Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Павел Малков: Позитивные изменения в здравоохранении стали возможны благодаря решениям Президента

0

Сегодня глава региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в заседании выездной рабочей группы комиссии Генерального совета партии по здравоохранению. Собравшиеся обсудили меры борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, планы развития профильной службы в регионе, задачи направления «Здоровье человека» Народной программы партии.
В заседании участвовали: ответственный секретарь комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по здравоохранению Илья Крюков, советник департамента сопровождения мероприятий управления по обеспечению деятельности комиссий Генсовета партии Елена Щапина, зампред правительства области Валентин Завалев, министр здравоохранения Александр Пшенников, руководители ТФОМС, медицинского информационного центра региона, РязГМУ, главный кардиолог, терапевт, невролог и фармаколог области.
Губернатор Павел Малков подчеркнул, что в сфере здравоохранения региона ведётся большая работа, многие проблемы, которые копились годами, сейчас успешно решаются. Перестроена работа онкологической службы, родовспоможения, изменены подходы к организации лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Выстроена трехуровневая система оказания медпомощи, определена опорная сеть учреждений, работает система кураторства, внедряется медицинская информационная система. Строятся новые объекты, ремонтируются и переоснащаются действующие. Идёт беспрецедентное обновление парка машин скорой медпомощи. Павел Малков подчеркнул, что позитивные изменения во многом стали возможны благодаря решениям Президента, реализации профильного национального проекта. Предоставленные возможности регион старается максимально использовать. Глава региона отметил также эффективное взаимодействие с РязГМУ в подготовке специалистов для отрасли, повышении мастерства работающих в здравоохранении врачей, профилактической работе с населением.
Областной кардиодиспансер оказывает многие виды современной, высокотехнологичной медпомощи. Направления работы расширяются. Так, с прошлой недели проводятся операции методом РЧА (радиочастотной абляции). Оборудование приобрели по инициативе Губернатора на средства областного бюджета. Организуются выездные консультации ведущих кардиохирургов страны. Действуют 2 региональных сосудистых центра и 6 первичных сосудистых отделений. Ведется работа по созданию регионального центра для неотложных кардиологических больных в Скопине, который будет оснащен мультиспиральным КТ и ангиографом. Центр будет обслуживать сразу несколько МО, что повысит оперативность оказания помощи жителям. Павел Малков подчеркнул: «Золотой час» будет обеспечен на существенной части области. В планах – создание еще одного такого центра, чтобы население всего региона было охвачено. Медицина современного, высокого уровня постепенно приходит в районы Рязанской области. Это очень важно».
Ответственный секретарь комиссии по здравоохранению Илья Крюков высоко оценил работу, которая проводится в Рязанской области. Он отметил, что работа таких выездных групп помогает совершенствовать комплекс законодательных и других мер поддержки регионов в реализации федерального проекта, направленного на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net