Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Кубанским аграриям – более 2,1 млрд рублей господдержки

В целом на поддержку агропромышленного комплекса Краснодарского края в этом году направлено свыше 11 млрд рублей федеральных и краевых средств. Они распределены по 40 с лишним направлениям.

– На начало апреля кубанские аграрии получили 2,1 миллиарда рублей средств господдержки. В том числе из федерального бюджета 1,7 млрд рублей. В основном это субсидии на стимулирование развития приоритетных отраслей АПК и развитие малых форм хозяйствования. На эти цели направили 1,1 миллиарда рублей, что составляет 51,5 процента объема данной субсидии, предусмотренной региону в этом году, – сказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.

На поддержку сельхозпроизводства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства направили 719,6 млн рублей компенсирующей субсидии – это 52,7% от общего объема.

Более 200 млн рублей выплатили производителям овощей открытого грунта, что составляет 55,8% лимитов для региона.

С 17 апреля начали принимать документы на поддержку предпринимателей, которые занимаются производством овощей и картофеля в открытом и защищенном грунте.

Также Минсельхоз региона работает над приведением в соответствие порядков по субсидированию производства и реализации зерновых культур. В ближайшее время прием документов начнется и по этому направлению господдержки.

В этом году кубанским аграриям доступны новые федеральные и краевые направления финансовой поддержки. В частности, субсидии смогут получать овощеводческие тепличные комплексы, а также хозяйства, занимающиеся мясным скотоводством. Кроме того, запускается краевая программа по предоставлению грантов на строительство современных овцекомплексов промышленного типа.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net