Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новый кабмин Турции приступит к работе не позднее 5 июня

0

Об этом сообщила в четверг газета «Экономим» со ссылкой на источники в правящей Партии справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет действующий президент Тайип Эрдоган.

По данным издания, после первого тура президентских выборов 14 мая в ПСР начат подбор кандидатов в новое правительство. Свои должности, как отмечается, скорее всего сохранят глава Минобороны Хулуси Акар, министр экологии и градостроительства Мурат Курум, министр труда и социальной безопасности Ведат Бильгин.

Ранее сообщалось, что в правительстве также могут остаться главы МИД и МВД Мевлют Чавушоглу и Сулейман Сойлу.

В парламент нового созыва по итогам парламентских выборов, которые прошли 14 мая одновременно с президентскими, были избраны 16 членов турецкого правительства. Подавляющее большинство из них продолжит работу в качестве законодателей. Процедура назначения министров начнется после утверждения ЦИК итогов второго тура президентских выборов, назначенных на 28 мая. Произойти это должно 1 июня. В течение трех дней новый президент должен принять присягу и провести кадровые назначения. Не позднее 5 июня новый кабинет министров приступит к исполнению своих обязанностей, пишет газета, выражая уверенность, что Эрдоган одержит победу во втором туре. Такие же прогнозы озвучивают проправительственные издания и близкие к ПСР центры изучения общественного мнения. В оппозиции заявляют, что победу на выборах одержит ее лидер Кемаль Кылычдароглу.

«Экономим» также не исключает, что спикер парламента Мустафа Шентоп будет назначен вице-президентом Турции.

О выборах

14 мая в Турции прошли президентские и парламентские выборы. По итогам первого тура Эрдоган набрал 49,51% голосов избирателей, его основной соперник Кылычдароглу — 44,88%. Для победы в первом туре кандидату необходимо было более 50% голосов, поэтому 28 мая состоится второй тур голосования. Для победы в нем достаточно простого большинства.

На парламентских выборах ПСР получила 323 из 600 мест в законодательном органе.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net