Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2017

В мае 2018 года в Бишкеке появятся 350 современных экоавтобусов

0

Бишкек, 25.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В мае 2018 года в Бишкеке появятся 350 современных экологических автобусов на газе. Об этом сообщил премьер-министр Сапар Исаков во время церемонии подписания меморандума между мэрией Бишкека и ПАО «Газпром».

Он сообщил, что эта инициатива была обсуждена еще в августе текущего года с председателем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Глава правительства рассказал, что компания «Газпром» выдает Кыргызстану кредит в размере 50 млн долларов для приобретения этих автобусов под ценные бумаги мэрии Бишкека.

«Из низ 30 млн долларов выделяет «Газпром Банк». Все расчеты уже проведены. Эти деньги будут оправданы в течение некоторого времени. Автобусы полностью будут оснащены необходимым оборудованием. Там будут условия для ЛОВЗ, будет WI FI, электронные проездные. Все зайцы уже будут не актуальны», - сказал премьер и добавил, что автобусы будут приобретены в России.

Исаков сообщил, что специалисты изучили качество автобусов и заверили, что они послужат Бишкеку еще долгое время.

«Проблем с запчастями тоже не будет. Потому что они будут завозиться из России беспошлинно в рамках ЕАЭС. Кстати, сами автобусы также будут доставлены в Кыргызстан беспошлинно», - отметил он.

Премьер подчеркнул, что соответствующая инфраструктура для заправки в КР также предусматривается за счет частного сектора. На сегодня, по словам премьер-министра, в стране уже имеются заправки автомобилей газом.

Мэр Бишкека Албек Ибраимов добавил, что автобусы будут закупаться через тендерную систему.

«Приобретенных 350 автобусов хватит на 11 маршрутов по городу», - сказал мэр столицы.

Также Ибраимов рассказал, почему каждый автобус обходится так дорого.

«Дело в том, что оснащение каждого автобуса необходимым повышает стоимость. К примеру, установка кондиционера увеличивает стоимость одного автобуса от 5 до 12 тыс долларов», - пояснил градоначальник.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net