Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Money: Европа 5 февраля столкнется с новым потрясением, связанным с Россией

Money: Европа 5 февраля столкнется с новым потрясением, связанным с Россией

ФБА «Экономика сегодня»Европа 5 февраля столкнется с новой проблемой из-за России. Такие выводы были представлены итальянской журналисткой Вайолет Сильвестри. Страны EC некоторое время назад смогли вздохнуть с облегчением благодаря снизившимся ценам на природный газ, однако вскоре им грозит новое потрясение. В следующем месяце 5 февраля вступит в силу запрет на транспортировку российских нефтепродуктов, в том числе и дизельного топлива. По словам Вайолет Сильвестри, Европе грозят серьезные неприятности. Об этом сообщает издание Money. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи. «Откуда ЕС возьмет недостающее топливо? На горизонте собираются новые проблемы и потрясения в энергетическом секторе», — прогнозирует аналитик итальянского издания.Этот новый запрет на импорт нефтепродуктов из России следует за европейским эмбарго на поставки российской сырой нефти морским путем, введенным в действие 5 декабря. На фоне новых антироссийских санкций ожидается, что EC столкнется с очередными проблемами. Дело в том, что до сих пор не очень понятно, где европейские страны будут восполнять возникший дефицит дизельного топлива. В прошлом году ЕС импортировал из России порядка 220 млн баррелей дизеля. Данный вид топлива жизненно важен для экономики региона, так как оно приводит в действие автомобили, грузовики, корабли, строительное и производственное оборудование. ФБА «Экономика сегодня»«Замена такого количества российского топлива, которое составляет примерно 14 000 олимпийских плавательных бассейнов, заполненных дизелем, является серьезной проблемой», — сообщает Вайолет Сильвестри.Существует опасения, что РФ из-за санкций сократит производство нефтепродуктов и дизеля в частности. Это может привести дефициту топлива во всем мире, как следствие, цены на него резко вырастут. Более того, согласно прогнозам экспертов, мировой экономике больше не грозит рецессия. Это означает, что спрос на энергоносители значительно увеличится и в итоге EC станет еще сложнее найти замену российским нефтепродуктам. Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как РФ обошла нефтегазовую ловушку Запада.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net