Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 03.11.2022

Карадагский заповедник 4 ноября устроит экскурсии со скидками

Кафа 

Карадагский природный заповедник приглашает провести праздничные выходные. Так, 4 июня, туристы смогут по скидке посетить экологическую тропу «Большой Кара-Даг» и Центр изучения и адаптации морских млекопитающих. Как подчеркнули в пресс-службе заповедника, льготная цена на посещение экотропы будет действовать только в день праздника. Стоимость и взрослого, и детского билета одинаковая – 400 рублей (оплата наличными в кассе заповедника). Группа на маршрут будет формироваться в 11:00 возле Музея истории и природы Кара-Дага. Читать дальше...

Новый депутат челябинского Заксобрания отказалась от членства в общественной организации

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Светлана Черепухина вышла из состава Общественной палаты региона. Она была назначена туда по квоте губернатора Алексея Текслера в 2021 году. Сегодня парламент объявил о приеме документов от кандидатов на вакантное место. Выдвинуть своих представителей могут некоммерческие организации. Срок – до 1 декабря 2022 года.

Читать дальше...



В Мелитополе проверили состояние медоборудования

Блог сайта «Царьград» 

Замминистра имущественных и земельных отношений администрации Запорожской области Игнат Яремчук рассказал о проведенных проверках в мелитопольских больницах, передает РенТВ.

Читать дальше...

Уголовное дело завели после гибели людей при укладке трубопровода в Приморье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Второго ноября 2022 года на участке местности, расположенном в поселке Хрустальный в Кавалеровском районе при производстве работ по прокладке труб водопровода произошло обрушение ранее складированного рыхлого грунта на краях траншеи, в которую производилась укладка трубы водопровода тремя сотрудниками теплового района «Кавалеровский» Дальнегорского филиала КШУП «Примтеплоэнерго». В результате обрушения двое сотрудников погибли, один доставлен в медицинское

Читать дальше...

В США экс-кандидату на пост губернатора штата дали пожизненное за убийство ребенка

Блог сайта «Газета.ru» 

В США вынесли приговор местному жителю, который убил 12-летнюю девочку 38 лет назад, пишет Greeley Tribune. Отмечается, что мужчина был кандидатом на пост губернатора штата Айдахо.

Читать дальше...

С 4 по 6 ноября в Красноярске изменится график работы медучреждений

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

На грядущих длинных выходных красноярские больницы и поликлиники будут работать по особому графику. Так, 4 и 6 ноября в стоматологиях можно будет получить только экстренную помощь. И то лишь в тех поликлиниках, где данный вид лечения предусмотрен.

Читать дальше...

Каждая четвертая фирма в Пскове проводит вакцинацию от гриппа

«Псковское агентство информации» 

Вакцинацию от гриппа для своих сотрудников проводят 42% компаний Пскова. Бизнес таким способом хочет обезопасить себя от эпидемии среди сотрудников, псковичи при этом прививаться не торопятся, сообщает сервис SuperJob.

Читать дальше...



Женщину спасли из сильно задымленной квартиры

МЧС России 

Сегодня в четвертом часу утра подразделения 12 пожарно-спасательной части выезжали по сообщению о пожаре в квартире на самом верхнем этаже трехэхтажного жилого дома на улице Парижской Коммуны в Вязьме. Прохожие увидели, как валит дым из приоткрытого окна и незамедлительно сообщили об этом пожарным. Тем временем в самой квартире хозяйка проснулась от едкого запаха, ее трехкомнатная квартира уже вся была заполнена дымом. Она спешно начала открывать окна. К этому моменту уже подоспели огнеборцы. Облачившись в специальные дыхательные аппараты... Читать дальше...

Шпетер: строительство МТК в Томске привлечет новые инвестиции и налоги

РИА «Томск» (Томск) 

Строительство малого транспортного кольца повлечет новый приток инвестиций – на 1 бюджетный рубль приходится 13 инвестиционных, следует из обоснованию к проекту, сообщил гендиректор Томской домостроительной компании (ТДСК) Александр Шпетер в интервью РИА Томск

Преступный дуэт молодых архангелогородок ответит в суде за серию краж

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По версии следствия, в конце 2021 года две жительницы областного центра, отвлекая продавцов, трижды похищали из торговых отделов косметику и средства личной гигиены на сумму более 30 тысяч рублей.

Одна из преступниц также обвиняется в краже телефона, который нашла в такси, в краже мобильника стоимостью 30 тысяч рублей у несовершеннолетнего, который похитила находясь в гостях. Еще у одной знакомой она завладела средством связи, попросив телефон для выхода в интернет и не вернула его владелице. Читать дальше...

Музыкальный театр Кузбасса организовал «Разговор с героями»

19rus.info (Абакан) 

В театре прошла встреча студентов профессиональных образовательных организаций с участниками Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий. Всего на ней побывало 600 учащихся ссузов региона.

Эксперт рассказала об изменениях в налоговом законодательстве Москвы

Molnet.ru 

ФОТО: mobillegends.net

В налоговое законодательство столицы внесли изменения, в том числе был установлен новый размер коэффициента для определения стоимости трудового патента для мигрантов, уточнили льготы по налогу на имущество для физлиц и юрлиц, сообщается на сайте РИАМО.

Согласно закону со следующего года устанавливается региональный коэффициент, на основе которого определяется стоимость патента на право осуществления иностранцами трудовой деятельности. Размер коэффициента составит 2,4229. Читать дальше...

Ночью 3 ноября с гололедицей на дорогах Ульяновска боролись 42 единицы спецтехники

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Особое внимание уделили также подметанию тротуаров

В ночную смену 3 ноября на дороги Ульяновска вышли 42 единицы спецтехники. Сотрудники «Дорремстроя» вели работы по предотвращению гололедицы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Новогодняя акция: платежи через СБП для клиентов УБРиР станут еще выгоднее

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

УБРиР информирует своих клиентов о предновогоднем розыгрыше призов, который запустила Система быстрых платежей. Праздничная акция продлится по 31 декабря.

Читать дальше...

В Орле на ярмарки выходного дня можно принести посылки для бойцов СВО

Блог сайта «Орелтаймс» 

На предстоящих выходных 5 и 6 ноября в Орле на ярмарках «Хлебосольный выходной» развернут специальные палатки, куда каждый желающий сможет принести посылку для бойцов СВО.  Об этом сообщили в горадминистрации Орла.

Читать дальше...

Две крупнейшие мясные компании в США инвестировали в приложение для смарт-часов, которое позволяет менеджерам отслеживать и контролировать перемещения работников

Блог сайта «Uspei.com» 

Согласно отчету Investigate Midwest, JBS и Tyson Foods поддержали Mentore, стартап, который утверждает, что использует данные наблюдения и искусственный интеллект для повышения производительности труда и снижения травматизма на рабочем месте.

Читать дальше...

Президент РАН направил приветственное слово участникам открытия Мемориала Воину-Освободителю в Кемерове

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Президент Российской академии наук академик РАН Геннадий Красников направил приветственное слово губернатору Кузбасса и участникам торжественного открытия Мемориала Воину-Освободителю. В письме говорится: Сегодня, 3 ноября, в городе Кемерово проходит торжественное открытие Мемориального комплекса, посвященного героям-сибирякам. Доминантой архитектурной композиции выступает точная копия всемирно известного монумента в честь Воина-освободителя в Трептов-парке в Берлине, который увековечил подвиг... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net