Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 30.05.2022

В Дагестане требуется актуализация утвержденных раннее сводного и пообъектного планов-графиков догазификации

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Это связано с тем, что количество поданных заявок уже достигло 2460, что превышает количество домовладений, включенных в указанные планы-графики. Сообщает Telegram канал Администрации Главы РД. В планы-графики включены 2147 домовладений в 213 населенных пунктах...

Назарбаев намерен поддержать исключение упоминания о себе из Конституции Казахстана

Polit.info 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что поддержит изменение конституции республики, в том числе те пункты, которые касаются его статуса. Об этом он рассказал политологу Данияру Ашимбаеву.



«Кровавому правлению Путина пришёл конец»

Блог «Закон и Порядок» 

Газета The Telegraph, заголовки:

24 февраля. «Кровавому правлению Путина пришёл конец».
3 апреля. «Россия проигрывает Западу в собственной же игре».
21 апреля. «Война Путина потерпела крах, но всё могло быть ещё хуже».
5 мая. «Униженная Россия проигрывает эпохальное сражение».
12 мая. «Победа над Путиным будет стоить нам высокую цену».
26 мая. «Путин вот-вот одержит шокирующую победу».

«Дейли телеграф» (англ. The Daily Telegraph, иногда просто The Telegraph) — ежедневная британская газета... Читать дальше...

В Дагестане проведён мониторинг 74 гектаров защищенного грунта и установлено 1760 феромонных ловушек

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

За 5 месяцев 2022 года Отделом надзора в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля по Республике Дагестан Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора с целью установления карантинного фитосанитарного состояния закрытого грунта проведен мониторинг на...

Вопросы, волнующие дачников, обсудили на встрече в Подмосковье

Министерство имущественных отношений Московской области 

В Подмосковье по инициативе Министерства имущественных отношений Московской области продолжаются традиционные весенние встречи с дачниками и членами садоводческих товариществ. Такие встречи на прошлой неделе прошли в Можайском и Наро-Фоминском городских округах.

В Госдуме сообщили о повышении пенсий и соцвыплат в России с 1 июня

JustMedia 

В России с 1 июня пенсии неработающих пенсионеров будут повышены на 10%, на столько же будут увеличены МРОТ и прожиточный минимум. О соответствующем распоряжении президента РФ Владимира Путина напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин.   Прожиточный минимум составит 13 919 рублей. Ранее он был 13 890 рублей. С 8 июня россияне будут информироваться о возможности получения ими социальных выплат. В том числе выплаты и пособия смогут получать семьи с несовершеннолетними детьми.    Помимо новых выплат... Читать дальше...



Опрос: работающие в СЗФО в большинстве — за облегчение условий труда женщин

Вестник СЗФО 

В СЗФО 73% опрошенных трудящихся заявили, что, по их мнению, условия труда для женщин должны быть легче, чем у мужчин на одних и тех же профессиях, и отраслях. Не согласны с такой позицией 13% респондентов, остальные затруднились ответить. Жители СЗФО чаще остальных россиян высказывались, что у для женщин должны быть организованы более легкие условия работы, […]

Читать дальше...

Специальное меню площадок фестиваля "Рыбная неделя в Москве"

Molnet.ru

Фото: pixabay

Фестиваль рыбы и морепродуктов со всей России «Рыбная неделя в Москве» приглашает москвичей и туристов на праздничные площадки. Здесь можно весело и с пользой провести время: послушать выступления музыкантов, побывать на кулинарных шоу, познакомиться с новыми рецептами, а юным гостям предложат поучаствовать в кулинарных и творческих мастер-классах. Сделать прогулку по фестивальным площадкам запоминающейся надолго помогут угощения специального фестивального меню!

На... Читать дальше...

Как бы молдавское радио

Молдавские ведомости 

В Бухаресте «Radio Chişinău» считают законным преемником «Radio Basarabia» - первой региональной радиостанции «Radio România», открытой в Кишиневе в 1939 году. Тогда и Республика Молдова – провинция Румынии?

Для юных астраханцев в летние каникулы организованы детские лагеря

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В министерстве образования и науки Астраханской области состоялось заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя Правительства региона Инессы Гориной. Участие в онлайн-формате приняли представители муниципальных образований.

Читать дальше...

Спасатели дежурного караула ПСЧ №16 провели пожарно-тактические занятия

МЧС России 

В мечети с.Бабаюрт прошли пожарно-тактические занятия, которые провели огнеборцы ПСЧ-16. В ходе занятий отработаны нормативы по реагированию личного состава пожарно-спасательной части на сигнал о пожаре, а также совершенствовались тактические навыки и слаженность спасателей с персоналом мечети и прихожанами. Кроме того, всем присутствующим провели противопожарный инструктаж и объяснили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. После данных мероприятий спасатели подвели итоги тренировки... Читать дальше...

Захарова предложила ЕС скупить "от злости" весь снег России

«Вести» 

"Представляете, если, к примеру, рассказать в Еврокомиссии, что у нас еще снега зимой много, и мы на нем неплохо зарабатываем? Ведь весь скупят от злости". Так иронично прокомментировала Мария Захарова слова главы ЕК о том, что Евросоюз вынужден закупать российскую нефть, "чтобы Путин не заработал еще больше".

Более 1000 человек пострадали от укусов клещей в Алтайском крае за неделю

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За прошедшую неделю от присасывания клещей пострадал 1071 житель Алтайского края, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Читать дальше...

С родственниками погибших в ужасной аварии под Череповцом работают психологи

Блог сайта «Вся.рф» 

Напомним, авария произошла вчера, 29 мая, около 11:25. На трассе у поселка Малечкино столкнулись две машины: погибли пять человек, в том числе дети. В больницу доставили еще одного ребенка. Психологи МЧС работают с родственниками погибших во вчерашней аварии пол Череповцом. Об этом сообщил заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Тренер «Зенита» Паскуаль является главным кандидатом на пост наставника «Маккаби»

Блог сайта «От личное мнение» 

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Главный тренер баскетбольного «Зенита» Хавьер Паскуаль может возглавить израильский «Маккаби».

Как сообщает издание SDNA, в шорт-лист клуба из Тель-Авива также входят Душан Алимпиевич, Звездан Митрович и наставник «Реала» Пабло Ласо.

Ранее сообщалось о том, что «Маккаби» ведет переговоры с испанским специалистом Паскуалем, контракт которого с сине-бело-голубыми рассчитан до конца сезона-2023/2024.

Напомним, ранее «Зенит» проиграл... Читать дальше...

Киевские "Игроки"

Блог сайта «О чем не питшут и о чем пишут.» 

«Игроки»
1852г.
Холст, масло. 60.5 x 71.5 см
Киевский государственный музей русского искусства

В последней картине Федотова «Игроки» тема карточной игры развивается в загадочное драматическое действие. Странная комната освещена свечами, отчего вокруг пляшут зловещие тени. Игра закончена, и трое игроков встали ( США, Европа и "подтявкивающие" ) разминая затёкшие от долгого сидения тела. Лиц у них как будто нет. Можно рассмотреть лишь лицо проигравшего, который сидит за столом в оцепенении. Читать дальше...

Лидер Национальной партии Австралии пообещал бороться с потеплением

ИА REGNUM 

30 мая новым лидером Национальной партии Австралии стал Дэвид Литтпрауд, который сменил на посту Барнаби Джойса, работавшего до последнего времени вице-премьером под руководством экс-премьер-министра страны Скотта Моррисона. Как пообещал Литтпрауд, его партия будет работать над сокращением выбросов углекислого газа в атмосферу, передает телеканал Nine News.

Читать дальше...

ЦБ ограничил торги на бирже частью иностранных акций

Блог сайта «Суть Событий» 

Банк России ограничил торги на бирже иностранными ценными бумагами. Ограничения коснутся ценных бумаг, заблокированных международными депозитариями. Исключением станут акции иностранных компаний, которые в основном работают в России.

Читать дальше...

Создатель логотипа УАЗ 29 мая отметил 90-летний юбилей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Он возглавлял художественно-конструкторское бюро предприятие

В Ульяновской области в воскресенье, 29 мая 2022 года, отметил 90-летие создатель товарного знака УАЗ и известный конструктор Альберт Рахманов. Об этом рассказали в пресс-службе автозавода.

Читать дальше...

Бизнесменов Реутова поздравили с Днём российского предпринимательства

Администрация городского округа Реутов 

Свой профессиональный праздник предприниматели отметили награждением победителей премии «Бизнес года — 2022», учреждённой муниципальным коворкингом Open, — именно здесь собрались представители крупных, средних и малых компаний. Лично поздравить их приехал глава Реутова Станислав Каторов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net