Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 16.11.2022

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли сову, провалившуюся в трубу

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 15 ноября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли сову, которая провалилась в узкую двухметровую трубу, торчащую из земли на территории дачного участка, расположенного в деревне Козлово Сергиево-Посадского городского округа.
    Заместитель начальника части Сергей Шумов рассказал, что пернатую хищницу случайно заметили геодезисты, осуществлявшие на участке топографическую съемку, которые поняли, что без помощи спасателей птице из западни не выбраться. Читать дальше...

Матушкин: дружба парламента Тамбовщины и Дома ребёнка будет продолжаться

ИА REGNUM 

Депутаты Тамбовской областной Думы в преддверии Всемирного дня ребёнка навестили подшефный Дом ребёнка. Парламентарии передали подарки и высоко отметили труд сотрудников учреждения, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для учащихся Заворовской школы

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 15 ноября, работники 255-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для учеников Заворовской средней общеобразовательной школы, расположенной в городском округе Раменское.
    Начальник части Николай Половников рассказал, что в ходе экскурсии школьники не только повысили свои знания в области пожарной безопасности, но и познакомились с бытом огнеборцев.
    «Работники дежурного караула подробно рассказали ребятам, как происходит выезд на пожар... Читать дальше...



Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили требования пожарной безопасности жителям Наро-Фоминского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу и воскресенье, 14 и 15 ноября, работники 239-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы с жителями города Верея Наро-Фоминского городского округа.  
    Начальник части Иван Островский рассказал, что рейды были направлены на повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения.
    «В ходе профилактических мероприятий огнеборцы напомнили горожанам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, рассказали о причинах возникновения пожаров... Читать дальше...

Кристина Орбакайте впервые появилась на публике после отъезда Пугачевой в Израиль

Блог сайта «smi.today» 

Певица Кристина Орбакайте продолжает развивать карьеру в России, несмотря на отъезд матери, отчима и сына. Накануне артистка появилась на премьере у нового сезона сериала «Тест на беременность» в кинотеатре «Художественный». Артистка сыграла в работе одну из ведущих ролей. Орбакайте призналась, что следила за предыдущими эпизодами сериала, поэтому была рада принять участие в съемках. «Я, как и миллионы телезрителей, смотрела предыдущие два сезона сериала «Тест на беременность». Наблюдала с огромным интересом за сюжетом и жизнью героев. Читать дальше...

В 218-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла встреча со священнослужителем

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 15 ноября, состоялась встреча работников 218-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» со священником Казанского Храма, расположенного в городском округе Егорьевск – отцом Сергием.
    Начальник части Сергей Скачков рассказал, что встречи со священнослужителями – важная составляющая духовно-нравственного воспитания пожарных.
    «Беседа отца Сергия с огнеборцами была направлена на укрепление веры и повышение духовенства. Священнослужитель обратил внимание на нелегкий труд пожарных... Читать дальше...

Риски возьмёт на себя государство: о льготной ипотеке новых регионов РФ

ИА REGNUM 

Пока вопрос обеспечения жителей недавно присоединенных к России территорий банковскими услугами, в том числе и льготной ипотекой находится на ранней стадии обсуждения. Поэтому говорить о каком-то влиянии на банковский сектор в сфере кредитования пока сложно, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для орехово-зуевских дошколят

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 15 ноября, работники 301-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для воспитанников детского сада №48, расположенного в городе Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского городского округа.
    Начальник части Андрей Салин рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы постарались организовать экскурсию таким образом, чтобы мероприятие было малышам не только познавательно, но и интересно.
    «Огнеборцы провели ребят по всем помещениям подразделения... Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в общеобразовательном учреждении городского округа Шаховская

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 15 ноября, работники 297-й и 298-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения в здании Дубранивской средней общеобразовательной школы, расположенной в городском округе Шаховская.
     Заместитель начальника территориального управления №3 Алексей Иванов рассказал, что главной задачей тренировки стала отработка практических навыков по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.
     «Согласно тактическому замыслу учений в... Читать дальше...

КНДР отправила предупреждение Японии — RT World News

Вести Сегодня 

По словам Пхеньяна, запуск баллистической ракеты средней дальности в начале этого месяца был сигналом «врагам». Северная Корея предупредила Японию, что «заплатить высокую цену» если предполагаемое преследование его граждан, проживающих там, продолжается. Пхеньян рассматривает «угнетение» северокорейцев в Японии как вызов ее достоинству и суверенитету, указало в среду государственное Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК). По сообщению южнокорейского […]

Россия ввела санкции против 52 политиков Ирландии из-за антирусского курса: “Действуют под диктовку”

Блог сайта «Царьград» 

В МИД сделали соответствующее заявление, объяснив причину

Как следует из заявления русского внешнеполитического ведомства, 52 ирландских политика попали под санкции Москвы. Причиной такого решения стали систематические проявления антирусского курса властями Ирландии. 

Действуя под диктовку Брюсселя, Ирландия ведет агрессивную антироссийскую пропагандистскую кампанию... Одним из следствий подогрева русофобской истерии в ирландском обществе стало нападение на Посольство России в Дублине в марте, — говорится в заявлении. Читать дальше...

В Югре избившая дочь в коляске мать направлена с детьми в спецучреждение

ИА REGNUM 

​В Югре женщину из города Радужного, избившую четырёхлетнюю дочь в коляске, вместе с детьми направят в учреждение для семей с кризисными ситуациями. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка в ХМАО Людмила Низамова.

Читать дальше...

В Дагестане в ходе досмотра автомобиля обнаружены осетровые

Zkturr.ru 

На контрольно-пропускном пункте «Сулак» Республики Дагестан задержан гражданин, перевозивший осетровую рыбу. Два экземпляра были обнаружены в автомобиле задержанного, который был остановлен для досмотра в ходе совместных мероприятий Северного межрайонного отдела рыбоохраны Северо-Кавказского ТУ Роср...

Госдума определяет права ЦБ РФ при переходе банков на российский софт

ИА REGNUM 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на эффективную реализацию мероприятий по обеспечению технологической независимости и безопасности на значимых объектах организаций национального финансового рынка, передает корреспондент ИА REGNUM 16 ноября.

Читать дальше...

Поддержка кубанского бизнеса: от инвест-шоу до займов, грантов и поручительств

«НИА-Кубань» 

Сложно спорить с тем, что в Краснодарском крае оказывается всесторонняя поддержка бизнесу. Хоть большому, хоть маленькому. Мало кто может похвастаться таким объемом мер поддержки. И это не устоявшийся «пакет», а постоянно обновляемый портфель.

На Камчатке задержан еще один фигурант по делу о гибели туристов на Ключевской сопке

«Новые Известия» 

В рамках расследования инцидента с гибелью девяти человек в ходе подъема на Ключевский вулкан задержан еще один подозреваемый. Им оказался тридцатилетний гид, сопровождавший группу туристов на маршруте.

Где в Архангельске можно наносить граффити

ArhCity.ru 

В Архангельске несколько тысяч рублей придется заплатить художнику-хулигану, который самовольно разрисовал стену дома на улице Володарского.

Молодого человека вычислили с помощью камеры видеонаблюдения.

Тем не менее, художественные надписи и рисунки появляются в Архангельске всё чаще.

Как получить разрешение, если очень хочется что-то нарисовать на фасаде здания, рассказала директор департамента градостроительства Архангельска Елены Писаренко

- На территории... Читать дальше...

На Кубани спасли брошенных на произвол судьбы собак: истощены и обезвожены

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они сообщили, что в селе Гайдук в недостроенном доме находятся обезвоженные собаки породы кане-корсо.

На место оперативно прибыли стражи порядка и спасатели. Было установлено, что животным действительно необходима помощью. Сейчас питомцы переданы волонтерам. 

Правоохранители проводят проверку. Устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося. 

Ранее мы писали, что в Краснодаре орудуют дети-живодеры. Они сбрасывают кошек с балконов многоэтажек. В августе произошел ряд подобных происшествий. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Большинство игроков «МЮ» считают, что Роналду должен уйти зимой. У него с Бруну есть «трения», хавбек ощущает негативное влияние форварда

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игроки «Манчестер Юнайтед» считают, что Криштиану Роналду больше не должен играть за клуб.

Читать дальше...

Да Кошта назвал причину конфликта Ферстаппена и Переса – дело не в аварии в Монако

Autosport.com.ru 

Чемпион Формулы E Антониу Феликс да Кошта рассказал, из-за чего поссорились Макс Ферстаппен и Серхио Перес. По словам португальского гонщика, дело не в аварии в Монако, а разногласия между напарниками начались в Мексике.

Читать дальше...

МЧС предупреждает севастопольцев об ухудшении погоды

ForPost (Севастополь) 

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 17 по 19 ноября на территории Севастополя резко ухудшиться погода. Сегодня прогноз таков.  17.11.2022. Облачно. Ночью небольшой дождь, днем дождь, временами сильный. Ветер юго-западный ночью 9-14 м/с, днем 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 9-11°С, днем 15-17°С.  18.11.2022. Облачно. Ночью дождь, временами сильный, днем небольшой дождь. Ветер северо-западный ночью, утром 17-22 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 4-6°С, днем 8-10°С. Читать дальше...

Отмена рейсов и тщательный досмотр: что нужно знать о максимальном уровне угрозы терактов в Пулково

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В петербургском аэропорту Пулково, а также в московских Шереметьево, Домодедово и Внуково ввели максимальный уровень угрозы совершения терактов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net