Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Когда крепкое здоровье = Температура тела саморегулируется

Zorov-tut.by

Закаляйте свой организм и сохраните своё здоровье = Температура тела будет в норме!

В первую очередь, давайте разберёмся, что же такое есть «температура», «здоровье» и «здоровая температура тела»:

Температура = это:

Zorov-tut.by

Здоровье = это состояние живого организма, находящегося в физическом и психологическом комфорте, способного за себя отвечать.

Здоровая температура тела = это оптимальная нагретость.

Zorov-tut.by

Для начала разберём такой вопрос: «мед при температуре можно или нет» = мёд при температуре можно, но учтите, что при температуре 37°C и выше мёд теряет свои природные полезные свойства. Получается, что Вы просто «переведёте» продукт.

И следующий вопрос «сколько держится температура» = в основном 1 или 5 дней, бывает неделю, но есть и индивидуальные случаи, когда здоровье человека затягивается в болезнь на несколько недель.

Что делать если температура 39°C и выше ~ Нужно ли сбивать температуру без лекарств ~ Как это сделать в домашних условиях~

Каждый из нас когда-то сталкивался с повышением температуры тела и у каждого случалось, что жаропонижающих средств под рукой не находилось. Важный аспект при сбивании температуры = знать какую температуру надо сбивать, какую температуру можно сбивать, какую температуру нельзя сбивать, а при какой температуре тела, сбивать её ненужно:

До 38’5°C не сбивается так, как это является хорошим показателем того, что наш организм справляется сам.

Это субфебрильная температура = от 37°C до 38°C.

Итак, рассмотрим вариант того что делать при температуре, которая поднялась выше 38’5°C и застала вас врасплох.

Давайте разберемся, как улучшить самочувствие, а также, чем можно сбить температуру тела. Если сделать следующие несложные действия, можно получить желаемое здоровье, температура при этом снизиться:

1. Что пить при температуре = высокая температура требует обильного питья и питье не должно быть горячим и холодным. Идеальный вариант = чистая вода комнатной температуры либо теплый морс;

2. если вы наблюдаете симптомы «красной гипертермии», когда у человека все тело горит = ни в коем случае нельзя укутывать больного теплыми одеялами и надевать на него теплые вещи. В данном случае необходимо обязательно оголить и раскрыть стопы, накрыть легкой простыней или тонким пледом. Сделать обтирания прохладной водой и положить влажное полотенце на лоб. Влажным полотенцем или тряпочкой обтираем кожу в области шеи, подмышек, паха, под коленями и под локтями. Повторить процедуру нужно несколько раз. Данная процедура поможет снизить температуру в пределах пары градусов.

3. если же вы наблюдаете симптомы «белой гипертермии», когда лоб горячий, а конечности наоборот ледяные, сильный озноб. В данном случае все необходимо выполнять полностью наоборот: больного хорошо укутать уложив предварительно в постель, накрыть теплым одеялом или пледом, давать обильное теплое питье: чай, компот, морс. Чтобы снять спазм сосудов ступни и ладони желательно растереть.

4. наши мамы и бабушки применяли листы свежей капусты, обкладывая ими заболевшего, что позволяло снизить температуру.

Все это сможет улучшить самочувствие и дать вам время для обращения к специалистам так, как высокая температура в любом случае требует обращения к врачу для установления точного диагноза и самолечение может привести к осложнению течения заболевания либо необратимым последствиям. Будьте здоровы и неболейте!

Моё здоровье = температура холодной воды по утрам!

Выше мы поговорили о том, чем сбить температуру, а сейчас Я бы хотел рассказать о том, как держать свою температуру всегда в норме:

А нормальная температура тела = это та температура, при которой Вы чувствуете себя бодрым, энергичным и счастливым. Например, зимой на снегу, после обливания холодной водой, температура тела может подскакивать до 45 или 49°C.

Я считаю, что норма температуры тела определяется непосредственно самочувствием отдельного человека, но принято считать за норму 36,6°C.

Почему Я не снял видео про себя = Я обливаюсь водой в холодной непротопленной или в горячей протопленной бане и без нижнего белья и не вижу смысл показывать Вам своё обнажённое туловище !:-))>=<

Проект Здоров тут бай www.zdorov-tut.by






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net