Попросили сигареты и вырвали телефон у мужчины грабители в Алматы
Злоумышленников сразу задержали, передаёт inAlmaty.kz. В пресс-службе департамента полиции Алматы рассказали, что вечером на пересечении улиц Маметовой и Кунаева неизвестные отобрали у прохожего сотовый телефон.
«Я сидел на остановке, подошли двое. Попросили сигареты. Сказал, нет. Они вырвали из рук телефон и ушли», - вспоминает потерпевший.
Приметы нападавших он передал подоспевшему на помощь патрульному экипажу. Вскоре обоих задержали. Один из подозреваемых отрицает свою причастность. Задержанных доставили в отдел полиции для проведения следственных действий. Ранее пятерых домушников задержали в Алматы. Четверо из них неоднократно судимы за грабеж, изнасилование, похищение человека, хулиганство, кражи и угон. Злоумышленники сгруппировались и стали промышлять квартирными кражами.
