Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Июль
2021

Новости за 05.07.2021

Директор «ДомКлика» от СберБанка: опасения по поводу ипотечного «пузыря» безосновательны

Блог сайта «Банки.ру» 

Опасения по поводу возможности формирования ипотечного пузыря безосновательны: так, в СберБанке просрочка по ипотеке находится на исторически минимальном уровне. Об этом рассказал во время выступления на круглом столе по жилой недвижимости в МИЦ «Известия» вице-президент СберБанка, директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васёв, передает пресс-служба «Сбера».

Читать дальше...

Litecoin LTC/USD прогноз на сегодня 6 июля 2021

Cryptos.tv 

Litecoin LTC/USD торгуется на уровне 141.61. Котировки криптовалюты торгуются выше уровня скользящей средней с периодом 55. Это указывает на наличие бычьей тенденции по Litecoin. На данный момент котировки криптовалюты движутся вблизи средней границы полос индикатора Bollinger Bands. В рамках прогноза курса Litecoin ожидается тест уровня 137.80. Откуда стоит ожидать попытку продолжения роста LTC/USD и дальнейшего …

Читать дальше...

«Пятёрочка» открыла новый магазин без касс и продавцов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Новый магазин «Пятёрочка» без касс и продавцов был открыт в Москве на Ходынском бульваре. В магазине используется полностью автоматизированная система покупок #Налету. Об этом сообщили в X5 Retail Group (управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») Точка располагается на двух этажах. На первом уровне размещается торговый зал, а ан втором — зона отдыха и коворкинг, в котором могут работать до 14 человек. Заплатить за приобретенные товары можно как через терминал самообслуживания,... Читать дальше...



Почему майнинг на телефоне — плохая идея?

Cryptos.tv 

Некоторые пользователи уверены, что добывать биткоин все еще можно на домашнем компьютере или ноутбуке, а для майнинга альткоинов будет достаточно смартфона на операционной системе Android. Если вбить в магазине приложений Google Play слово «Mining», помимо игр по этой теме появится несколько вариантов, обещающих легкий заработок, пишет РБК Крипто. Например, приложение под названием «Money Miner — new …

Читать дальше...

В Госдуме предложили вернуть советскую систему регулирования цен

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

О необходимости вернуть советскую экономическую модель в части госрегулирования цен заявила депутат Госдумы и член комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя. По ее мнению, регулирование цен должно коснуться в первую очередь продуктов питания и товаров первой необходимости. «К регулированию цен, когда в советское время цены не росли, а снижались — вот к этому как раз надо возвращаться. Это не самый плохой пример», — поделилась своим мнением в эфире радио «Говорит Москва» депутат. Она добавила, что... Читать дальше...

Встреча министров ОПЕК+ отложена, страны сохранят текущие квоты по нефтедобыче до нового соглашения

Блог сайта «Банки.ру» 

Страны соглашения ОПЕК+ будут придерживаться текущих уровней добычи нефти, пока не будет принято новое решение, передает ТАСС. В понедельник министры отменили встречу, на которой должны были обсудить уровни добычи нефти с августа этого года; новая дата пока не определена.

Читать дальше...

N3 – самое серьёзное обновление блокчейна Neo

HappyCoin.club 

По мере приближения долгожданного релиза Neo N3 в основной сети Neo (NEO), китайское информационное агентство Chain Catcher (链 捕手) осветило необычный дизайн управления. Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Neo на Medium, это событие станет самым серьёзным обновлением за всю историю Neo (NEO). #NeoN3 was recently featured on "Chain Catcher", where an in-depth analysis of […]



Компания «МТС» завершила программу 2021 года по обратному выкупу своих акций на 15 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Телекоммуникационная компания «МТС» завершила программу 2021 года по обратному выкупу акций. Об этом оператор объявил в понедельник, 5 июля.

Читать дальше...

«Зенит» готовится открыть на стадионе Covid-free сектора

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

О возможности введения на домашних матчах свободных от коронавируса секторов сообщило руководство футбольного клуба «Зенит». «Мы следим за ситуацией и разделяем общую обеспокоенность, поэтому готовы к возможным мерам, которые предложат нам городские власти после окончания мероприятий в рамках Евро-2020», — приводят сообщение петербургского клуба пресс-служба. В «Зените» добавляют, что рассматривают возможность реализации в новом сезоне проекта по созданию абсолютно чистой зоны на трибунах. Речь идет про условные covidfree сектора... Читать дальше...

В Америке впервые признали форму организации DAO

HappyCoin.club 

Благодаря штату Вайоминг в мире наконец-то появился первая легальная DAO. Американская компания CryptoFED DAO, занимающаяся созданием валютной системы, устойчивой к колебаниям стоимости, получила уведомление из офиса госсекретаря Вайоминга о том, что её проект официально признан DAO на территории Соединённых Штатов. Это важный шаг для проекта и инициатив децентрализованного управления., который показывает, что США открыты для […]

Банк «Русский Стандарт» обновил мобильное приложение RSB Mobile

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Русский Стандарт» выпустил обновленную версию мобильного приложения RSB Mobile, сообщает пресс-служба кредитной организации. Теперь в RSB Mobile пользователи смогут в пару кликов дооформить одобренную заявку на кредит, которая была заполнена в офисе, на сайте или по телефону.

Читать дальше...

Евгений Писаревский покинул пост уполномоченного по правам потребителей финуслуг

Блог сайта «Банки.ру» 

Совет директоров Банка России принял решение освободить Евгения Писаревского от должности уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг в сферах страхования, микрофинансирования, кредитной кооперации и деятельности кредитных организаций, сообщает в понедельник, 5 июля, пресс-служба регулятора.

Читать дальше...

5 июля. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

Кабмин обсуждает повышение налогов на 400 млрд рублей. Предполагается, что более 100 млрд рублей должно принести повышение налога на добычу полезных ископаемых для металлургической отрасли. Около 90 млрд рублей сгенерируют корректировка и расширение режима налога на дополнительный доход для нефтяной отрасли. Еще примерно 100 млрд обеспечит совершенствование системы уплаты акцизов. Остальные 100 млрд рублей принесет донастройка налогообложения состоятельных физлиц и другие меры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Цены на жилье в России начали снижаться

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России впервые в 2021 году было зафиксировано снижение цен на жилье. О развороте цен на вторичном рынке жилья в июне рассказали эксперты консалтинговой группы SRG. Сильнее всего подешевело жилье в Омске, где за месяц стоимость квадратных метров в среднем снизилась на 3,65%, передают РИА Новости со ссылкой исследование. Стоит отметить, что за год цены на омскую недвижимость все равно сильно выросли — на 21,18%. Похожая ситуация в июне наблюдается в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Перми. Цены... Читать дальше...

Рубль вечером слегка ускорил снижение к доллару и евро на "тонком" рынке из-за выходного дня в США

Финмаркет 

Москва. 5 июля. Доллар и евро растут на "Московской бирже" в понедельник вечером, рубль слабеет к бивалютной корзине в условиях "тонкого" рынка из-за выходного дня в США.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net