Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 12.05.2022

В Воронеже объявили поиски 33-летнего мужчины в женской куртке

«ВестиПК в Воронеже» 

Первого казачий поисково-спасательный центр «Регион 36» объявил поиски 33-летнего жителя Таловского района Воронежской области Романа Шевченко, который исчез в неизвестном направлении 8 мая. В полицию о пропаже друга обратились его приятели, которые рассказали, что накануне Дня Победы решили отдохнуть в селе Новая Чигла. Вечером, во время гулянки Роман сказал, что ненадолго отойдет и вернется. Но […]

Новый Дом культуры построят в поселке Аксёново-Зиловское в 2023 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

В посёлке Аксёново-Зиловское Чернышевского района построят новый Дом культур. Работы пока на начальной стадии - на площадке установили временное ограждение и готовят основание под фундамент будущего здания. Однако, когда оно будет готово у местных жителей появится концертный зал на 150 мест, комнаты для кружков, читальный зал, гардероб, вестибюль и служебные помещения. Предварительно подрядная организация сделает отсыпку всего участка, чтобы грунтовые воды не попадали на территорию объекта. Завершится строительства в 2023 году.



Меня все достало. Что делать?

Foma.ru 

В новом выпуске подкаста «Что будем делать?» мы разбираемся, почему «тащить все на себе» — ненормально, как не дойти до срыва и где грань между служением ближнему и заботой о себе.

Joey Bada$$ анонсировал новый альбом «2000»

ИА REGNUM 

Американский хип-хоп-исполнитель Joey Bada$$ (Виржини Скотт) сообщил, что его новый альбом будет называется «2000» и выйдет в следующем месяце. Этим артист поделился в своих социальных сетях 12 мая.

Читать дальше...

Профилированная мембрана: характеристики и применение

Apploidnews.com 

В наше время существует большое количество различных материалов, которые позволяют человеку справляться со всей работой во время строительства. Ежегодно их количество увеличивается, потому что потребности человека также становятся всё шире. Например, несколько лет назад была изобретена профилированная мембрана. Если подойти на улице к обычному человеку и спросить, что это такое, то ответ вряд ли последует. […]

Изучение истории будет усилено в российских школах с 1 сентября

Gtrkchita.ru (Чита) 

С 1 сентября в российских школах усилят историческое просвещение. Уроки истории будут проходить в прежнем формате, а в рамках предметов "Окружающий мир", "Основы религиозных культур и светской этики" уже с 1 класса планируют усилить историческую составляющую. Об этом заявил глава Минпросвещения страны Сергей Кравцов. Ведомство с начала нового учебного года также введёт киноуроки на исторические темы. А учебники по истории в образовательных учреждениях, вероятно, обновят до конца года: в них планируется добавить новейшие события. Читать дальше...



МИД КНР: США следует играть конструктивную роль в Юго-Восточной Азии

Блог сайта «smi.today» 

Соединенным Штатам следовало бы играть позитивную и конструктивную роль в содействии миру и развитию в регионе, а не подрывать региональный мир, стабильность, солидарность и сотрудничество в Юго-Восточной Азии, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь 12 мая в Пекине на брифинге для прессы. Чжао Лицзянь сообщил, что, выступая 11 мая в Институте мира США, координатор по делам Индо-Тихоокеанского региона в Совете национальной безопасности США Курт Кэмпбелл заявил, что на предстоящем... Читать дальше...

Скандал в детском саду Калуги

Пресса Обнинск 

Когда в былые времена родители отдавали детей в советские детские сады, все знали, что мама или папа могут нагрянуть в любой момент и увидеть, как обращаются с их ребенком. Сегодня узнать, что происходит в группе, можно только случайно. Свободный доступ в группы запрещен для безопасности малышей. Но иногда опасность исходит от самих сотрудников детсада.

Рафаэль Надаль уступил Денису Шаповалову в третьем круге "Мастерса" в Риме

Gotennis.ru 

Испанец Рафаэль Надаль, занимающий четвёртое место рейтинга ATP, проиграл 16-й ракетке мира Денису Шаповалову из Канады в третьем круге "Мастерса" в Риме - 6/1, 5/7, 2/6. За 2 часа 39 минут матча Рафаэль сделал два эйса, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта. Денис 13 раз подал навылет, трижды ошибся при подаче и оформил пять брейков. В очном противостоянии он уступает - 2:4. В третьем сете Шаповалов отыграл отставание в брейк. В четвертьфинале турнира Internazionali BNL... Читать дальше...

Комментатор Губерниев предложил сборной России по футболу провести выставочные матчи для детей

Блог сайта «Газета.ru» 

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев предложил национальной сборной России по футболу провести показательные матчи для детей из детских домов и пионерских лагерей.

Читать дальше...

Статистики Италии: население страны сократится на 10%

ИА REGNUM 

Если ситуация с рождаемостью в Италии не изменится, к 2050 году численность населения страны сократится с 59 до 54 миллионов человек, заявил 12 мая глава национальной службы статистики Джанкарло Бланджардо.

Читать дальше...

Трамвайный маршрут № 17 задерживается из-за ДТП на Полярной улице

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На Полярной улице трамвайный маршрут № 17 задерживается из-за ДТП на путях. Об этом в четверг, 12 мая, сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Топонимическая комиссия Петербурга может переименовать Тиньков переулок в Пушкине

«Сноб» 

Топонимической комиссии Санкт-Петербурга предложили переименовать Тиньков переулок в городе Пушкине. Об этом сообщил «Интерфаксу» член комиссии, краевед Алексей Ерофеев. Он ожидает, что до конца мая ведомство соберется для обсуждения этого вопроса.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Старший научный сотрудник Макенов дал советы в период активности клещей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Старший научный сотрудник отдела молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марат Макенов дал советы в период активности клещей.

Читать дальше...

Семен Антонов: «Матчи ЦСКА против УНИКСа и «Зенита» проходили в достаточно равной борьбе»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард ЦСКА Семен Антонов прокомментировал победу над «Локомотивом-Кубань» в четвертом матче 1/2 финала Лиги ВТБ (94:84, 3-1) и заявил, что у армейцев нет предпочтения, с кем бы им хотелось встретиться в финале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net