Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Sohu: страны G7 забыли про $13 трлн морального долга перед Глобальным Югом

ФБА «Экономика сегодня»

Страны G7 остаются должниками перед бедными государствами. Сумма выплат достигает порядка 13 трлн долларов, которые должны были пойти на поддержку борьбы с изменением климата. Такими данными поделились аналитики Sohu.

Согласно информации благотворительной организации Oxfam, страны G7 и их банки гарантировали развивающимся странам финансовую помощь. Вместо этого государства потребовали от Глобального Юга возвращения «долгов» в размере 232 млн долларов. ФБА «Экономика сегодня» предлагает читателям авторский перевод материала.

«Богатые страны G7 любят изображать из себя спасителей, но они придерживаются смертельно опасных двойных стандартов. Богатый мир в долгу перед странами Глобального Юга: они обещали помощь десятилетия назад, но так и не сдержали свое слово», — объяснил исполнительный директор Oxfam Амитабх Бехар.

Он также обвинил страны G7 в том, что их богатство было «накоплено в годы колониализма и рабства». В то же самое время на фоне саммита «Большой семерки» в Хиросиме заработная плата рабочих в развивающихся странах продолжает сокращаться. При этом стоимость продуктов неумолимо растет. Впервые за 25 лет, напомнили журналисты, число голодающих людей в мире увеличилось одновременно с чрезвычайно богатым населением Земли.

Global Look Press | Kristin Palitza/dpa

Кроме того, по подсчетам аналитиков Oxfam, общий ущерб, понесенный Глобальным Югом, можно оценить в 13 трлн долларов. Сумма сформирована на основе гарантий G7 о ежегодных выплатах в размере 100 млрд долларов на борьбу с изменениями климата.

«Выбросы углекислого газа в странах "Большой семерки" привели к потерям и ущербу в размере 8,7 трлн долларов в странах с низким и средним уровнем дохода. Эти богатые страны пообещали в 1970 году ежегодно тратить 0,7% своего ВВП на помощь в целях развития, но не было направлено 4,49 трлн долларов — более половины обещанной суммы», — подчеркнули китайские обозреватели.

Согласно базовым подсчетам, выплаченный Западом долг мог бы значительно изменить жизнь Глобального Юга. В частности, средства могли пойти на оплату образования, медицины, питьевую воду, улучшение дорог, сельское хозяйство и безопасность пищевых продуктов. По мнению Бехара, это не доброта и благотворительность, а моральный долг «Большой семерки».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net