Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Состоялась двусторонняя встреча Михаила Мишустина и Казбека Кокова

0

В рамках Кавказской инвестиционного форума состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.
Как отметил в сообщении об этом в своём телеграм-канале Глава КБР Казбек Коков «полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка представил информацию о реализации Стратегии социально-экономического развития округа на период до 2030 года, принимаемых мерах по снижению доли «теневой» экономики, стабилизации топливно-энергетического комплекса, достижениях показателей национальных проектов в разрезе регионов».
Затем состоялась двусторонняя встреча Главы КБР Казбека Кокова с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, в ходе которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в Кабардино-Балкарской Республике.
Казбек Коков в сообщении подчеркнул по этому поводу: «По итогам 2022 года имеется положительная динамика ключевых экономических показателей. Реальные доходы населения региона выросли на 5,6% в сравнении с прошлым годом, когда динамика также была положительная – 9,8%. Инвестиции в основной капитал составили 57,8 миллиарда рублей, это 4,5% роста в сравнении с предыдущим годом. Показателем положительных тенденций в экономике является рост доходов консолидированного бюджета, который в 2022 году составил 64 миллиарда рублей. Собственные доходы республиканского бюджета по сравнению с 2021 годом возросли на 18,3% и составили по итогам 2022 года 16,2 миллиарда рублей».
Казбек Коков отметил постоянную поддержку федеральным правительством социально значимых инициатив. «Благодаря решению Правительства завершаем модернизацию республиканской детской клинической больницы. Учреждение получило возможность внедрять новые виды высокотехнологичной медицинской помощи. Проинформировал и о других объектах здравоохранения, которые реализуем при поддержке Правительства. Продолжаем строительство поликлиники в Нальчике мощностью 500 посещений в смену, закончить строительно-монтажные работы планируем к концу года, ввод в эксплуатацию – в 2024 году. Ввод в строй онкологического диспансера планируем в декабре 2025 года. Работы идут по графику» - говорится в сообщении Казбека Кокова.

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net