Январь
2023

Фрайбург в спячке: одиннадцать Штрайха проиграли в Вольфсбурге

0

Фрайбург" явно проигрывает в Вольфсбурге и обнаруживает необычные слабости. Заявка на участие в Лиге чемпионов выглядит иначе. Второе место пока отпадает.

Сообщение Фрайбург в спячке: одиннадцать Штрайха проиграли в Вольфсбурге появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

СК «Фрайбург» даже не стал оправдывать свою роль второго места, занятого ФК «Бавария Мюнхен».

На старте Бундеслиги команда из Брайсгау заслуженно проиграла 0:6 (0:3) «Вольфсбургу». Команда тренера Кристиана Штрайха могла бы сократить отставание от лидеров лиги до двух очков за счет победы – но она разочаровала по всей линии.

Sport-Club выглядел пугающе громоздким, склонным к ошибкам и сложным. Однако хозяева также умело оборонялись и неоднократно оказывались в хороших переходных ситуациях. Тренер ВФЛ Нико Ковач назвал это «кислотным тестом», и «волки» прошли его с блеском. Вольфсбург» не знает поражений в девяти матчах лиги и подтвердил свою роль серьезного претендента на европейские места.

Патрик Виммер потряс гостей уже на второй минуте, забив гол. Датский нападающий Йонас Винд (28‑я и 37‑я минуты) увеличил счет до конца первого тайма. Янник Герхардт (56.) забил четвертый гол за «Волков». Ридл Баку (80.) сделал счет 5:0, а Лука Вальдшмидт (90.+4), вышедший на замену из «Фрайбурга», забил пенальти, сделав счет 6:0.

После хорошей подготовки и побед над «Базелем» и «Гамбургом» в Сотогранде, Испания, «Фрайбург» хотел взять этот импульс с собой. Но на первых минутах «Вольфсбург» помешал этому. Австриец Виммер впечатляюще выиграл дуэль с защитниками «Фрайбурга» и вколотил мяч в сетку.

Тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх мог бы представить себе другое начало сезона. Это была особенная игра для 57-летнего игрока: Ровно одиннадцать лет назад он впервые вышел на поле в качестве тренера баденской команды.

Датчанин Винд, который вышел из длительного перерыва после травмы, сначала забил следующий гол за «Волков» головой, а затем завершил счет коленом после прекрасного кросса от центрального защитника Мики ван ден Вена.

Для «Фрайбурга» ситуация осложнилась тем, что клуб должен был решать задачу в Вольфсбурге без лучшего бомбардира Винченцо Грифо (девять голов), который отсутствовал из-за инфекции. Его заменил У‑Ён Чон, который почти не произвел впечатления.

Во втором тайме гости начали более агрессивно, но им также не хватало идей и, прежде всего, решимости. Вольфсбург» быстро подавил тихое сопротивление. После передач от Ветра и Феликса Нмеха Герхардт получил мяч перед воротами «Фрайбурга» и увеличил преимущество до 4:0. Баку и вышедший на замену Вальдшмидт довели счет до 4:0.

Собянин рассказал о развитии фармацевтической отрасли в Москве

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне: уроки мужества и познавательно-спортивная эстафета