Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2017

Детский турнир по плаванию «Кубок Золотого кольца»: обзор

0

В течение двух дней Ярославль принимал этап детского турнира по плаванию «Кубок Золотого кольца». Уникальные состязания в бассейне «Шинник» собрали 450 спортсменов из 25-ти городов, 40 клубов. К примеру, пловцы из фитнесс-клуба «Зебра» Мытищ принимали участие во всех 14-ти этапах Кубка, в общей сложности собрали 200 медалей. Среди гостей и спортсмены минской СДЮСШОР «Орленок» во главе с тренером Дмитрием Глинистым, проверившим свои силы в «Битве титанов». Дмитрий, которому 39 лет, плавает в клубе ветеранов «Зубр», является призером чемпионата Беларуси на 100 и 50 метрах брассом, участником чемпионата Европы. Своих воспитанников привез и мастер спорта СССР по плаванию из Евпатории Сергей Олейников, человек интересной судьбы, долгое время живший в Луганске. Когда бассейн в городе Антрацит Луганской области, где он работал тренером, закрыли из-за аварийного состояния, Сергей Павлович, по собственному выражению, «нырнул» в шахту и целых 19 лет трудился в очистном забое. К счастью, в спорт все-таки вернулся.

Честь Ярославской области защищали 55 спортсменов. Это воспитанники СШОР 4, клуба водных видов спорта "TriStyle". Дмитрий Овтин, Даниил Соболев, Дмитрий Шитенков, Ульяна Скорнякова и Елизавета Булыгина представили тутаевскую ДЮСШ 1. Всех достойнее выступил Дмитрий Овтин 2004 года рождения. Он первенствовал на 200 метрах брассом (2:43.04) , улучшив свое время на 20 секунд и стал вторым на 200 метрах вольным стилем(2:12.30). Кроме того показал третье время на 50 метрах брассом (34.18). Тутаевцы также стали третьими в эстафете 4x100 метров. Кстати, только за прошлый сезон Кубка Золотого кольца, этапы которого проходили в Костроме, Ярославле, Рязани, Калуге, Москве и Анапе, Дмитрий собрал 12 медалей. Он большой поклонник мультичемпионки, брассистки Юлии Ефимовой, призёрки Олимпийских Игр в Рио 2016 года, приезжавшей в наш город в прошлом году.

 

В этом году почетными гостями турнира стали Вячеслав и Вероника Андрусенко (Попова). Вероника заслуженный мастер спорта, финалистка Олимпийских игр в Лондоне (2012) и в Рио (2016). Чемпионка и рекордсменка Европы, чемпионка летней Универсиады в Казани (2013), рекордсменка мира, призер чемпионатов мира, неоднократная чемпионка и рекордсменка России. Вячеслав Андрусенко – заслуженный мастер спорта, финалист Олимпийских игр в Рио (2016), чемпион Европы, призер чемпионатов мира и универсиад, неоднократный победитель чемпионатов России. Знаменитые спортсмены провели мастер-класс и приняли участие в заплыве «Битва титанов». А в перерыве между раздачей автографов согласились на небольшое интервью.

 

- Совсем недавно вы поженились. А где произошло ваше знакомство?

Вероника: - В бассейне, в Центре плавания в Санкт-Петербурге, плавали по соседним дорожкам, правда, у разных тренеров. А теперь у одного, заслуженного тренера России Сергея Юрьевича Тарасова, у него плавали чемпион мира Андрей Капралов и серебряный призер Олимпийских игр Александр Сухоруков. Повстречались два года, и Слава сделал мне предложение.

- Ваша свадьба была на воде? - Что вы! Воды нам и в жизни хватает! Правда, родители подарили свадебное путешествие на Сицилию.

- Самые тяжелые старты в вашей карьере?

- Вячеслав: - Чемпионат России в Казани, где я выступал с температурой 39. С основной дистанции, 200 кролем, пришлось сняться, в итоге больным решил выступить на 400 метрах вольным стилем, занял второе место и квалифицировался на этой дистанции на чемпионат Европы в Копенгагене, где стал шестым.

Вероника: - Олимпийские игры 2016 года, когда наша команда находилась под давлением. Обстановка в команде была накалена, ребята переносили это очень тяжело. Ведь мы одно целое, когда страдает кто-то, страдают все. Старты были эмоционально тяжелыми, но мы не поддались и свои медали завоевали!

- В приметы верите?

Вячеслав: - Нет. Но для меня, к примеру, главное тайминг. Все по времени. Я расписываю заранее, что я буду делать в какое время. Составляю график еще накануне, вечером и следую ему. Во сколько встану, за сколько времени оденусь, сколько мне надо на еду, умыться, сколько займет дорога, сколько мне надо размяться на суше, в воде, сколько отдохнуть после этого, сколько минут надо настроиться. Очень помогает. -

- От воды как отдыхаете?

 Вероника: - Лежу в ванной (улыбается).

Вячеслав: - Играю в компьютер, а в основном люблю просто поваляться.

- Что пожелаете тем, кто только начал заниматься плаванием?

Вероника: - Чтобы с легкой головой приходили в бассейн, чтобы отдыхали здесь. Чтобы всегда было хорошее настроение, ведь именно от настроения зависит качество тренировок. Чтобы не боялись соревнований и быстро плыть, потому что сейчас проплывешь с большой скоростью, а завтра еще быстрее. Дам совет и родителям: мотивируйте своего ребенка, но ни в коем случае не заставляйте. Он должен сам этого хотеть!

 

Анастасия Соловьева






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net