Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2022

«Тебе пох, кто выпустил снаряд, если он летит в твою сторону»: что пишут в соцсетях люди из Донецка и Луганска

0
«Тебе пох, кто выпустил снаряд, если он летит в твою сторону»: что пишут в соцсетях люди из Донецка и Луганска

Женщины двух городов не понимают, ради чего их мужчин политики снова втягивают в войну

В «ЛДНР» объявлена эвакуация и одновременно мобилизация. Между тем жители Донецка в Фейсбуке и других социальных сетях делятся информацией о происходящем и своими ощущениями.

«Вся моя семья в Донецке, - пишет Daria Foxie. - Брат призывного возраста, его не выпустят из Донецка. Мама сейчас уехала отдохнуть на пару дней, её не впустят обратно в Донецк. А ещё у меня там 4 кошки, которых нельзя оставлять. Сука. Боже, хоть бы это было какой-то дурной шумихой, чтобы привлечь внимание хз к чему. Война - это самое страшное, что можно себе представить. Я жила без света, интернета, воды и отопления месяцами в 14,15 годах. В -10 во дворы прилетали снаряды, выбивало стёкла взрывной волной, от холода лопались батареи, вся эта вода текла вниз прямо из окон, застывая в длинные сосульки… А самое страшное - гибли люди. Инвалидами становились дети. Оставались без глаз, рук и ног. Девушка моего возраста ехала в троллейбусе на работу, снаряд попал в троллейбус, она на руках ползла по снегу, а когда отошла от шока, оказалось, что ей нужно ампутировать руку по локоть и обе ноги. Девушка жила с семьёй в частном доме, ночью прилетело по ним, дом обрушился, в живых осталась только она, но без обеих ног. У неё отшибло память, она забыла про свою семью, про то, кто она и что она, начала жить по-новому. Принимала лекарства. Когда память стала возвращаться, у неё случился инсульт, и она умерла. Она была младше меня. Тысячи жизней… И тебе честно пох, кто и с какой стороны выпустил снаряд, если он летит в твою сторону. Боже, пусть это будет неправдой».

«Сегодня настоящая паника в городе, объявили эвакуацию, обстрелы с самого утра, но, наверное, за эти почти восемь лет чувство страха у наших людей уничтожено, - делится Светлана Савостьянова, прикрепившая фотографии сына в форме донецкого «Шахтёра» (написано по-украински «Шахтар») на фоне футбольного поля. - Мы уже очень устали от этих вторжений и убийств!!! Одна радость - это наши дети, которые учатся и тренируются несмотря ни на что, и побеждают!!! Сегодня была игра и наша победа со счётом 3:1. МЫ верим в лучшее!!!»

«Не дай Бог попадут под обстрел сейчас автобусы с теми, кто решил эвакуироваться. Но не из-за этого же УАЗа вводить России войска в Донецк, - пишет Виктор Охотин из Донецка. - Сколько я должен сегодня выпить, чтобы поверить в то, что Зеленский в нынешней ситуации дал приказ своим военным начать войну с непризнанными республиками?»

Многие дончане делятся фотографиями очередей к банкоматам и на АЗС.

Жители Луганска в инстаграме признаются, что сидят «как на иголках». Под фотографией с объявлением, что мужчин перестали выпускать с территории непризнанной республики, много комментариев и тревожных вопросов.

«А мужчине с ребёнком можно выехать? – Спрашивает Алёнка с плачущим смайликом. – Кто выезжал, напишите». – «Нет».

«Ответьте, кто из мужчин смог выехать? Выпускают или нет?» - вторит женщина под ником fisunmari. – «Нет».

Кто-то находится в России, но пытается спасти имущество.

«Если старше 18, находишься в России, как вывезти машину, чтобы не привлечься на войну?» - «Никак». – «Япона мама».

«А как же эвакуация? Пусть воюет тот, кто хочет», - пишет Юлиана. – «Мужчины военнообязанные. Они должны защищать свою землю». – «Земля – это земля. А ЛНР это не земля, а проект группы людей. С чего это наши мужчины должны за чужие неудачные идеи умирать?».

«Почему заставляют воевать мужчин? – Вторит sssirena. – Пусть эти политики сами выйдут и хоть поперестреляют там».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки



Москва

В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net