Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

TransnetBW: узкое место в энергоснабжении на юго-западе устранено

0

Компания из Штутгарта призвала население по возможности не пользоваться бытовыми приборами.

Сообщение TransnetBW: узкое место в энергоснабжении на юго-западе устранено появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

TransnetBW: узкое место в энергоснабжении на юго-западе устранено

Благодаря оптимизации работы основных и резервных электростанций, а также импорту электроэнергии из-за рубежа, сетевой оператор TransnetBW справился с дефицитом электроэнергии в Баден-Вюртемберге в воскресенье.

«Нам пришлось принять больше мер, чем обычно, чтобы обеспечить стабильность сети», – сказала вечером представительница компании. «Ни разу не было риска отключения электроэнергии». Компания из Штутгарта также призвала население по возможности не пользоваться бытовыми приборами, такими как стиральные машины, с 17:00 до 19:00. Такие приборы, как ноутбуки, должны работать от перезаряжаемых батарей.

Предпосылкой послужил так называемый редиспетчер – вмешательство в производство электроэнергии, чтобы избежать узких мест. По словам пресс-секретаря, в течение дня на севере ожидался такой сильный ветер, что мощности по передаче электроэнергии на юго-запад оказалось недостаточно. «Это как пробка на автостраде». Чтобы покрыть спрос на юго-западе, TransnetBW также закупала электроэнергию за рубежом. Пресс-секретарь хотела назвать точные цифры по этому поводу в понедельник.

Периодически в той или иной степени проводятся мероприятия по перераспределению. «Постепенный отказ от использования атомной энергии и увеличение подачи электроэнергии от возобновляемых источников энергии влияют на потоки нагрузки в сети и приводят к тому, что сетевые операторы вынуждены проводить мероприятия по перераспределению чаще, чем раньше», – говорится в сообщении Федерального сетевого агентства. Поскольку расширение сети еще не так далеко зашло, чаще возникают дисбалансы между высокой выработкой электроэнергии за счет энергии ветра на севере, например, и потреблением на юге.

TransnetBW разработала приложение «StromGedacht» для потребителей: оно использует модель светофора, чтобы показать, как люди должны себя вести: «Желтый» означает, что люди должны отложить или перенести потребление электроэнергии. «Красный» означает, что потребление следует сократить. Это также имеет последствия для кошелька: согласно предоставленной информации, расходы на перераспределение передаются через плату за пользование сетью и, таким образом, доходят до конечного потребителя через счет за электроэнергию.

Читать также:

Сообщение TransnetBW: узкое место в энергоснабжении на юго-западе устранено появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net