Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

В Самаре на общественных обсуждениях одобрили высотную застройку на площади 2,3 га рядом с парком 60-летия Советской власти

0

Против высказались 5 участников, за — 50.

Публичные слушания о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на 5 земельных участках общей площадью более 23 тыс. кв. м. завершились 20 мая 2023 года. Меньшая часть территории — садово-дачные земли (3 участка на 17 км Московского шоссе), большая часть — участки на улице Стара-Загора. Рядом расположен парк 60-летия Советской власти.

Здесь ООО «СЗ Сокол‑1» планирует высотную жилую застройку с максимальным процентом застройки в границах земельных участков – 80 %.

В общественных обсуждениях свое мнение по этому поводу высказали 55 человек.

Пятеро — через сайт администрации Самары. Эти горожане выступили против застройки, отметив, что если строители не умещаются в нормы, то нельзя и строить, что речь идет о крае парковой зоны, где увеличивать участки недопустимо, что здесь необходимо малоэтажное строительство.

- Есть ПЗЗ с нормативами. Если планировали застраивать территорию — соблюдайте установленные требования. 80% застройка высотками — это не жилье, а душегубки. И никакой парк рядом не спасет, когда до соседнего дома будет рукой подать, и свет в квартиру не попадет ни разу за день, — написал один из противников проекта.

Между тем в виде электронного документа в адрес департамента градостроительства Самара поступило 50 положительных мнений (без аргументации) по поводу этого проекта.

Слушания признаны состоявшимися.

Сообщение В Самаре на общественных обсуждениях одобрили высотную застройку на площади 2,3 га рядом с парком 60-летия Советской власти появились сначала на CityTraffic.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net