Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 26.05.2022

В Госдепе США появится China House

Зеркало.az 

Эта структура будет заниматься Китаем

Сообщение В Госдепе США появится China House появились сначала на Зеркало.az.

Тонны зараженных фруктов завезли в Свердловскую область

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Более двух тонн зараженных лимонов завезли в Свердловскую область из Аргентины. Как пишет Ура. Ру, со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора, несмотря на это, цитрусы будут допущены к продаже. «Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора вновь обнаружили вредителя плодовых культур в импортных фруктах. На этот раз фитосанитарный контроль растениеводческой продукции на границе показал, что в партии лимонов из Аргентины весом в 2,5 тонны в регион […]

Тарасова назвала форменным безобразием непереизбрание Вяльбе в совет FIS

Polit.info 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала форменным безобразием и вредительством непереизбрание главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS). Она также призвала разогнать FIS и оставить одну Вяльбе.



В МЧС России состоялся «открытый разговор» Александра Чуприяна с личным составом

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  24 мая врио главы МЧС России Александр Чуприян в онлайн-режиме ответил на вопросы сотрудников. В трехчасовом общении приняли участие представители Общественного совета Министерства, ветеранской организации и Управления Президента РФ. К видеоконференцсвязи были подключены порядка двух тысяч абонентов – ведомственные подразделения и учреждения от Калининграда до Дальнего Востока, от Арктики до Крыма. В самом начале 

Читать дальше...

На Запорожской АЭС оказалось достаточно урана для производства ядерного оружия

Блог сайта «Моu Новости» 

Запасы обогащенного урана и плутония на территории Запорожской АЭС в Энергодаре являются избыточными, такие объемы могут быть достаточными для производства ядерного оружия, допустил в разговоре с «Лентой.ру» замруководителя экономического департамента Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев. Он добавил, что это ставит под вопрос дееспособность таких контролирующих организаций как МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии) и Евратом (Европейское сообщество по атомной энергии).

Читать дальше...



Большинство оренбургских выпускников в первый день ЕГЭ выбрали химию

Блог сайта «56orb» 

Вчера в Оренбуржье для учащихся 11 класса прозвенели Последние звонки. А сегодня, 26 мая, в регионе началась череда выпускных экзаменов. В этот день свыше 1400 одиннадцатиклассников продемонстрировали свои знания по трем предметам - литературе, химии и географии.

Читать дальше...

Жители Изумрудного в Ижевске: «Власти, наведите порядок, верните нам эти земли!»

Udm-info.ru

Жители микрорайона Изумрудный в Ижевске второй год пытаются отстоять участок площадью 2500 кв. м с вековыми соснами, который администрация Ижевска с торгов отдала в аренду частному лицу за  635 тысяч рублей в год под строительство.

Программист Алексей Раевский: «Отключить Россию от глобального интернета довольно сложно»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Раевский считает, что отключение от интернета может привести к замедлению глобального трафика. Об этом он сказал в интервью изданию «Аргументы недели».

Читать дальше...

Главы Хабаровска и Могилева подписали соглашение о сотрудничестве

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук и глава белорусского Могилева Владимир Цумарев решили проводитьт совместные мероприятия, налажить бизнес-контакты и развивать спортивную и культурную сферу.

Кравчук поведал своему могилевскому коллеге во время рабочей встречи, что Хабаровск является важнейшим транспортным узлом, который соединяет жд-, речные и авиаперевозки, а также четыре раза был признан самым благоустроенным в РФ. Сейчас краевая столица - крупнейший город по численности населения в макрорегионе. Читать дальше...

Делегация Госдумы приехала с проверкой на хабаровские оборонные заводы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровск прибыла делегация Государственной думы во главе с руководителем комитета по обороне Андреем Картаполовым. Федеральные гости собираются побывать на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и проверить их работу.

Члены делегации намерены дать оценку возможностям предприятий ОПК и возможной модернизации производства. Картаполов заявил о недопустимости остановки регулярных поставок продукции для ВС РФ.

Отметим, что на сегодняшний день краевые предприятия ОПК формируют... Читать дальше...

В Хабаровский край вернули скоростное речное сообщение

Блог сайта «Аргументы недели» 

С четверга, 26 мая, в Хабаровском крае вновь запустили суда для возобновления скоростного речного сообщения. Пассажиры смогут плавать по маршруту из Комсомольска в Николаевск и обратно. Цена билетов не изменилась с 2021 года.

В 7 часов 40 минут на линию в этот день вышел первый «Метеор» - он совершил 12-часовой «заплыв» на самом протяженном маршруте в крае. Теплоходы «Капитан Князев» и «Сергей Торбин» на 579 км делают восемь остановок в наспунктах. Известно, что оба судна прошли ремонт. Читать дальше...

Стартовали съемки второго сезона драмеди о притворстве в соцсетях «Онлайф» от PREMIER

PR tv (Иркутск) 

24 мая 2022 года стартовали съемки сериала «Онлайф» о притворстве в социальных сетях и жизни за их пределами. Режиссер-постановщик — Евгения Яцкина, продюсером выступила Катерина Михайлова, а креативным продюсером Анна Габриелян. Главные роли исполнили: Юлия Серина, Лукерья Ильяшенко, Анна Котова-Дерябина, Ирина Носова, Александра Власова, Константин Крюков, Данила Якушев, Алика Смехова и Павел Рассомахин. Сериал снимается для онлайн-кинотеатра PREMIER.

Читать дальше...

Верующие Челябинска смогут прикоснуться к мощам Сергия Радонежского

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ковчег привезут в город на два дня.

Как сообщили в Челябинской митрополии Русской Православной Церкви, ковчег с мощами преподобного приедут на Южный Урал в рамках общероссийского празднования по прославлению Сергия Радонежского. Летом РПЦ отмечает 600-летие со дня обретения мощей чудотворца. С 12 июня по 6 октября святыня объедет 50 епархий, побывает в каждом федеральном округе страны.

Челябинск не останется в стороне. Верующие нашего города смогут попросить у заступника о помощи в тяжелой ситуации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





​В Пермском крае большая часть детей-сирот проживает в семьях

«Business Class» 

В Пермском крае насчитывается более 10 тысяч детей-сирот. На протяжении нескольких лет сохраняется высокая доля семейного устройства. Министр социального развития региона Павел Фокин сообщил на заседании краевого парламента в рамках «Правительственного часа», что более 95 % из них устроены в семьи, а остальные воспитываются в учреждениях.По данным ведомства, в регионе работают 12 организаций для детей-сирот: девять центров помощи, два дома-интерната для детей с инвалидностью и социально-реабилитационный центр с филиалами. Читать дальше...

Экс-президента Молдавии Додона отправил на месяц под домашний арест

Anticorr.media 

Суд в Кишинева отправил под домашний арест бывшего президента Молдавии Игоря Додона. Он пробудет под домашним арестом 30 суток. Додон обвиняется в госизмене и коррупции. Свою вину он не признает и считает дело сфабрикованным. Бывший президент был задержан 24 мая на 72 часа. Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры Молдавии и представители Службы информации и безопасности провели обыски […]

Читать дальше...

Японцы показали футуристичное такси со стеклянным колпаком вместо крыши

«Motor» 

Японская компания Asahi Kasei, специализирующаяся на химикатах, представила концептуальный автомобиль AKXY2 на выставке автомобильного инжиниринга в Йокогаме. Как и многие автопроизводители, Asahi Kasei считает, что будущее — за электрическими силовыми установками, автономными технологиями и широким применением переработанных материалов. Это и демонстрирует шоу-кар AKXY2 с подъемным стеклянным колпаком, заменяющим привычные окна и крышу.

Мероприятия в честь Дня пограничника станут причиной запрета продажи алкоголя и ограничения движения транспорта

Официальный сайт администрации Липецка 

День пограничника, как известно, в Липецке будут отмечать два дня – 27 и 28 мая. В рамках празднования пройдут следующие мероприятия.

Читать дальше...

метро Филатов Луг - РЕМОНТ САНТЕХНИКИ

Блог сайта «Московский сантехник» 

Нужен сантехник в районе метро Филатов Луг?

Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21

Мы предоставляем следующие услуги:

  • Вызов сантехника на дом метро Филатов Луг
  • Замена сантехнических узлов в удобное для Вас время
  • Установка/замена унитазов, ванных, душевых кабин, моек, раковин, радиаторов отопления, полотенцесушителей и т.п.
  • Замена стояков, разводки
  • Ремонт сантехники, устранение засоров в экстренных ситуациях
  • Установка бытовой техники... Читать дальше...

Борисов: Логистику поставок углеводородов России предстоит перестроить

Блог сайта «Нефть Капитал» 

России предстоит выстроить новые логистические цепочки поставок углеводородов, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов, выступая на саммите «Промышленная политика в новых реалиях». Он отметил, что изменение маршрутов может привести к временному снижению экспорта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net