13 мая 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Правительство России рассматривает возможность расширения программы льготного ипотечного кредитования на всей территории Арктики в Российской Федерации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Минвостокразвития. В прошлом месяце вице-премьер Юрий Трутнев пообещал попытаться добиться распространения программы льготной ипотеки под 2%, которая уже действует в дальневосточных регионах, на арктические территории РФ. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что он намерен продемонстрировать выгоду применения льготной ипотеки под 2% в регионе и добиться решения о распространении этой программы. Пресс-служба Минвостокразвития уточнила, что программа «Дальневосточная ипотека» уже работает в Якутии и на Чукотке, которые входят в состав и Арктической зоны РФ и Дальневосточного федерального округа. Согласно информации, представленной Минвостокразвития, программа льготной ипотеки под 2% уже показала свою эффективность, благодаря которой более 67 тысяч семей дальневосточников и северян приобрели или построили новое жилье. Программа также стимулирует инвестиции в жилищное строительство как на местном, так и на федеральном уровнях. За 3 года объем ввода жилья в Дальневосточном федеральном округе увеличился в 1,6 раза, а предложение на рынке новостроек помогает сдерживать цены на жилье на Дальнем Востоке. Расширение географии программы потребует дополнительные расходы федерального бюджета на протяжении следующих 15 лет, включая 4 миллиарда рублей в 2023-2025 годах. Фото: 31tv.ru Больше новостей: Все новости за сегодня
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.