Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

"Sport24": 4 самых странных древних блюда на Руси

0
"Sport24": 4 самых странных древних блюда на Руси

14 мая - Yakutsk.ru. Из-за своих уникальных историй и неповторимого вкуса, некоторые странные блюда стали настоящими легендами русской кухни

Многие рецепты, которые были популярны на древней Руси, дошли до наших дней и по-прежнему пользуются спросом. Мы до сих пор готовим щи и уху, блины, пьем квас и кисели. Однако, существует множество блюд, которые были излюбленными на Руси, но уже давно утратили свою популярность. Сегодня, эти блюда практически нигде не готовят, за исключением некоторых регионов, и это неудивительно. Sport24 собрал четыре странных и незнакомых для современного человека блюда, которыми питались наши предки.Первое блюдо называется "Няня". Это блюдо было приготовлено из бараньей головы и ножек. Для начала, из головы были извлечены мозги, а ножки были отварены. Затем мясо и мозги были обжарены с луком, после чего к ним добавлялась отварная гречка. Далее, этой смесью был фарширован бараний желудок, который затем был зашит и томился несколько часов в печи. В результате, получилось невероятно ароматное и вкусное блюдо, которое никого не оставляло равнодушным.Каплун - это одно из самых известных и популярных русских блюд, которое было не только национальным, но и международным хитом. Изначально это блюдо было приготовлено в Российской империи, но со временем оно перекочевало во французскую кухню и стало весьма популярным среди гурманов. Для приготовления каплуна, петуха кастрировали и откармливали в течение десяти дней, давая ему исключительно молоко и хлеб. Это позволяло мясу стать особенно нежным и ароматным. Затем петуха запекали целиком, что придавало блюду особую презентабельность и эффектность. Каплун был подаваем на все возможные торжества и праздники, являясь настоящей украшением праздничного стола.Тюря - это блюдо, которое в основном готовили летом и напоминает оно холодный суп. Для его приготовления использовали кусочки черствого хлеба или корки, которые тщательно крошили и добавляли в подсоленную воду, простоквашу, молоко или квас. Иногда в тюрю добавляли лук, чтобы придать ему более насыщенный вкус. Интересно, что именно тюрю считают предшественником более известной окрошки.Пироги с осетром были в высшей степени роскошным блюдом, которым могли позволить себе наслаждаться только самые состоятельные люди. Это блюдо являлось настоящим символом изысканности и богатства. Однако, для тех, кто не мог позволить себе такую роскошь, существовал более доступный вариант - пироги с вязигой. Вязига - это спинная струна, извлекаемая из позвоночника осетра. В прошлом ее использовали в качестве начинки для пирогов, которые были не менее вкусными и ароматными, чем пироги с осетром. Процесс приготовления начинки из вязиги включал ее обработку, замачивание и тщательное приготовление, чтобы создать неповторимый вкус.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net