В НХЛ назвали претендентов на приз самому ценному игроку сезона
Американец Мэттью Ткачук из «Флориды Пантерз», канадец Коннор Макдэвид из «Эдмонтон Ойлерз» и чешский игрок «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк были номинированы на приз «Харт Мемориал Трофи», говорится на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Этот приз достанется игроку, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ. Победитель станет известен в ходе голосования членов Ассоциации журналистов лиги в каждом из городов, где есть клубы НХЛ.
Канадский игрок «Ойлерз» выдвигается на приз «Харт Трофи» пятый раз за свою спортивную карьеру. Он два раза получал эту награду. Макдэвид в чемпионате сезона-2022/23 стал лучшим снайпером, ассистентом и бомбардиром лиги. На его счету 153 очка (64 гола и 89 передач) в 82 матчах.
В активе Пастрняка 113 баллов (61+52). Чешский хоккеист может стать первым в истории «Бостона» за 49 лет игроком, которому достался «Харт Трофи». Индивидуальные призы будут вручаться 26 июня в Нэшвилле.
