Дик Адвокат возглавил старейший клуб Голландии
Бывший тренер "Зенита" и сборной России Дик Адвокат будет работать с роттердамской "Спартой". Ранее 70-летний Адвокат намеревался завершить карьеру тренера, однако изменил своей решение ради работы со старейшим клубом Голландии.
В настоящее время "Спарта" занимает предпоследнее 17 место в чемпионате Голландии. Главный тренер Алекс Пастор был отправлен в отставку. Руководство "Спарты" обратилось за помощью к Дику Адвокату, который был игроком команды в начале 80-х.. Контракт рассчитан до конца сезона.
Последним местом работы Дика Адвоката была сборная Голландии, которую он покинул в ноябре. Российским любителям футбола голландский специалист известен в первую очередь по работе с "Зенитом и сборной России.
