Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 21.06.2022

ПМЭФ принес Петербургу миллиардные инвестиции

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Новыми вызовами для нашей экономики стали новые логистические цепочки и новые партнеры. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников, подводя итоги Петербургского экономического форума.

Приметы на 22 июня 2022 года: что нельзя делать в этот день

Esotericblog.ru 


Православный праздник Православные вспоминают 22 июня (9 июня по старому стилю) преподобного Кирилла Белозерского.


По преданию, в 1397 году он построил монастырь в честь Пресвятой Богородицы, сегодня известный как Кирилло-Белозерский (Вологодская область). С 1924 года в его стенах расположен историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.


В народе 22 июня называют Кирилловым днем. И говорят: если на Кирилла до обеда убить комара, то вскоре этих надоедливых насекомых станет куда меньше. Читать дальше...

2430107

«Вести» 

Сотрудничество внутри Евразийского экономического союза нужно развивать в высокотехнологичных сферах, например, в области цифровой маркировки. Об этом говорил Михаил Мишустин на заседании межправсовета организации в Минске. Российский премьер пообещал и впредь координировать шаги по противодействию незаконному обороту промтоваров. В целом, по его оценке, на фоне давление Запада ЕАЭС снижает зависимость от зарубежных поставок, активнее переходит на взаиморасчеты в нацвалютах и может полностью обеспечить себя ключевыми видами продовольствия.



В Тульской области появилась возможность получать свидетельства о рождении ребенка в электронном виде

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области 21 июня впервые зарегистрировали рождение ребенка в электронном виде, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. Так, новоиспеченным родителям не пришлось идти за свидетельством в ЗАГС. Теперь это возможно благодаря внедрению сервиса "Рождение ребенка". Первым ребенком в Тульской области, получившим электронное свидетельство о рождении, стал мальчик Дмитрий, который появился на свет в Тульском областном перинатальном центре. Свидетельство о рождении оформили с согласия матери ребенка... Читать дальше...

Певец Прохор Шаляпин собирается стать депутатом от Волгоградской области, - "Блокнот Волгограда" (ВИДЕО)

«Блокнот-Камышин» 

Прохор Шаляпин опубликовал официальное видеообращение к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову в своем телеграм-канале. В нем артист просит чиновника разобраться в работе следственного отдела СКР Краснооктябрьского района города Волгограда. "Блокнот Волгограда" связался с певцом, чтобы узнать подробности дела. Оказалось, что Прохор подумывает о выдвижении в депутаты в Волгоградской области.

- Мое публичное обращение адресовано губернатору Волгоградской области, Андрею Ивановичу Бочарову, - начинает запись Прохор. Читать дальше...

«Санкт-Петербург опера» отметит юбилей комической оперой Антонио Сальери

Блог сайта «НТВ» 

В театре «Санкт-Петербург опера» готовятся к 35-летнему юбилею. Несмотря на то, что за всё время существования труппы здесь ставились оперы большого стиля, в свой зрелый возраст коллектив решил вернуться к истокам жанра. Здесь вспомнили одного из самых лучших композиторов XVIII века Антонио Сальери и его оперу «Сначала музыка, потом слова».

Читать дальше...

В Клинцах сотрудники ГИБДД призывают мотоциклистов соблюдать ПДД

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

С каждым годом на дорогах все больше мототранспорта, а значит, остра проблема аварийности с участием водителей мототранспортных средств. Так, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» с участием мотоциклов, мопедов, скутеров и приравненных к ним транспортных средств в текущем году произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы. ДТП с участием мототранспорта отличаются […]



Турция решила порвать с НАТО?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Прозападное ориентированное турецкое издание Cumhuriyet произвело фурор в международном информационном пространстве и вызвало смятение с западном мире.

Читать дальше...

Соучастники оккупации Шуши: проазербайджанская провокация и армянофобская передача гостелеканала «Россия 1»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Откровенно тенденциозный репортаж на общероссийском федеральном государственном телеканале «Россия 1» про оккупированный азербайджанцами город Шуши вызвал крайнее негодование в Нагорном Карабахе, ибо в многовековой истории Арцаха (Карабаха) Шуши занимает особое место и имеет свой сакральный смысл. Город-крепость, основанный сотником Аваном, стал не только культурно-просветительским центром, символом созидательного труда и несгибаемого духа арцахских армян, но и объектом ожесточённой борьбы между его истинными... Читать дальше...

Американские дипломаты знали о подготовке теракта в Мали

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Американское посольство 16 июня сообщило об угрозе теракта в африканской стране. Предполагалось, что атаке могут быть подвержены места массового скопления людей, в том числе иностранцев, преимущественно западного происхождения.

По данным издания Maliactu, американские дипломаты уведомили граждан США, находящихся на территории африканской республики, о возможной террористической атаке в столице Бамако. Целью нападения, по версии посольства, могли стать административные здания и другие объекты. Читать дальше...

NI: политики Запада молча согласились с мнением Путина по поводу краха однополярного мира

«ФАН» (Riafan.ru) 

Слова президента РФ Владимира Путина по поводу краха однополярного мира США были молча приняты западными лидерами. Такое мнение высказал американский аналитик Марк Эпископос.

"Мисс Бразилия" умерла после плановой операции на миндалинах

Блог сайта «Газета.ru» 

Победительница конкурса "Мисс Бразилия" 27-летняя Глейси Коррейя скончалась спустя почти три месяца пребывания в коме. Как пишет издание Mirror, кома была вызвана сердечным приступом из-за масштабного кровоизлияния, произошедшего спустя пять дней после рутинной операции по удалению тонзиллита.

Читать дальше...

Более тысячи участников программы реновации обратились в БТИ за документами техучета

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Жители столицы, проживающие в домах, построенных в рамках программы реновации, более тысячи раз обратились за услугами Московского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ). Чаще всего они нуждались в документах технического учета, сообщили в пресс-службе мэра и правительства города во вторник, 21 июня. 

Читать дальше...

Что посмотреть: Рецензия на фильм «В ритме ча-ча-ча» (2022)

Cadelta.ru 

На очереди в нашей обширной рубрике «Что посмотреть» – рецензия на фильм «В ритме ча-ча-ча» (2022) – драматическую комедию про первые и не очень влюбленности и про внятных и не очень влюбленных, которые с трудом определяются с жизненными и любовными приоритетами, поскольку делать это и не стараются, а если и пытаются, то делают это через пень-колоду. Режиссером и сценаристом проекта, купленного видеостриминговым сервисом ApleTV+, стал малоизвестный пока Купер Рэфф, ко всему исполнивший в картине одну из главных ролей.


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Ветеринарный врач Шеляков рассказал, что споры сибирской язвой живут больше века

360° Подмосковье 

Ставропольская фермерша заразилась сибирской язвой. Инфекционную болезнь вовремя распознали и сейчас женщине ничего не угрожает. Главная опасность сибирской язвы в ее долгой жизни и непритязательности: споры болезни могут жить более века и расти на чем угодно.

Канчельскис о Fan ID: «Чума для любителей футбола. Идиотские решения губят наш футбол, который и без того в яме»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Канчельскис назвал Fan ID чумой для любителей футбола. 

Ранее стало известно, что на пяти стадионах паспорт болельщика будет действовать со старта следующего сезона.

«Новый сезон РПЛ установит антирекорд посещаемости. И так у людей сложностей хватает, так еще и на стадионы теперь не попасть по-человечески. Идиотские решения губят наш футбол, который и без того в яме.

Fan ID — это чума для всех любителей футбола. Сначала она поразит несколько стадионов, а потом доберется до каждой спортивной арены. Читать дальше...

Каменский о Кучерове: «Является хоккеист великим или нет, определяется после карьеры. Нужно отыграть как можно дольше, каждый сезон подтверждать мастерство»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Валерий Каменский ответил, является ли Никита Кучеров великим хоккеистом.

Читать дальше...

В Молдавии продлили домашний арест Додона почти на месяц

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Суд в Молдавии принял решение о продлении домашнего ареста бывшего президента страны Игоря Додона на 30 суток. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на сообщение пресс-службы Генпрокуратуры.

Читать дальше...

21 июня - День памяти Леонида Азгалдяна

Газета «Еркрамас» 

"Это Армения – и точка", – это слова национального героя Арцаха, физика, военного деятеля Леонида Азгалдяна, человека, который до последней минуты своей жизни боролся за эту идею....

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net