123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 17.05.2022

Холодный май, июнь умеренный, жара в июле… Прогноз на лето дал главный специалист центра “Фобос”

Симбирский каталог 

Лето в европейской части России ожидается умеренно теплым — без экстремальной жары и экстремального холода, рассказал главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью радио Sputnik.
  
  До конца мая температура будет оставаться существенно ниже климатической нормы, считает специалист. Лето начнется по календарю. В июне не ожидается “ни экстремальной жары, ни экстремального холода”, уточнил синоптик.
  
  «Температура вернется в свое климатическое русло после холодного мая... Читать дальше...

«Звезда» опубликовала кадры отправки танков Т-90М «Прорыв» в распоряжение ВС РФ

360° Подмосковье 

Телеканал «Звезда» показал на видео отправку танков Т-90М «Прорыв» в российскую армию. Танкостроители положили в каждую машину конверты с письмами и рисунками детей, а также православные иконы.



В Томске ребенка привели в детсад в сопровождении судебных приставов

Вести-Томск 

Приставы в Томске сопровождали ребенка в частный детский сад из-за конфликта между его родителями и организацией. Как сообщает пресс-служба УФССП по Томской области, организация повысила стоимость услуг, но один из родителей отказался платить по новой цене и подал в суд. В ответ руководство отказалось принимать ребенка. Однако суд встал на строну родителей и обязал обеспечить допуск в учреждение.

Читать дальше...

Фермерам из четырех районов Zабайкалья направили на развитие свыше 38 миллионов рублей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Гранты на развитие семейных ферм получили хозяйства из четырех районов Zабайкалья. Как отметил министр сельского хозяйства Денис Бочкарёв, по итогам конкурсного отбора на предоставление грантов семейным фермам победителями стали крестьянские (фермерские) хозяйства из Агинского, Краснокаменского, Кыринского и Ононского районов.

В Южноуральске возрождается уникальное промышленное производство

Урал-пресс-информ 

На базе «Южноуральского завода радиокерамики» (Южноуральск, Челябинская область), поставлявшего продукцию на предприятия военно-промышленного комплекса СССР, а затем России, вновь запущен выпуск керамических изделий для нужд машиностроения, электроники, металлургии, химической промышленности, сферы добычи и переработки нефти и газа и других отраслей. Бессрочный договор аренды имущества завода, который прошлым летом признали банкротом, заключила компания «ЮЗРК ГРУПП», входящая в Производственное объединение «ФОРЭНЕРГО». Читать дальше...

В Омске стартовал прием заявок на участие в региональной премии «Народный герой»

Омский Городской Совет 

В Омске стартовал прием заявок на участие в региональной премии «Народный герой» Admininf вт, 05/17/2022 - 12:36

C начала приема документов омичи подали 17 заявок. Прием продлится  до 10 июля. Руководитель оргкомитета премии «Народный герой»  депутат Омского городского Совета Максим Концедалов. В этом году лауреатов выберут в 11 номинациях: «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность». Читать дальше...

МВД России составило портрет типичного пьяницы за рулем

Блог сайта «56orb» 

Сотрудники Министерства внутренних дел проанализировали статистику задержаний нетрезвых водителей. На основе этих данных был получен социальный портрет нетрезвого водителя. Им оказался мужчина в возрасте от 30 до 39 лет без высшего образования.

Читать дальше...



Делимся опытом

Transurfer.livejournal.com 


Помогите пожалуйста разобрать ситуацию. В терапии уже три года, и вдруг случилось вот что: в назначенное оговоренное время, в 20 00 звоню терапевту (мы занимаемся по Скайпу). Она не берет трубку, а затем, через секунд 30 мне перезванивает. Видно, что мой звонок выбил ее из колеи, и она несколько жестковато говорит: "Давайте мы договоримся, что всегда звонить буду я". При этом терапевт иногда опаздывает, не критично, конечно, все в пределах социальной нормы — на 1,2 или 3 минуты. Такая ультимативная фраза "Давайте договоримся... Читать дальше...

Завод по обогащению каолина начнут строить в Оренбуржье в 2023 году

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Завод по обогащению каолина (белой глины) построят в Оренбургской области. Строительство начнется в 2023 году, сообщил вице-губернатор региона Игнат Петухов специальному корреспонденту ЕАН.

Читать дальше...

В Ленинском районе обсудили как организовать отдых детей на летних каникулах с пользой

Администрация города Барнаула 

В администрации района состоялось совещание с участием представителей образовательных организаций по вопросу организации и проведения межведомственной комплексной профилактической операции «Каникулы» с 1 июня до 1 сентября 2022 года.

Читать дальше...

Курганцы вызвали полицию, чтобы освободить от нарушителей парковку для инвалидов

ИА «Уральский меридиан» 

Курганцы вызвали полицию, чтобы освободить от нарушителей парковку для инвалидов. Сотрудники ГИБДД оперативно отреагировали и зафиксировали номера автомобилей.

Успей купить! Samsung представляет Galaxy Z Flip 3 Muzik Tiger Edition

Mobiltelefon.ru 

Компания Samsung с выходом Galaxy Z Flip 3 начала активно выпускать лимитированные версии смартфона в сотрудничестве с другими брендами. Мы уже видели Thom Browne Edition с уникальным дизайном и аксессуарами, BESPOKE Edition c 49 вариантами кастомизации панелей и Pokemon Edition для фанатов Покемонов с редкими наклейками...

Аппараты мониторирования давления получили медучреждения Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В поликлинике Благовещенска с помощью аппарата уже провели 35 исследований.  Семь аппаратов суточного мониторирования артериального давления получили городская поликлиника № 3 и детская городская больница Благовещенска, а также Сковородинская больница. Оборудование поступило по региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения. "Аппарат поликлиника получила в марте. С этого момента уже успешно проведено 35 исследований. Оборудование предназначено для измерения артериального... Читать дальше...

Мадуро призвал начать расследование действий США против Венесуэлы

Блог сайта «smi.today» 

Национальное собрание должно начать расследование действий, направленных против Венесуэлы, которые были разоблачены экс-главой Пентагона Марком Эспером в его книге, заявил президент Боливарианской республики Николас Мадуро, 16 мая сообщает издание Últimas Noticias. Сообщается, что Мадуро осудил содержание книги, обнародованной Марком Эспером, экс-министром обороны в период президентства Дональда Трампа, который посвятил Венесуэле «несколько страниц» и подробно описал план, разработанный совместно с оппозицией. Читать дальше...

Кайри Ирвинг: «Если бы во времена «Кэвз» я был таким же понимающим и зрелым, как сейчас, то у нас с Леброном было бы несколько совместных титулов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Разыгрывающий «Нетс» Кайри Ирвинг признался, что его разрыв с Леброном Джеймсом и решение покинуть «Кавальерс» были во многом вызваны его юным возрастом и отсутствием жизненного опыта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Винер-Усманова: если нет России на Олимпиаде, тогда зачем нам это всё нужно

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова прокомментировала информацию о том, что России запрещён показ Олимпийских игр 2026 и 2028 годов.

Читать дальше...

В Рязанском художественном музее открылась выставка, на которой представлены работы учащихся ДШИ №9

Малая родина 

В четверг, 12 мая, в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялось открытие ежегодной городской выставки изобразительного искусства «Моя любимая Рязань. История и современность».
Из заявленных 228 работ детского художественного творчества для экспозиции комиссией отобрано 87 работ различной тематики, из которых 38 – работы лауреатов. Среди лауреатов и дипломантов выставки  учащиеся художественного отделения Детской школы искусств № 9 классов... Читать дальше...

Мусоровоз провалился в асфальт на улице Ленина в Новосибирске

Блог сайта «Царьград» 

Мусоровоз компании "ЭкоТранс-Н" провалился в асфальт в центре Новосибирска, рядом с домом на ул. Ленина, 20. О происшествии редакции "Царьград Новосибирск" рассказали свидетели случившегося.

Читать дальше...

В Перми из-за аварии на теплосети затопило горячей водой улицу Плеханова

«Business Class» 

В Перми из-за коммунальной аварии на теплосети затопило горячей водой ул. Плеханова. Жители нескольких домов остались без водоснабжения. Руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в Перми Александр Молчанов сообщил, что специалисты компании проводят работы по подготовке тепловых сетей города к следующему отопительному сезону и выявили дефект на сети по ул. Плеханова.«На данный момент энергетики обеспечили контроль состояния участка теплосети, и в ближайшее время повреждение будет устранено. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net