Путин призвал проанализировать, как будут вести себя иностранные СМИ на выборах
Президент РФ Владимир Путин призвал провести анализ, как зарубежные средства массовой информации будут работать на грядущих выборах главы государства в марте 2018 года.
— Мы этого не делали, а в известной достаточно мощной стране за океаном наши СМИ стали ставить в разряд иноагентов. Причём регулирование иноагентам там жёстче, чем у нас, — отметил глава государства на встрече с руководством палат парламента по итогам года.
Он подчеркнул, что нельзя "сужать свободу слова в Интернете", но нужно посмотреть, "как работают некоторые компании в Интернете", "как они будут вести себя в президентскую кампанию".
— Помните, сколько шума было, сколько RT и Sputnik имели рекламного времени в Штатах? Шума ужас сколько было, а оказалось, минимальное количество. Счёт на сотые проценты, — сказал Путин.
Он добавил, что в России не нужно принимать скоропалительные решения, а необходимо действовать после анализа.
