Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Лайма Вайкуле «обиделась» на российских коллег

Латышская певица Лайма Вайкуле "обиделась" на российских коллег - она понять не может, почему с ней не хотят разговаривать "друзья" из России.

"Я звоню, а они не берут трубку. Как в детском саду. Такая глупость невозможная! Я позволяю знакомым иметь свое мнение - мне оно может не нравиться, но я позволяю. И в Латвии есть люди, которые не так все воспринимают - "совки" какие-то. И в России какое-то "сталинское" время. Будто в голове людей, что-то перевернулось. Звоню в Россию, а они не берут трубку. В чем я виновата?" - заявила латышским СМИ Лайма Вайкуле.

Честное слово, или певица "включила несознанку", или же, действительно, глупа?

Видимо, г-жа Вайкуле "забыла", как поносила Советский Союз, России, которые ей дали возможность стать популярной и неплохо жить. Оказывается, Лайма Вайкуле "кормила весь Советский Союз", содержала эстраду времен СССР. А, что стоит ее националистические заявления - "снесли советские памятники - хорошо, ходите на могилы к близким и там поминайте". Я уже молчу, как "прошлась" откровенно и цинично латышская певица по России, по россиянам.

А теперь она удивляется, что с ней никто в России разговаривать не желает! Что там разговаривать, ее ни видеть, ни слышать не хотят!

Почему певица считает, что нахамив, она может, как ни в чем не бывало общаться с людьми? Вайкуле сделала свой выбор!

Лично я, после ее слов о том, что "снесли памятник Освободителям Риги и тем самым предотвратили конфликт людей, а возлагать цветы у памятника Свободы в Риге можно", голову не поверну в сторону этого человека. Какой конфликт предотвратили? Просто правительство Латвии реабилитирует фашизм, а память о погибших 27 миллионов советских людей желает "стереть" из памяти. Г-жа Вайкуле предлагает ветеранам ВОВ, латвийцам, чьи отцы, деды воевали, возложить цветы в то место, куда каждый год приходят латышские легионеры СС? Посмотрите, куда смотрит символ латышской свободы - Милда? На Запад! А куда был повернут памятник Освободителям Риги? На Восток! Что означают звезды на символе Латвии? Латвийские исторические регионы! И что означает Родина-Мать для каждого русского человека? Памятник Свободы в Латвии был установлен в 1935 году в память о бывших борцах за независимость. Какое он имеет отношения к ВОВ, к народной памяти? Какое?

Я так понимаю, что г-жа Вайкуле занялась пропагандой - решила "изменить" историю и "приравнять" преступную деятельность латышских легионеров СС к Солдату-Победителю? Она - кто? Дама с дюн без мозгов или провокатор?

Что думают латвийцы об "удивлении" Вайкуле?

Мнения из интернет источников Латвии:

"Разрешает "иметь свое мнение" и при этом навязывает свое... упорно навязывает. Видимо, без России сложно "даме" обойтись! Думать раньше надо было!"

"Не очень хорошо Лайме жить без привычных российских гонораров...Время ушло!"

"Все мы взрослые люди! Она высказала свою точку зрения, так и те, кто не хочет с ней говорить, высказали свою точку зрения! Пусть научиться уважать людей!"

"Облить грязью россиян, выступить за нацистов, а потом еще и удивляться! Не поняла она, что значит русский человек. Многое прощает, но только не прощает, когда плюют на Святое!"

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net