевой ставки. Аналитики считают, что регулятор ужесточит денежно-кредитную политику, резко повысив ключевую ставку на 0,75−1 п. п.

В первом полугодии 2021 года компания КАПИТАЛ LIFE выплатила клиентам более 15 млрд рублей по различным программам страхования жизни и здоровья

Компания «Капитал Лайф» 

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в первом полугодии 2021 года произвела 130 тыс. выплат по договорам страхования жизни и здоровья в размере 15,6 млрд рублей в 74 регионах России.

Выплаты компании по накопительному страхованию жизни в первом полугодии 2021 года превысили 3,3 млрд рублей. По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 1 квартал 2021 года, КАПИТАЛ LIFE заняла первое место на российском рынке по выплатам, связанным с программами НСЖ, перечислив клиентам более 1,8 млрд рублей. Читать дальше...

Россельхозбанк подтвердил готовность помогать АПК Курганской области «в качественном скачке в развитии»

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

В середине июля состоялось заседание Совета по развитию АПК при Губернаторе Курганской области. В мероприятии приняли участие представители правительства региона, предприниматели, в состав совета также вошел директор Курганского Центра развития бизнеса Россельхозбанка Андрей Рочев.

Читать дальше...

Fitch улучшило прогноз по рейтингу МТС Банка до «позитивного»

ПАО «МТС-Банк» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило ПАО «МТС-Банк» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) на уровне «BB-», прогноз по рейтингу изменен со «стабильного» на «позитивный. Рейтинг устойчивости подтвержден на уровне «b+».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net