Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2017

Леонид Левин провел итоговую пресс-конференцию в «ПГ»

0

25 декабря председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин (СР) провел итоговую пресс-конференцию в пресс-центре «Парламентской газеты».

 

В самом начале пресс-конференции Леонид Левин рассказал об итогах осенней сессии Государственной Думы, отметив стиль работы, который был задан спикером Вячеславом Володиным. По словам председателя Комитета, его можно охарактеризовать такими словами, как трудоспособность и эффективность, а также открытость.

 

Отдельно Леонид Левин коснулся работы парламента в цифровом направлении, в частности, Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при Председателе Государственной Думы Вячеславе Володине. «В настоящее время по программе «Цифровая экономика» разработан проект плана по принятию 50 законопроектов в 2018-19 годах», – рассказал председатель Комитета. По его мнению, все они будут приниматься в интересах граждан.

 

Отвечая на вопросы модератора пресс-конференции, главного редактора «Парламентской газеты» Александра Коренникова о перспективах криптовалют, Леонид Левин не исключил в будущем появления крипторубля или любой другой криптовалюты, которую могло бы выпускать государство. «Крипторубль способствовал бы скорейшему развитию цифровой экономики. На мой взгляд, его появление сегодня представляется крайне необходимым», — считает председатель Комитета. Само по себе регулирование этой сферы должно будет ограничить деятельность недобросовестных участников криптовалютных рынков.

 

Говоря о блокчейне в целом, Леонид Левин назвал технологию распределенных данных перспективной и сказал, что она может в будущем активно применяться не только в бизнесе, но и в работе государственных и муниципальных органов власти.

 

Леонид Левин также коснулся темы активно развивающегося искусственного интеллекта. «Ещё некоторое время назад было удивительно смотреть за матчами между шахматистом и компьютером, – отметил председатель Комитета. – Сегодня искусственный интеллект и цифровизация экономики в целом несут огромные преимущества в развитии страны и определенные угрозы». Так, например, профессии, которые раньше были востребованы, сегодня фактически оказываются в зоне риска. В качестве примеров Леонид Левин назвал бухгалтерскую и юридическую работу, которая сегодня компьютеризируется. Он добавил, что в будущем искусственный интеллект может заменить работу водителей (в ряде стран поезда уже ездят без машинистов), журналистов (в условиях, когда общий уровень журналистики падает и люди преимущественно стали читать короткие заметки, шансы роботов довольно высоки), а также охранников. Задачей государства в ситуации развития робототехники и искусственного интеллекта является защита прав граждан, в частности, обеспечение безопасности персональных данных.

 

Отвечая на вопрос о давлении на «Лабораторию Касперского» за рубежом, Леонид Левин посоветовал российским технологическим компаниям переориентироваться с рынков США и Западной Европы на азиатские страны и государства БРИКС. «Это страны, которые не находятся в политической зависимости от кого-либо и заинтересованы в первую очередь в качестве продукта», — подчеркнул он. Леонид Левин добавил, что сегодня российские программные наработки имеют большой экспортный потенциал.

 

Говоря о блокировке аккаунтов главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в зарубежных соцсетях, председатель Комитета сказал о том, что должны быть даны разъяснения от представителей социальных сетей, почему были нарушены права Кадырова как блогера и права его подписчиков, которых насчитывается несколько миллионов.

 

Если соответствующая информация о причинах блокировки в ближайшее время не будет представлена, то Государственная Дума или Роскомнадзор обратятся с официальным запросом в социальные сети с требованием разъяснить, на каком основании такие шаги были предприняты. Леонид Левин также подчеркнул, что в настоящее время существуют альтернативы тем соцсетям, которые удалили аккаунт Кадырова.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net