Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Байден отправит на границу с Мексикой 1500 военнослужащих: они должны сдерживать наплыв нелегалов

0

Администрация Байдена планирует направить дополнительные 1500 военнослужащих на американо-мексиканскую границу в ожидании притока мигрантов. На следующей неделе истекает срок действия Раздела 42 (Title 42), сообщает CNN. Вооруженные силы США уже давно оказывают поддержку Департаменту внутренней безопасности на границе, и приток персонала в этот район не является беспрецедентным. В настоящее время на границе находится около 2500 военнослужащих […]

Сообщение Байден отправит на границу с Мексикой 1500 военнослужащих: они должны сдерживать наплыв нелегалов появились сначала на ForumDaily.

Администрация Байдена планирует направить дополнительные 1500 военнослужащих на американо-мексиканскую границу в ожидании притока мигрантов. На следующей неделе истекает срок действия Раздела 42 (Title 42), сообщает CNN.

Фото: IStock

Вооруженные силы США уже давно оказывают поддержку Департаменту внутренней безопасности на границе, и приток персонала в этот район не является беспрецедентным. В настоящее время на границе находится около 2500 военнослужащих Национальной гвардии.

Источники сообщили, что, как и раньше, войска будут выполнять административные функции, а не правоохранительные. Источники добавили, что их помощь предназначена для высвобождения ресурсов в Департаменте внутренней безопасности, чтобы таможенная и пограничная служба США могла более свободно работать на местах.

По теме: Байден распорядился рассекретить разведданные о происхождении COVID-19

«По запросу DHS, DOD временно предоставит 1500 военнослужащих на 90 дней, чтобы помочь CBP на границе. Эти 1500 военнослужащих восполнят критические пробелы, такие как наземное обнаружение и мониторинг, ввод данных и поддержка складов. Они не будут выполнять какую-либо правоохранительную работу», — говорится в заявлении официального представителя США.

Позже 2 мая официальный представитель Пентагона генерал Пэт Райдер подтвердил, что глава обороны Ллойд Остин одобрил развертывание.
«Военнослужащие не будут принимать непосредственное участие в правоохранительной деятельности. Это развертывание на границе согласуется с другими формами военной поддержки DHS на протяжении многих лет», – сказал он.

Департамент внутренней безопасности также опубликовало заявление, подтверждающее отправку войск, в котором говорится, что «персонал Департамента обороны будет выполнять обязанности, не связанные с правоохранительными органами, такие как наземное обнаружение и мониторинг, ввод данных и поддержка складов. Персонал Департамента обороны никогда не выполнял и не будет заниматься правоохранительной деятельностью или взаимодействовать с мигрантами или другими лицами, находящимися под стражей DHS».

Ожидаемый наплыв мигрантов

Чиновники отмечают увеличение количества мигрантов, которые пересекают американо-мексиканскую границу в ожидании истечения срока действия Раздела 42.

Раздел 42 это федеральный закон, который позволяет правительству отказывать людям во въезде для предотвращения распространения инфекционных заболеваний. Он был применен в начале пандемии Covid-19 и позволил пограничным властям быстро высылать определенных мигрантов. Срок действия Раздела 42 истекает 11 мая. В последние дни на южной границе США ежедневно происходило около 7000 столкновений, и ожидается, что в ближайшие недели их число возрастет.

Нравится статья? Поддержите ForumDaily!????

В июле прошлого года секретарь DHS Алехандро Майоркас попросил главу обороны Ллойда Остина предоставить войска для помощи CBP с 1 октября 2022 года по сентябрь 2023 года. Остин одобрил развертывание 2500 военнослужащих на границе, которые остаются там сейчас.

Администрация президента Дональда Трампа одобрила аналогичные переброски войск к границе. В начале 2019 года более 3000 дополнительных военнослужащих были переброшены на южную границу США для усиления безопасности, присоединившись к уже находящимся там 2300 военнослужащим.

Ожидаемый наплыв мигрантов на следующей неделе приходится на критический момент для Байдена, который после своего выдвижения на выборы 2024 года должен будет преодолеть еще один потенциальный пограничный кризис. Это открывает Байдена для атак со всех сторон. Республиканцы уже используют этот вопрос, чтобы противостоять президенту на предстоящих выборах. А также союзники Байдена утверждают, что его принудительные меры слишком суровы.

«Мы ожидаем, что количество столкновений на нашей южной границе увеличится, поскольку контрабандисты стремятся воспользоваться этим изменением и уже усердно распространяют дезинформацию о том, что после отмена Раздела 42 граница будет открыта. Множественные столкновения создадут нагрузку на всю нашу систему, включая нашу преданную и героическую рабочую силу и наши сообщества», — сказал Майоркас.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

«Позвольте мне прояснить: наша граница не открыта и не будет открыта после 11 мая», – добавил он.

Сообщение Байден отправит на границу с Мексикой 1500 военнослужащих: они должны сдерживать наплыв нелегалов появились сначала на ForumDaily.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net