Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2017

Мировое соглашение «Роснефти» и АФК «Система» получил суд

0
«Роснефть», «Башнефть», Республика Башкортостан и АФК «Система» вместе со своей дочерней «Система-Инвест» подали в Арбитражный суд Башкирии заявление об утверждении мирового соглашения, сообщают «Ведомости» со ссылкой на картотеку на сайте суда. Заявление подано 25 декабря, детали заявления неизвестны. Мировое соглашение все стороны подписали 22 декабря, сообщила «Роснефть». Согласно ему, АФК «Система» выплатит 100 млрд рублей в пользу «Роснефти» и «Башнефти» до 30 марта 2018 года. Средства для выплат «Системе» могут предоставить Сбербанк и Российский фонд прямых инвестиций. Арест активов «Системы» по иску «Роснефти» снимается. Сообщается также, что после новости о заключенном мировом соглашении цена акций АФК «Система» выросла на 24%, подконтрольных ей МТС – на 7,7%, «Детского мира» - на 6,8%. Президент РФ Владимир Путин в начале сентября 2017 года выразил надежду на мировое соглашение между компаниями по иску «Роснефти» на 170,6 млрд рублей – убытков, причиненных «Системой» «Башнефти» в 2014 году, когда нефтяная компания находилась под управлением АФК. В начале декабря «Роснефть» и «Башнефть» направили в суд еще один иск на 131,6 млрд руб., требуя возмещения дивидендов. 21 декабря российский президент после встречи с крупными российским бизнесменами предложил главам компаний «Роснефть» и АФК «Система» Игорю Сечину и Владимиру Евтушенкову «пообщаться наедине». В августе Арбитражный суд Башкирии частично удовлетворил иск «Роснефти» к АФК «Система», постановив взыскать с корпорации 136,3 млрд рублей по совместному иску «Роснефти», «Башнефти» и Минземимущества Башкирии. На решение суда обе стороны подали апелляции. 18 декабря Арбитражный апелляционный суд Челябинска оставил без изменений решение башкирского арбитража.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net