Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2019

Алехандро Вальверде, Наиро Кинтана, Мигель Лопес, Тадей Погачар о 10-м этапе Вуэльты Испании-2019

0
Алехандро Вальверде, Наиро Кинтана, Мигель Лопес, Тадей Погачар о 10-м этапе Вуэльты Испании-2019

 Наиро Кинтана потерял красную майку лидера Вуэльты Испании-2019 и зелёную майку лучшего в очковой классифиации на 10-м этапе, открывшем вторую неделю испанского Гран-тура. На 32,6 км дистанции индивидуальной гонки на время 29-летний колумбийский гонщик команды Movistar проиграл победителю этапа и новому лидеру общего зачёта Приможу Рогличу (Jumbo-Visma) 3 минуты 6 секунд.

Алехандро Вальверде, Наиро Кинтана, Мигель Лопес и Тадей Погачар о 10-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

 

 Наиро Кинтана потерял красную майку лидера Вуэльты Испании-2019 и зелёную майку лучшего в очковой классифиации на 10-м этапе, открывшем вторую неделю испанского Гран-тура. На 32,6 км дистанции индивидуальной гонки на время 29-летний колумбийский гонщик команды Movistar проиграл победителю этапа и новому лидеру общего зачёта Приможу Рогличу (Jumbo-Visma) 3 минуты 6 секунд. Алехандро Вальверде (Movistar), уступивший Рогличу 1 минуту 38 секунд, поднялся на вторую строчку генеральной классификации, где теперь уступает Рогличу 1:52.

 

  Мигель Лопес удержал третью позицию в генеральной классификации и белую майку лучшего молодого гонщика после 36,2-км индивидуальной гонки на время на 10-м этапе Вуэльты Испании-2019. 25-летний колумбийский гонщик команды Astana финишировал 14-м, проиграв 2 минуты победителю этапа Приможу Рогличу (Jumbo-Visma), который обошёл Лопеса на последних сотнях метров дистанции.  

 

  В классификации лучшего молодого гонщика Мигель Лопес удержал белую майку и пережает своего ближайшего соперника, чемпиона Словении в разделке, гонщика команды UAE Team Emirates Тадея Погачара на 54 секунды.

 

 

  Алехандро Вальверде: «Я проиграл 1:38 Рогличу? Не так плохо. В пределах того, что мы ожидали. Он был сильнейшим из фаворитов на эту разделку. Я чувствовал себя хорошо, наверное, только к концу дистанции сил стало меньше. Но это нормально, потому что дистанция длинная. Думаю, я прикладывал вполне приличные усилия. Вчера я изучал, какие этапы остались на Вуэльтеэ. Невероятно, как много трудных гор ещё впереди. Мы продолжаем борьбу.

 

 Роглич уже показал, насколько он силён и в подъёмах. Лопес  и Погачар  - соперники, с которым надо считаться.  

 

  Поедем гонку день за днём. Завтра будет ещё один коварный финиш.

 

  Если честно, в наших планах ничего не меняется, будь Наиро в минуте впереди или в минуте позади. Мы уже устали говорить на пресс-конференциях о наших планах на лидерство. Мы оба здесь, чтобы сделать всё возможное в борьбе за общую цель – победу на Гран-туре команды Movistar, и не важно, кто станет победителем».

 

Photo © ASO/Luis Angel Gomez

 

  Наиро Кинтана: «Ясно, что эту разделку я проехал не лучшим образом, боролся за более высокий результат. Я надеялся, что останусь в пределах двух минут от Роглича, но 3 минуты – больше, чем ожидал. Хотя мы всё ещё боремся за генеральную классификацию. То, что я плохо проехал разделку, не означает, что у меня нет сил. На ближайших этапах будут шансы для атак. Мы с командой продумаем хорошую стратегию, воспользуемся ею, чтобы выиграть время у Роглича. В прошлом мы уже были в подобной ситуации. Иногда успеха не было, но в других случаях был триумф. Посмотрим, что получится сделать в ближайшие дни. Алехандро всё ещё близко в генеральной классификации, с ним и со мной у команды два хороших шанса. Мне нечего терять. Будем использовать преимущество, наслаждаться гонкой».

 

 Photo © ASO/Sarah Meyssonier

 

  Мигель Лопес: «Чувствую себя хорошо. На самом деле, неплохо. Моей целью было потерять меньше двух минут, правда, в итоге это оказалось невозможно, потому что Роглич обошёл меня на финишной черте. Не смотря на это я доволен, потому что всё ещё в числе тех,кто борется за генеральную классификацию, и осталось много этапов.

 

  Сегодня этап был довольно трудным и красивым. На большинстве отрезков можно было продавливать изо всех сил. Но Роглич и Погачар на данный момент сильны. Уверен, они будут так ехать до самого конца Вуэльты Испании-2019».

 

 

  Тадей Погачар: «Разделка была трудной, но я чувствовал себя великолепно, ехал на максимальной скорости там, где мог. На спусках я немного отдыхал, но после второго подъёма мне стало немного тяжелее, пришлось распределять силы.

 

  Я мечтал выйти в майке чемпиона Словении в разделке на Гран-туре, и сегодня мечта сбылась. Я представлял свою страну. Думаю, сегодняшний этап был для Роглича идеальным, поэтому я не удивлён, что он выиграл».

 

Результаты 10 этапа Вуэльты Испании-2019

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net