Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 17.05.2022

Состоялось очередное заседание организационного комитета по проведении городской Спартакиады

Администрация города Вятские Поляны 

Сегодня в кабинете заместителя главы города А.Ю.  Слобожаниновой состоялось заседание организационного комитета по  проведении городской Спартакиады  среди организаций города Вятские Поляны, посвященной 125-летнему юбилею  Георгия Семеновича Шпагина.

Межрайонная ИФНС России №4 по Кировской области проводит вебинар

Администрация города Вятские Поляны 

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

18.05.2022 года в 10:00 часов

Межрайонная ИФНС России №4 по Кировской области проводит вебинар по следующим вопросам:

1. Электронное взаимодействие с налогоплательщиками. Возможности сервисов ФНС России.

Спикер: заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками – Салмина Наталья Сергеевна

2. Порядок получения квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи в Удостоверяющих центрах ФНС России юридическими лицами... Читать дальше...



Выпадение волос из-за стресса: как спасти шевелюру и не сойти с ума от тревоги

Passion.ru 

Наша жизнь полна переживаний и стрессовых ситуаций, это оказывает негативное воздействие на весь организм в целом, вызывая проблемы с пищеварительным трактом, кожей и волосами. Часто после сильных переживаний мы начинаем замечать, что на расческе остается все большее количество волос, а в отдельных случаях развивается алопеция. О том, как именно стресс влияет на волосы, почему начинается их активное выпадение и как с этим бороться — новый материал на Passion.ru.

В период с 18 по 20 мая в ночные и утренние часы местами по Вологодской области при прояснениях ожидаются слабые заморозки до -1 градуса, в ночь на 20 мая до -2 градусов

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: В период с 18 по 20 мая в ночные и утренние часы местами по Вологодской области при прояснениях ожидаются слабые заморозки до -1 градуса, в ночь на 20 мая до -2 градусов.

Читать дальше...

На Вологодчине одобрены первые выплаты в рамках областной программы «Региональные займы: Проекты развития импортозамещения/экспорта»

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Выделение средств утверждено на наблюдательном совете АУ ВО «Бизнес-инкубатор», который выполняет функции регионального фонда развития промышленности. 

Читать дальше...

Кадастровая палата оказала помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

12 мая 2022 года Кадастровая палата по Вологодской области совместно с Молодежным советом приняли участие в благотворительной акции, собрав вещи для многодетных семей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Одежда, игрушки, книги и другие необходимые вещи были отвезены в центр приема и выдачи гуманитарной помощи «С миру по нитке». 

Читать дальше...

Управление Росреестра по Вологодской области приняло участие в благотворительной акции «Помочь может каждый!»

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Молодежный совет Управления Росреестра по Вологодской области принял участие в благотворительной акции «Помочь может каждый!». 

Читать дальше...



Гарантийная поддержка для вологодского бизнеса станет еще доступнее

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Центр гарантийного обеспечения МСП в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» улучшил условия поддержки предпринимателей и самозанятых граждан, осуществляющих деятельность на территории Вологодской области. В частности, сокращен пакет документов, который нужно предоставить для получения поддержки. Также оптимизирована форма заявки. 

Читать дальше...

Вологодские компании стали лучшими в конкурсе Фонда содействия инновациям «Коммерциализация-2021»

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

По итогам рассмотрения заявок объявлены лучшими и будут поддержаны грантами в размере 25 млн. рублей проекты двух вологодских компаний: 

Читать дальше...

В офисах МФЦ вологжане могут получить консультации сотрудников Управления Росреестра по Вологодской области

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В рамках работы по улучшению качества услуг Управление Росреестра по Вологодской области осуществляет консультирование граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, обратившихся в офисы МФЦ.

Читать дальше...

Традиционно в День семьи 7-й год подряд состоялся "Чемпионат ползунков" среди детей в возрасте от 6 до 12 месяцев

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

15 мая поприветствовать юных спортсменов и их родителей, пришел руководитель администрации городского поселения Грязовецкое Калмыков Александр Владимирович и начальник территориального сектора ЗАГС Шапкина Анна Владимировна. 

Читать дальше...

История №9 за 17 мая 2022

Анекдот.ру 

Тут в связи с некоторыми событиями вспомнилось начало 90-ых, когда СССР распался и мы с удивлением узнали, что бывшие братские народы далеко не всегда такие уж братские. Даже у нас, в средней полосе России, отдельные товарищи предлагали национальной республике обрести суверенитет (принцип примерно описан в фильме «Деревня Хлюпово выходит из Союза»), что уж говорить про остальных… Но это, так сказать, мой взгляд обывателя… А недавно на школьном мероприятии выступали мужчины, бывшие тогда в составе спецназа и просто военными. Читать дальше...

История №8 за 17 мая 2022

Анекдот.ру 

Невеста, над которой все смеялись

Богачке и единственной наследнице немалого состояния Екатерине Луниной было почти тридцать, а она все еще была незамужней. По меркам ХIХ века она считалась безнадежным перестарком. Что поделать, все признавали: девица Лунина была некрасива. Почти безобразна.
Отец Екатерины, генерал-лейтенант Петр Лунин, если верить мемуарам Казановы, в молодости был очень хорош собой и отличался пренебрежением к общественной морали. Ходили слухи о его нетрадиционной ориентации. Читать дальше...

История №7 за 17 мая 2022

Анекдот.ру 

В это раз нам достались боковые места, в самом центре плацкартного вагона. Приехали на вокзал за час до отправления, но места практически все заняты.
Слева от нас мама с дочкой, справа папа с сыном, а пять купе заняты ребятами из юношеской спортивной команды то ли по гандболу, то ли по волейболу.
Напротив нас в купе на нижней полке расположились тренер команды и по всей вероятности медик. События происходят задолго от масочных режимов и массовых вакцинаций.
Как только провожающие покинули вагон и прозвучал прощальный гудок... Читать дальше...

История №4 за 17 мая 2022

Анекдот.ру 

С самого моего детства у нас в семье была традиция - 9 мая дедушка, посмотрев парад на Красной площади, садился за стол и начинал медленно рассказывать о той великой войне. Мы задавали ему наводящие вопросы и постепенно он вспоминал какие то детали тех лет. Я смотрел на деда и восторгался его смелостью, выдержкой и тягой к жизни. Особенно когда мне было 17- 18, как ему в те далекие годы. Дед всегда был для меня непререкаемым авторитетом и самым близким другом. В глубине сознания я очень сильно хотел... Читать дальше...

История №2 за 17 мая 2022

Анекдот.ру 

«ПРАВДА о МАМОНТАХ, которую НЕ ЗНАЮТ палеонтологи!»

Если почитать книжки разных учёных в интернете, то неизбежно становится очевидным, что мамонты – это обросшие шерстью травоядные слоны. Они якобы зародились в Африке, долго бродили по миру и забрели наконец-то в Евразию, аккурат перед ледниковым периодом. Ледники, пришедшие к нам с севера, принесли с собой холод и снега, в результате чего слоны начали мёрзнуть. Чтобы выжить они покрылись мехом и пытались выжить, питаясь травкой, а на них... Читать дальше...

Будни ЖКХ: какие проблемы создают себе жители многоквартирных домов?

«ШколаЖизни.ру» 

Во времена частной собственности каждый сам хозяин своему жилью. И что хочет, то, до определенных пределов, со своей квартирой и делает. Иногда создавая проблемы себе и работникам ЖКХ. Не сразу, а если что-то выходит из строя. Наверное, самая частая и обычная ситуация — когда владельцы квартир в многоквартирном доме перекрывают доступ к сантехническим стоякам. Попросту довольно большая дверца в санузле смотрится некрасиво. И во время ремонта её нередко закрывают наглухо. Например, отделывают санузел... Читать дальше...

Информация Банка России от 16 мая 2022 г. "Установлены новые пороги на переводы средств за рубеж для физических лиц"

ГАРАНТ.РУ 

ЦБ увеличил возможную сумму переводов за границу с 10 до 50 тыс. долл. в месяц. Разрешенная сумма переводов со счетов россиян и граждан дружественных стран за рубеж увеличена с 10 до 50 тыс. долл. в месяц. Для переводов без открытия счета при этом по-прежнему действует ограничение в 5 тыс. долл. Граждане дружественных стран, работающие в России по трудовым или гражданско-правовым договорам, дополнительно могут также переводить средства в размере зарплаты, в т. ч. без открытия счета. Гражданам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Приостановка подачи горячей воды от котельных

Администрация города Вятские Поляны 

На основании письма общества с ограниченной ответственностью «Теплоснаб» администрация города Вятские Поляны сообщает о планируемой приостановке подачи горячей воды от котельных, в связи с проведением ежегодных ремонтных работ котельного оборудования и тепловых сетей, а именно:

«Российский ритейл в условиях новой реальности» – главная тема 8-ого Форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла»

Администрация города Вятские Поляны 

6 – 9 июня в Центре Международной торговли в Москве пройдет главное событие в сфере розничной торговли — VIII Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла 2022». Мероприятие организуют Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.

Перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам (утв. Президентом РФ 14 мая 2022 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Президент поручил поддержать организации производственного сектора экономики. Президент дал ряд поручений по экономическим вопросам, в числе которых: - продлить до конца 2022 г. программу льготной ипотеки, установив с 1 мая ставку по кредитам на покупку жилья в новостройках не выше 9% годовых на весь срок кредита; - расширить программу предоставления "ВЭБ.РФ" поручительств по кредитам организациям производственного сектора экономики. Дополнительный объем обеспеченных поручительствами кредитов должен составить 1,1 трлн руб. Читать дальше...

«Ночь музеев» в Вологодской области будет посвящена Году культурного наследия и 350-летию Петра Первого

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет по всей стране 21 мая. По традиции музеи, картинные галереи и другие выставочные пространства подготовят для посетителей специальные программы, которые представят в вечернее время. В Вологодской области в акции примут участие почти все музеи региона. 

Читать дальше...

Газификация наращивает темп: к 2030 году к голубому топливу на Вологодчине могут быть подключены все муниципальные районы

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

По инициативе Губернатора Олега Кувшинникова в настоящий момент готовятся предложения на федеральный уровень по включению в следующий этап программы газификации на 2026-2030 годы еще пяти муниципалитетов: Никольского, Бабушкинского, Кич-Городецкого, Сямженского и Вожегодского районов. После соответствующей проработки инициатива будет направлена в адрес Правительства РФ и ПАО «Газпром». 

Читать дальше...

Совет Думы сформировал рабочую повестку очередного заседания заксобрания

Брянская областная Дума 

17 мая спикер заксобрания региона Валентин Суббот провел заседание Совета Думы, в рамках которого была сформирована повестка очередной сессии. Напомним, депутаты парламента соберутся на 46-е заседание в следующий четверг.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net