123ru.net
Все новости
Февраль
2022

Новости за 15.02.2022

США были бы рады возвращению российской армии на места постоянной дислокации

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Соединенные Штаты Америки были бы рады, если бы Вооруженные силы России после проведенных учений вернулись бы на прежние позиции. Об этом заявил президент США Джо Байден.

Читать дальше...

Байден: санкции на случай "нападения" России на Украину готовы

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский лидер Джо Байден заявил, что США готовы и к "безостановочной" дипломатии, и к решительному ответу на возможную "агрессию" России против Украины. Трансляция выступления президента ведется вTwitter Белого дома.

Читать дальше...

Тикбаланг - оборотень с лошадиной головой

Paranormal-news.ru 

Тикбаланг — это криптид в виде человека-коня из филиппинского фольклора с некоторыми следами индуистской и буддийской культур. Его часто называют противоположностью кентавра, поскольку у него тело человека и голова лошади.



Подготовку к пожароопасному сезону обсудили в России

«Псковское агентство информации» 

Заместитель председателя Правительства Виктория Абрамченко провела совещание с субъектами Российской Федерации по подготовке к пожароопасному сезону, сообщается на сайте кабмина.

Читать дальше...

Россия и Беларусь продвинулись в сфере признания банковских гарантий при госзакупках

Блог сайта «smi.media» 

Правительства России и Беларуси завершают согласование проекта соглашения о взаимном признании банковских гарантий при проведении госзакупок. Об этом сообщил заместитель госсекретаря Союзного государства Владимир Амарин во время международной конференции «Безопасность и экономический суверенитет Союзного государства», передает ТАСС. По его словам, введение единых правил доступа к государственному заказу и госзакупкам позволит обеспечить равный доступ к ним и устранить существующие ограничения. Читать дальше...

Джо Байден: США поприветствовали бы возвращение российских войск на места дислокации

«Федеральное агентство новостей №1» 

США приветствовали бы возвращение российских войск после учений в места постоянной дислокации. Об этом заявил американский президент Джо Байден.

Читать дальше...

Ягудин: «Трусова не снижает планку и штурмует элементы, но ей надо решить: либо медаль Олимпиады, либо прыжки»

Sport24.ru 

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин оценил выступление российской фигуристки Александры Трусовой в короткой программе на Играх в Пекине.

Читать дальше...



ХК «Ростов» «всухую» победил «Нефтяника»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В последних играх «регулярки» ВХЛ «Ростов» уже не может подняться в верхнюю часть плей-офф, но даже эти игры важны. Первый период остался за хозяевами льда. «Красно-белые» много владели шайбой и опасно атаковали. Забить, правда, получилось только на 17-й минуте игры, да и то исключительно за счёт индивидуальных действий ветерана клуба Владислава Туника, который протащил шайбу через всю площадку и положил под перекладину – 1:0. На старте второго периода «кондоры» развили успех сначала усилиями Алексея Прохорова... Читать дальше...

Ученые сравнили негативные изменения в легких при омикроне и дельте

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В научном центре «Вектор» заявили, что изменения в легких при омикроне меньше, чем при дельте. В государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора заявили, что патологические изменения в легких при заражении омикрон-штаммом коронавирусной инфекции носят более умеренный характер, чем при инфицировании штаммом дельта. Специалисты сообщают, что в экспериментах по исследованию масштабов поражений тканей легких с использованием сирийских хомяков, у которых коронавирусная инфекция протекает во многом так же... Читать дальше...

Тихонов сравнил Валиеву с Гагариным

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился впечатлениями после выступления российской фигуристки Камилы Валиевой в короткой программе на Олимпиаде. «Радость российского народа. Какой характер проявила сегодня эта девочка. Вот это красавица! Это катание не сравнить ни с чем. Скажу так: сегодня мы словно увидели второй полет Гагарина», – сказал Тихонов РБ Спорт. Напомним, Россию в одиночном женском фигурном катании представляют Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. Читать дальше...

Украина запросила помощи у НАТО

Блог сайта «smi.today» 

Украина запросила международную помощь у НАТО на случай масштабных чрезвычайных ситуаций, которые могут угрожать мирному населению. В частности, Киев просит предоставить автокраны, бульдозеры, спецмашины радиационной и химической разведки и другую технику.Об этом сообщает сайт НАТО."Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям готовится к масштабным чрезвычайным ситуациям различного характера, которые могут затронуть мирное население. В соответствии с указанными процедурами 15 февраля... Читать дальше...

Хоккей, лыжные гонки, биатлон: за чем следить в 16-й день Олимпиады

«Вести» 

Пекинская Олимпиада готовится к 16-му соревновательному дню. В среду на спортивных аренах олимпийской столицы 2022 года будет разыграно 8 комплектов наград, за которые поборются и команда ОКР.

Петухов о командном спринте: «Терентьев и Большунов – классисты, поэтому завтра страна будет праздновать медаль, но какого достоинства – покажет гонка»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов считает, что мужская сборная России завоюет медаль в командном спринте на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Обзор языка функционального программирования Koka

Habr.com 

Как-то заглянув на GitHub, обнаружил Koka — язык функционального программирования со статической типизацией. Koka разрабатывается с 2012 года Daan Leijen в Microsoft Research, USA. Его исходники выкладываются на GitHub под лицензией Apache 2.0. Как признаются его авторы, он ещё не готов для промышленного применения: у него нет библиотек, менеджера пакетов и полной поддержки в средах разработки. При этом сам язык достаточно стабилен, а компилятор полностью разработан. Отдельными моментами язык напоминает Rust, Haskell и Scala. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net