Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Март
2019

Новости за 18.03.2019

Резервные возможности нашего тела, в которые трудно поверить

Cryptos.tv 

С древних времен человек слышал призыв познать самого себя. Но до сих пор мы еще очень мало знаем о собственных возможностях, особенно о тайнах мозга. Время от времени мы читаем, видим по телевизору примеры феноменальных способностей: физических или умственных, которые поражают.   Как влияют экстремальные ситуации Нередко такие уникальные качества у человека проявляются в экстремальных …

Может ли на Земле вновь начаться ледниковый период

Cryptos.tv 

Голливудские режиссеры любят снимать всевозможные фильмы-катастрофы. О том, как на Землю падает гигантский метеорит, вся суша уходит под воду или на планету возвращается ледниковый период. Случиться может все что угодно. Но именно возвращение ледникового периода ученые называют одним из вероятных вариантов развития событий.   Цикл замкнется Как известно, все в мире развивается циклично. Циклы есть …



5 необычных свойств золота

Cryptos.tv 

Такой благородный металл, как золото, используют не только для создания ювелирных изделий и золотых монет. Он имеет настолько необычные свойства, что смог пригодиться и для полетов в космос, и для медицинских целей. Оказывается, его даже можно есть.   В науке и технике Золото — очень пластичный и тягучий материал. В своем естественном состоянии оно настолько мягкое, что …

Новейший российский танк Т-14 «Армата» будет оборудован туалетом

Cryptos.tv 

На протяжении десятилетий советские танки заслуженно считались одними из самых эффективных в мире. Прекрасное сочетание высокой боеспособности, брони, неприхотливости и хорошей цены. Однако всех их объединяла одна неприятная деталь — это минимальный комфорт для экипажа. Однако инженеры «Уралвагонзавода», которые являются создателями современного танка Т-14 решили исправить этот недочет.   По словам директора по качеству и …

Почему иллюминаторы в самолете круглые

Cryptos.tv 

В первом в истории авиации самолёте были иллюминаторы квадратной формы. Первые авиалайнеры начали выпускаться британцами в 50-х годах прошлого века. Они назывались «Кометами». Однако двое из них потерпели крушение, даже не долетев до земли в 1954 году, погибло более полусотни человек. Предполагаемой причиной этих катастроф стали именно квадратные иллюминаторы.   В чем причина Оказалось, что …

Бесполезная разработка СССР: танк Т-35 с башнями

Cryptos.tv 

Стоит признать, что все мы любим танки. Бронированные, ревущие, механизированные монстры, которые несут на себе убойные орудия. Однако иногда этого мало! Советские конструкторы задумались: «А что если сделать танк с пятью башнями, корпусом длиной под десять метров, высотой 3,5 метра, с экипажем в 11 человек и весом в 50 тонн?». Так, в 1932 году и …

Взломанная биржа Cryptopia рассчитывает возобновить торги к концу марта 2019 года

Блог «BitBetNews» 

Недавно взломанная новозеландская криптобиржа Cryptopia, 17 марта опубликовала информацию о планах возобновить торговлю на своей платформе к концу марта 2019 года. Соучредитель Cryptopia Роб (Хекс) Доусон в своем посте заявил, что компания преследовать цель открытия биржи. Хекс сообщил своим клиентам информацию о бонусной программе, а также общие рекомендации по взаимодействию с их учетными записями. Стоит



NASA протестирует беспилотник, который передает связь 5G в отдаленные районы Земли

Cryptos.tv 

Беспилотник, способный передавать связь 5G, протестируют на этой неделе. Проект разрабатывает японская компания SoftBank совместно с NASA и AeroVironment. Беспилотник, оснащенный 10 двигателями, работает на солнечных батареях.   Дрон Hawk 30 может подниматься на высоту до 20 километров. Первые тестовые полеты состоятся в Центре летных исследований (структура NASA). Испытания продлятся 3 месяца и будут проходить …

Как вороны решали задачи по физике: ученые выяснили уровень интеллекта птицы

Cryptos.tv 

В литературе, легендах разных народов часто фигурирует ворон как птица-предсказатель, предвестник трагических событий, крылатый символ войны. Действительно, эти птицы, как давно подмечено, проявляют беспокойство перед природными катаклизмами, например, перед штормовым ветром.   Инстинкты или интеллект Даже родственники ворона — наши городские вороны — и те способны на пророчества. Пернатые более остро ощущают перепады давления в …

Судьба уникального атомного разведывательного корабля ССВ-33 «Урал»

Cryptos.tv 

Судьба самого большого в СССР и РФ атомного разведывательного корабля ССВ-33 «Урал» довольно печальна. Корабль отслужил по назначению всего несколько месяцев и только один раз за свою боевую службу совершил переход по океану. Его дальнейшее положение, как и положений трех других крейсеров с ядерной установкой, весьма неприятно, так как судно ждет утилизация.   Зачем был …

Сенсация на Экспо-2019: американцы изобрели вертолет с одним винтом

Cryptos.tv 

С 4 по 7 марта этого года в Атланте проходила ежегодная 71 выставка Heli-Expo 2019, посвященная вертолётам. И именно на ней компания MD Helicopters предоставила на суд общественности свою новейшую разработку. Посмотрев на название, разбирающийся в деле человек мог подумать, что ничего особенного в ней нет. Они просто взяли уже существующий военный вертолёт MD 902 …

Рубль несколько снизил темпы укрепления к доллару и евро вечером в понедельник

Финмаркет 

Москва. 18 марта. Доллар США и евро сократили потери, но продолжают снижаться на "Московской бирже" в понедельник вечером; рубль укрепляется к бивалютной корзине на фоне снижения геополитических рисков вокруг России и подготовки компаний-экспортеров к основным налоговым выплатам марта.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Рынок акций РФ начал неделю с роста выше 1210 п по индексу РТС на внешнем оптимизме и укреплении рубля

Финмаркет 

Москва. 18 марта. Рынок акций РФ начал неделю с роста на фоне позитивной динамики мировых фондовых площадок и нефти, индекс РТС превысил 1210 пунктов, обновив максимум с 12 февраля за счет укрепления рубля, а поддержку индексу МосБиржи оказали выросшие бумаги Сбербанка и "Газпрома".

АСВ: вкладчики Роскомснаббанка получат около 17,3 млрд рублей страховки

«Банкир.Ру» 

Распределение вкладчиков Роскомснаббанка по банкам-агентам проведено в зависимости от места жительства (места нахождения), категории вкладчика и начальной буквы его фамилии, если это физлицо.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net