Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Причал, «Дубки», депо: Андрей Яцкин посетил Таганрог

11 мая Таганрог с очередным рабочим визитом посетил вице-спикер Совета Федерации РФ Андрей Яцкин, который курирует наш город. Сенатор осмотрел объекты социальной и транспортной инфраструктуры – плавучий причал в морском порту, рощу «Дубки», трамвайное депо.  Также состоялась встреча с главой администрации города Андреем Фатеевым, где обсуждался ход реализации «дорожной карты» по комплексному развитию Таганрога как туристического центра.

Напомним, причал, построенный в порту Таганрога для захода круизных пароходов, уже готов. Сооружение сделано из композитных материалов и состоит из восьми соединенных между собой секций по 12 метров. Его общая длина составляет 96 метров, ширина 16 метров и высота 2 метра (осадка 30 см). Уже в текущем году в порт Таганрога должны прибыть четыре пассажирских круизных лайнера.

В роще «Дубки» продолжается второй этап реконструкции. В его рамках запланирована установка большой детской площадки и новых фонарей, обустройство тропинки с покрытием. Кроме того, в роще разместят восемь беседок, обновят мостики через речку.

— Благоустроительные работы в целом идут по плану, хотя есть некоторые моменты, требующие корректировки сроков исполнения. Главная наша задача – сделать так, чтобы жителям и гостям города было комфортно. Обновленная роща стала местом притяжения. Здесь проводятся акции, дни древонасаждения, субботники, культурно-досуговые мероприятия. Важно, чтобы и люди относились с благодарностью к тому, что уже сделано. Это касается не только рощи. Продолжаем работать, — отметил глава администрации Таганрога Андрей Фатеев.

На финишной прямой — реконструкция трамвайного депо. В ходе масштабной модернизации было принято решение снести старое здание, построенное на слабом грунте, и заново возвести корпус на сваях. Новое депо станет уникальным с точки зрения оснащения. В нём будет пять путей: два для ежедневного обслуживания, два для ремонта и ещё один для обслуживания колёсных пар. Реконструкция депо даст возможность увеличить количество трамваев на линии, оптимизировать расписание.

Фото t.me/Fateev_A_E

The post Причал, «Дубки», депо: Андрей Яцкин посетил Таганрог first appeared on Таганрогская правда.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net