123ru.net
Все новости
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

Германская подводная лодка U-9

Feldgrau.info 

22 сентября 1914 года германская подводная лодка U-9 потопила британские крейсера «Абукир», «Хог» и «Кресси» — одна из первых в истории и одновременно одна из самых успешных атак подводной лодки, пришедшаяся на начальный период Первой мировой войны. Бой заключался в последовательном потоплении в течение часа трёх британских броненосных крейсеров «Абукир», «Хог» и «Кресси» одной немецкой подводной лодкой U-9 в Северном море. Совокупные потери экипажей потопленных крейсеров составили 1459 чел.

Читать дальше...

Экспертное мнение о разрабатываемой системе амбулаторного лекобеспечения

Gmpnews.ru 

Минздрав разрабатывает законопроект, принятие которого позволит пациентам со скидкой или бесплатно получать жизненно необходимые лекарства, назначенные врачом. По данным главы Минздрава Вероники Скворцовой, единую цифровую систему амбулаторного лекарственного лечения планируется запустить в работу в 2022 году. Исполнительный директор союза «Национальная фармацевтическая палата» Елена Неволина напомнила, что законодательная инициатива о бесплатных лекарствах для пациентов по рекомендациям врачей […]



Чешские юноши в элитных школах «Напола»

Feldgrau.info 

Статья основывается прежде всего на переведенных мною (авт.) с чешского языка материалах книги «Hitlerovi Češi» и трудах чешского историка Lukáš Beer. Отдельная благодарность соратнику за перевод письма Гиммлера с немецкого.

Читать дальше...

AMD Ryzen 9 3950X и новые Ryzen Threadripper выйдут в ноябре

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Компания AMD сообщила, что третье поколение процессоров Ryzen Threadripper семейства Castle Peak выйдут уже в ноябре. Эти 7-нанометровые чипы начнутся с 24-ядерной модели, затем последуют и более мощные решения.

Читать дальше...

Подборка.

Feldgrau.info 

«В этот воскресный день у меня спектакль в театре только в 19 часов. Дневной спектакль отменен. Таким образом, я не могу сказать «нет».

Нас около тридцати пяти человек: мои коллеги, дипломаты, партийные функционеры. Застольная речь Геббельса пропитана национализмом и высокомерием. Он уже сейчас предсказывает падение Москвы.

Я думаю о бесконечных русских просторах, убийственной зиме…

Читать дальше...

Зубайра Тухугов высказался в адрес сына Рамзана Кадырова

ToFight.ru 

Российский боец смешанного стиля Зубайра Тухугов опубликовал в своем Инстаграме пост, в котором поздравил сына Рамзана Кадырова с успешным выступлением на турнире. Напомним, сам же Тухугов в своем крайнем поединке дрался с Лероном Мерфи и их бой завершился ничейным результатом. «Братишка, ты провёл мастерский и хладнокровный поединок, в котором одержал красивую победу! Также я поздравляю

Читать дальше...



19 фабрик и заводов примут участие в акции "Открой#Моспром"

MosDay.ru (Московский День) 

19 фабрик и заводов примут участие в акции "Открой#Моспром". С 26 по 28 сентября в столице в третий раз пройдет акция "Открой#Моспром". Горожане смогут бесплатно посетить 19 фабрик и заводов - оборонных, машиностроительных, мебельных, парфюмерно-косметических и пищевых. К акции также присоединятся два столичных музея. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, в акции впервые поучаствует завод "Рено". Прошлая акция прошла С 13 по 15 июня, тогда... Читать дальше...

ЦСКА взлетел, а «Спартак» и «Динамо» почти на дне. Итоги тура РПЛ - РБК Спорт

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. ЦСКА взлетел, а «Спартак» и «Динамо» почти на дне. Итоги тура РПЛ  РБК Спорт
  2. ЦСКА и «Краснодар» извинились за еврокубковый позор. Суперматч на «ВЭБ Арене»!  Чемпионат
  3. Виктор Гончаренко: «Мы получили меньший нокаут, чем «Краснодар», поэтому выиграли»  Sports.ru
  4. ЦСКА – Краснодар 22 сентября 2019: прямая онлайн-трансляция матча 10 тура чемпионата России по футболу РПЛ  Комсомольская правда
  5. Фернандес: «За время, что нахожусь в России, «Краснодар» показал лучшую... Читать дальше...

Посольство РФ: освобожденные в Камеруне моряки проходят свидетелями по делу о захвате судна

Коммерсантъ FM 

Освобожденных в Камеруне моряков опрашивали, поскольку они проходят свидетелями по делу о захвате немецкого судна в районе порта Дуала. Как сообщил «РИА Новости» пресс-атташе российского посольства в Германии Олег Ксенофонтов, следственные процедуры еще не закончены, расследование идет под контролем Интерпола.Напомним, о захвате неизвестными грузового судна «Мармалайта» с восемью членами экипажа на борту, трое из которых россияне, стало известно 16 августа. Захваченное судно шло под флагом Антигуа и Барбуды... Читать дальше...

Вопрос про последний элемент в хлебных крошках, который в конце справа.

Searchengines.guru 

Всем привет! Под последним элементом я имею в виду, то место где в данный момент находится пользователь, обычно это копия заголовка текущий страницы/статьи. Ну, например: Код: --------- Главная страница *->* автомобили *->* Ferrari *->*...

Lichi: Мы стараемся стать лучшими в своём деле

FashionUnited.ru 

ИНТЕРВЬЮ

Немецкий бренд женской одежды, обуви и аксессуаров Lichi в 2020 году откроет 10 магазинов в России. Торговые объекты появятся в крупнейших городах, включая новые точки в Москве. Кроме того, у марки появится новая премиальная линейка Lichi FFM. О том, почему бренд представлен исключительно в торговых центрах, где расположено производство и как вместе с товаром "продавать" еще и контент, мы поговорили с Хеленой Хальфингер, соосновательницей и главным дизайнером Lichi.

... Читать дальше...

Первенство Европы в Бриксене: Кулагина в пятерке сильнейших

Федерация скалолазания России 

Единственной россиянкой, прошедшей в финал в Италии, стала Полина Кулагина (Красноярский край).

В итальянском Бриксене завершилось Первенство Европы по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». В финале в категории «старшие девушки» выступила Полина Кулагина (Красноярский край). В этом раунде она смогла решить первую проблему, а также взять по зоне на второй и четвертой трассах – 1t3z. Россиянка заняла пятое место.

Читать дальше...

Котлеты ПТИЧЬЕ МОЛОКО, Вкуснятина Нереальная

365news.biz 

Котлетки, то что надо, растопленное сливочное масло с зеленью это просто вкуснотень. Рецепт: Куриное филе 2 шт Панировочные сухари 3-4 ст. ложки Молоко 2-3 столовые ложки Яйцо 1 шт Соль, перец Лук 1 шт Чеснок по вкусу Кляр: Яйца 2 шт Разрыхлитель 0,5 чайной ложки Мука 3-4 ст. ложки Майонез 3 ст. ложки Начинка: Зелень

Опубликованы первые результаты тестов AMD Ryzen 5 3500X

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Китайская площадка JD опубликовала характеристики бюджетного игрового процессора AMD Ryzen 5 3500X и первые результаты игрового тестирования новинки. Как сообщается, этот чип должен составить конкуренцию Intel Core i5-9400F. Он произведён по техпроцессу в 7 нанометров, оснащён шестью ядрами без многопоточности, работает на базовой частоте в 3,6 ГГц. В разгоне частота составляет 4,1 ГГц.

Читать дальше...

Саудовская Аравия совместно с США ищет доказательства причастности Ирана к атаке дронов

ПолитЭксперт 

Эксперты по вооружению исследуют показатели GPS в районе падения обломков беспилотников и ракет, которые использовались для атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Они хотят восстановить точки пуска и точный курс БПЛА, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net