Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Ведущая ритмической гимнастики Светлана Рожнова, 1980–е, СССР

Foto-history.livejournal.com 

С 1984 по 1991 год на первом канале советского телевидения по субботним утрам показывали выпуски ритмической гимнастики (она же аэробика). Говорят, особой популярностью эти программы пользовались в армии и на зоне, но и другие группы населения находили в них что–то свое — кто–то действительно старался повторять упражнения, кто–то смотрел на наряды, кто–то — на прически...
Первые сезоны были довольно–таки целомудрены (по нынешним меркам) — их вели известные личности: Наталья Линчук (олимпийская чемпионка по фигурному катанию)... Читать дальше...

Российское лекарство от COVID, падение рынков, одежда Навального

Блог сайта «Спутник» 

НСН о наиболее заметных событиях минувшего дня. Число новых случаев заболевания коронавирусом в России за сутки выросло на 6 196. Общее число заболевших COVID-19 с начала эпидемии в стране превысило отметку в 1 миллион 100 тысяч. Успокоительные заявления в связи с повторным ростом заболеваемости коронавирусом прозвучали от главы Роспотребнадзора: эпидситуация в России стабильная, необходимости вводить новые ограничения из-за роста заболеваемости нет, сказала Анна Попова. Российские аптеки с понедельника... Читать дальше...



Документы.

Feldgrau.info 

Приказ о нападении на Польшу был подписан 14 сентября 1939 года и в нем не содержалось никаких слов о связи нападения и нахождения польского правительства.
Ниже представлена директива Берия от 15 сентября 1939 года о действии опергрупп НКВД при захвате польской территории. В директиве стоит пометка:
«...Настоящая директива размножению не подлежит и находится только у товарища Меркулова, Серова, Бочкова и Цанава.
Ознакомьте товарищей Хрущева, Пономарева, Тимошенко и Ковалева...»
Из... Читать дальше...

Це Европа...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В росте заболеваемости коронавирусом, выяснил “Ъ”, винят ОРВИ, школьников и отпускников.

Забавно видеть как власть цедит через губу: сами-суки-виноваты. Охренеть. Не виноваты ни оптимизаторы медицины, ни уюлюдки-барыги, строящие человейники, ни радетели общественного транспорта. Виновата популяция. Продолжая мысль, популяция сама виновата, что у неё такая власть. Безответственная, несменяемая, некомпетентная и немножко иностранная, популяция оправдывает её - но ведь это и есть цель: через стокгольмский синдром вползти в Европу. Читать дальше...

Каролина Плишкова: Впервые в карьере я завершила поединок из-за травмы

Gotennis.ru 

Чешка Каролина Плишкова прокомментировала свой отказ от продолжения борьбы в финале турнира в Риме. "Я хотела попытаться, побороться, но, к сожалению, не смогла завершить матч на должном уровне. Впервые в карьере я завершила поединок из-за травмы, придётся с этим смириться. Поздравляю, Симона. Ты показала невероятный теннис и заслужила победу в Риме. Благодарю всех за позитивные сообщения и поддержку", - написала Плишкова в своём микроблоге на сервисе Twitter. Каролина Плишкова не смогла доиграть финал турнира в Риме... Читать дальше...

При поддержке «Авторадио» в Перми во второй раз прошел «АвтоЛедиФест»

«РАДИОГРОМ» 

20 сентября в Перми состоялся «АвтоЛедиФест» – знаковое событие для прекрасной половины человечества, чьими верными спутниками являются автомобили. «Авторадио-Пермь» выступило партнером мероприятия.



Приостановлены вывозные рейсы для «застрявших» за границей россиян

Newsprice.info 

Кажется, внезапный приход пандемии коронавируса практически в каждую страну, совсем недавно прогремел как гром среди ясного неба. Правительства решали, как жить дальше. «Закрывали» граждан по домам, приостанавливали въезд и выезд. И вот, казалось бы, пусть и не на 100%, но в основном все эти кошмары позади. Да, мы ожидаем второй волны ковида, да, продолжаем соблюдать меры предосторожности. Но все-таки жизнь постепенно плюс-минус вернулась в прежнее русло. Более того, некоторые люди уже даже успели... Читать дальше...

Экспедиция Россельхозбанка и Ассоциации самых красивых деревень откроет Русский Север для агротуризма 

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Мировой список самых красивых деревень пополнят сразу пять населенных пунктов из России. Для того, чтобы проинспектировать их туристическую привлекательность и оценить уровень комфорта для постоянного проживания, 18 сентября из Москвы стартовала экспедиция «Русский север 2.0». За 19 дней ее участники проедут маршрут длиной более 5 тысяч километров и посетят более 30 сел, деревень и экопоселений, которые могут стать новыми точками притяжения для путешественников из России и других стран. Экспедиция... Читать дальше...

Вашингтон создает коалицию против «Северного потока – 2»

Business-Gazeta.ru 

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил о планах создать коалицию, которая противодействовала бы завершению строительства газопровода «Северный поток-2». Помпео объявил об этом в интервью немецкому изданию Bild.

Вашингтон создает коалицию против «Северного потока-2»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил о планах создать коалицию, которая противодействовала бы завершению строительства газопровода «Северный поток-2». Помпео объявил об этом в интервью немецкому изданию Bild.

«Радио Зенит» и метрополитен Петербурга провели акцию в рамках Европейской недели мобильности

«РАДИОГРОМ» 

21 сентября «Радио Зенит» совместно с петербургским метрополитеном провели акцию, посвященную Европейской неделе мобильности. Ее цель – привлечение внимания горожан к проблемам экологии, вопросам охраны окружающей среды и развития общественного транспорта в Петербурге.

Медик назвал причину смерти князя Владимира и Ярослава Мудрого

Блог сайта «Редакция МТ» 

Князь Владимир и Ярослав Мудрый скончались от онкологических заболеваний, заявил главный внештатный специалист-онколог, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава Андрей Каприн.

Читать дальше...

«Радио Сибирь» разместило рекламу на улицах Красноярска

«РАДИОГРОМ» 

В сентябре на баннерах и остановках города запустилась рекламная кампания «Радио Сибирь», которая продлится до конца ноября 2020. Радиостанция в яркой и красочной манере предлагает подключиться к прослушиванию эфира всех жителей Красноярска.

Эксперты высказались о законопроекте об изъятии любого жилья

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Государственную думу внесен весьма любопытный законопроект.  Его авторы предлагают наделить местные власти правом составлять программы по реконструкции и сносу фактически любых домов, а не только тех, которые оказались в аварийном или ветхом состоянии. Официально заявленная цель - обновление среды жизнедеятельности и создание благоприятных условий проживания граждан. Жилищный кодекс предлагается дополнить статьей, согласно которой решение о включении дома в такую программу реновации... Читать дальше...

«Радио Дача» вновь платит по вашим счетам!

«РАДИОГРОМ» 

Невероятная новость для слушателей «Радио Дача»! 5 октября стартует грандиозная акция «Радио Дача платит по счетам!». До конца 2020 года радиостанция будет оплачивать ваши счета за коммунальные услуги и чеки за любые покупки!

Фонд социального страхования не обеспечил ярославну спецобувью в срок

ГТРК Ярославия 

Не в чем ходить. В редакцию «Вестей» обратилась мама ребенка-инвалида. Фонд социального страхования не обеспечил ее дочку спецобувью в срок. Дело дошло до обращения к уполномоченному по правам ребенка. В ситуации разбиралась наша съемочная группа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net